КликОЛЬКА• 06 марта 2016

Пожалуйста юристы, нотариусы нужна срочно консультация! Выгнали из дома ребенка!

Умер муж. Квартира была приватизирована на свекровь (и ее мужа, но ее муж умер, соответственно доля его у нее) и ее сына (моего мужа). Мой муж умер, соответственно его доля делится на нас троих - меня, нашего 5 летнего сына и свекровь. : 6 мес еще не истекло, чтобы я вступила в права, но насколько я уже поняла малолетний наш сын уже вступил в права наследования автоматически как малолетний.
ВОПРОС:1 он уже имеет право проживать в квартире ( не прописан там) ?
ВОПРОС 2 я имею право как его мать проживать вместе с ним?
Вопросы к тому, что свекровь нас выгнала и требует вообще отдать ключи?
Что делать ? Вызывать соцслужбу или что ?
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Коробка с карандашандрами• 06 марта 2016
Ответ дляКоко На Страже

прописка в наше время - это полная фигня, как вы не поймете!
это просто право проживания без права юридического обладания
и хотите вы этого или нет, а законными наследниками ваших сыновей были будут всегда их жены и дети вам ненавистные
и слава бОгу! а то бы вы и грудных детей на улицу повыгоняли, дай вам волю
прописка - фигня, согласна. Но прописка несовершеннолетнего дает право проживания и его матери. И она не всегда готова мириться с хозяевами жилплощади.
Грудных детей пока не видела чтобы выгоняли, а дожить спокойно 80 летней бабке не дают сплошь и рядом.

Детские_Будут?• 06 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

Да я же не выгоняю и не лишаю её ничего!!!!!!!!!!!!!!! Это она нас выгнала !

вы хотите воспользоваться своим правом проживания. она воспользовалась правом вас выгнать. У вас все по честному
я даже боюсь представить вашу войну в этой квартире
автор КликОЛЬКА • 06 марта 2016
Ответ дляДетские_Будут?

нет. приватизация была на троих: 1/3 свекровь, 1/3 ее муж, 1/3 ее сын. После смерти мужа свекрови, т.к. он был не отцом мужа автора, то свекровь унаследовала его часть полностью. и квартира стала принадлежать 2/3 свекрови и 1/3 мужу автора.
Вот теперь эта 1/3 и делится.

Да точно
советский цирк• 06 марта 2016
Ответ дляСегодня я не я

Оспорима в данном случае, по условиям неучтенного несовершеннолетнего наследника.

да что вы? Чего только не придумают....
Цыбулька• 06 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
пипец. жалко старушенцию, какой бы она не была.

А ничего что она своего внука выпихивает из квартиры, где ребёнок 5 лет жил , у него и так стресс-папу потерял. А тут ещё бабушка с выселением
ТрамвайGirl• 06 марта 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
+1000!
Познакомившись с Советчицей, я тоже сделала такие выводы! И невесток, внуков прописывать не дам! А то на старости спокойно дожить не дадут!

Да с таким настроем доживайте вы спокойно, на своих квадратах, в ОДИНОЧЕСТВЕ.... И никто не побеспокоит - ни вечерним звонком, чтоб узнать о самочувствии, ни воскресным визитом с детским смехом.
Правду говорят, про умную свекровь, которая приобретает дочь, и глупую, которая теряет сына....
Люблю порядок• 06 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

Что значит забрать её дом ?????? Я претендую только на часть мужа и не выселю и невыгодна и ничего неделю априори
а сколько комнат в квартире ?
Зина с магазина• 06 марта 2016
Ответ дляКоко На Страже

автор, пропускайте такие посты мимо...
свекрухи тут ничем не отличаются от свекрухи вашей

отличаются
моя квартира только на мне и, как сейчас убеждаюсь в этой теме, очень даже правильно
а то нынешние невестки очень уж ушлые - принеси-подай пошла.... не мешай ...
Удачная• 06 марта 2016
Ответ дляKrohashop

тоесть квартира поделиться на меня,дочку,свекра и свекровь??? что за бред?( они никогда не гривной не помогли и в том числе мужу.

Ха,, а чего ж эта квартира теперь на невестку делиться должна?
Она в нее гривну вложила?

Детские_Будут?• 06 марта 2016
Ответ дляKrohashop

кошмар( это же и с квартирой родителе й так( живут,работают всю жизнь и потом родственником просто так отдать( ведь найдуться те,кто ими управлять будут(

а с родительской квартирой что не так? вы про каких родственников?
Детские_Будут?• 06 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок
а сколько комнат в квартире ?

представляю если одна
автор КликОЛЬКА • 06 марта 2016
Ответ дляГЛЮкоза

Автор, вы писали что после смерти ее мужа свекровь получила наследство 1/3 квартиры от мужа, а почему ваш муж не вступал в наследство как сын? Может вы просто не знаете и ему принадлежала половина квартиры, а не 1/3?

Я видела свид о праве властности и там была приват на троих. Почему не вступал этот вопрос уже не выяснить.....
ТрамвайGirl• 06 марта 2016
Ответ дляKrohashop

Это не бред, это закон. Один для всех. Ваш муж может составить завещание на вас (жену, жену и детей, только детей), но и завещание свекры смогут оспорить в суде, но в таком случае имущество даже в случае выигрыша будет делиться не в равных долях как при наследовании без завещания, а ими может быть отсужена 1/3 от той части, на которую бы они имели право без завещания.
Швидка Настя• 06 марта 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Вот невестки коварные ,что за ерунда ,женщина заработала квартиру собственным горбом,а теперь пришла какая то и требует часть жилплощади,наглость. Во общем вы хотите сократить бабуле прибывание на этом свете,чтоб заполучить жилье.Фу

а с чего вы взяли, что невестка не работает вообще и ничего не зарабатывает?... и сейчас квартиры не раздает государство! Мать всегда должна думать о ребенке! Заполучить жилье все равно не получится, так как там есть еще дочь свекрови и, скорее всего, наследство уйдет ей. И чтоб вы понимали, что эта коварная потеряла мужа, а её сын отца. А вы тут рассуждаете о благородстве. Да, такие вещи должны решаться полюбовно ради детей. Но не решаются, к сожалению.
Удачная• 06 марта 2016
Ответ длясоветский цирк

До поры, до времени-вот влюбится и женится и никакая советчица не поможет.

Значит, надо поспешить)))
Коко На Страже• 06 марта 2016
Ответ дляУдачная

Это что, моя жена законная? Мне она никто! чужая тетка.
Это будет сына выбор, а не мой.
Внука, конечно любить буду, потому что продолжение моего сына
И сын, слава Богу, не тугодум....
сегодня поженится, завтра разведется, жизнь, знаете ли такая вещь
а потом я еще должна буду живя в Своей квартире, нервничать, тягаться по инстанциям, что бы на нее /какого??/ никто не претендовал
Предупрежден, значит вооружен
а вы уже и ждете ,чтоб развелся. для вас это наверное праздник будет, уже заранее видно ,что приложите к этому немало усилий
вам она чужая - ну так она и не сможет на вашу часть претендовать, а вот для мужа не чужая, и и менно поэтому станет наследницей вместе с ребенком мужа ЕГО части
Сегодня я не я• 06 марта 2016
Ответ дляУдачная

Это будет сына выбор, а не мой.
И сын, слава Богу, не тугодум....
Предупрежден, значит вооружен

Право на наследство определяет не прописка а закон. Так что Даже если вы никого не пропишите - все равно Может получиться ’а потом я еще должна буду живя в Своей квартире, нервничать, тягаться по инстанциям, что бы на нее /какого??/ никто не претендовал’
rybka21• 06 марта 2016
Ответ длясоветский цирк

да что вы? Чего только не придумают....

я сижу голову ломаю, кто такой ’неучтенный наследник’
автор КликОЛЬКА • 06 марта 2016
Ответ дляСегодня я не я

Ребенок не может не быть зарегистрированным нигде. И Есть понятие регистрации и фактического места проживания, если он зарегистрирован черти знает где, а учиться тут, или там где он зарегистрирован нет условий для проживания - к примеру донецкая обл. тут много нюансов и без общей картины точно на 100% сказать что да как не вы не я не можете.

Нет Киев и не зарегистрировали ребёнка нигде так сложилось ....

Krohashop• 06 марта 2016
Ответ дляУдачная

Она в нее гривну вложила?

ну за ее квартиру я незнаю. а на свою мы сами заработали. свекр мужу с рождения не помогал,и может претендовать( кошмар(
там дядя мужа умер,было завещание малолетней дочке и то они ее не пустили,вселили своих детей и те уже 10 лет живут.
Копуша• 06 марта 2016
Ответ дляКумушка
Если квартира приватизирована только на свекровь- то вы ничего не получите и она может вас выгнать.Если ребенок прописан в квартире,и вы- тогда не может( даже если вы прописались после приватизации), несовершеннолетнего она не может просто так выгнать,а если не прописаны- то юридически- она права.

Прописка сейчас не столь важна. Главное кто в свидетельстве на Право собственности. Я так поняла свекровь и муж. Муж умер без завещания, его часть переходит не свекрови а сыну. Правильно?
Krohashop• 06 марта 2016
Ответ дляДетские_Будут?

у меня тетя шустрая очень,кто знает что вздумает( я себе спокойно жила и верила,что делиться все между супругами и детьми((
rybka21• 06 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

если отчим его не усыновлял официально, он и не мог наследовать после него.
да и какая теперь разница, у бабушки ее законные две третьи.
советский цирк• 06 марта 2016
Ответ дляКоко На Страже

да нет, не женится, он будет до гроба любить только свою мамашу

И никаких жен и детей, а то еще квадратные метры отберут-хищники))))) только с мамой, только с мамой)
Детские_Будут?• 06 марта 2016
Ответ дляKrohashop

на имущество ваших родителей без завещания претендуют ТОЛЬКО их дети и их родители (если живы).
Тетка может только завещание на себя получить.
Попадалочка• 06 марта 2016
Ответ дляУдачная
ппц, никогда не пущу жить невестку к себе, и сына часть перед женитьбой на себя перепишу
останешься под старость на улице, имея собственное жилье, на раз-два.................
Автор, Вы хоть копейку вложили в покупку жилья этого? чего Вы третесь там?

Фу! С таким подходом вы под старость просто одна и брошена всеми рискуете остаться. В покупку того жилья, я так понимаю, никто вообще ни копейки ни вложил. Ни кто! Его дали от завода семье мужа автора.
Уж не лучше ли просто пытаться сохранять просто человеческие отношения с родными?
Ответ дляТрамвайGirl

Почитайте темки на Советчице о свекровях. о какой заботе и дочери идет речь? Звонки, заботу, визиты я ожидаю от своих сыновей.
И постараюсь себя обезопасить, чтобы в глубокой старости не оказаться на улице. Девочки, зарабатываем на свое))
Коко На Страже• 06 марта 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

ну это уж издержки производства
тогда нужно любой ценой размениваться
только не забывайте, что за бабкой 80 лет и тем более перед смертю уход нужен. а кто будет ухаживать, если не невестка или ее сын? муж и сын бабки умерли
я за своим дедушкой ухаживала так
Krohashop• 06 марта 2016
Ответ дляДетские_Будут?

родители живы,а тетки ими сможет вертеть как схочет(
Зина с магазина• 06 марта 2016
Ответ дляКоко На Страже

квартиру получала мама не на свою единственную особу, а также на мужа и сына - из расчет количества людей в семье, и вот законными наследниками сына как раз и являются жена и внук

мама автора тоже получала квартиру на себя и на дочь, но туда автор почему то не хочет, ведь там условия хуже, а хочет отсудить там, где ей больше приглянулось