Аноним_Русалка• 07 марта 2016

Девушки есть вопрос, после удаления кисты яичника

После удаления кисты яичника (не рожавшим) всем ставят диагноз бесплодие?

К чему вопрос, удаляли кисту и поставили такой диагноз. На то время мне было 30 лет (и у меня не было попыток забеременеть. Поэтому очень удивил диагноз.
Результат:
вже голосів: 22
18 (81.82%) Нет
4 (18.18%) Да
Я люблю транзисторы• 07 марта 2016
а какая киста была? я после такой операции через пару месяцев забеременела.
ТыЧиНеТЫ• 07 марта 2016
Після лапороскопії навпаки велика імовірність завагітніти, хіба що є ще якісь супутні діагнози.
Irisa78• 07 марта 2016
Бред бредячий. Мне удаляли кисту, а в итоге удалили весь яичник так как был очень плохой, весь в кистах, и никакого бесплодия не ставили наоборот врач сказала что через 3 -4 недели после операции нужно пробовать беременеть так как произошла ’встряска’.
автор Аноним_Русалка • 07 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
По размеру 7 см, сейчас точно не скажу какая два года назад было, и вылетело из головы, но это была обычная киста не на ножке.
Мурзилка• 07 марта 2016
Мне удаляли кисту и яичник 9 лет назад, после еще беременела.
Знакомая (не рожавшая ранее) перенесла такую же операцию и успешно родила 2х деток
автор Аноним_Русалка • 07 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И диагноз написали еще до того как ткань кисты изучили в лаборатории
автор Аноним_Русалка • 07 марта 2016
Ответ дляIrisa78
Отличный подход у врача!!
Осторожная• 07 марта 2016
Мне в 15 лет удалили кисту вместе с правым яичником . Спокойно забеременела с одним яичником. У меня двое прекрасных детей с разницей в лет.
Так что их диагнозы это бред.
Стетоскопуло• 07 марта 2016
впервые слышу..кисту удаляли разорвавшуюся, через 10 лет забеременнела,родила
автор Аноним_Русалка • 07 марта 2016
Ответ дляМурзилка
Спасибо что написали.!
Стетоскопуло• 07 марта 2016
Ответ дляIrisa78
ужас, врачу б Вашему чего удалить
автор Аноним_Русалка • 07 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Так что их диагнозы это бред.

спасибо! я просто не понимаю почему такой диагноз написали мне, думала всем пишут в такой ситуации одинаково.
Рада что у Вас двое деток :)
Irisa78• 07 марта 2016
Ответ дляСтетоскопуло
ужас, врачу б Вашему чего удалить
Да нормально все, хороший врач в онко центре, просто там лапараскоп был на то время, зачем гнилье в организме, лучше сразу удалить.
автор Аноним_Русалка • 07 марта 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Разорвавшуюся, это конечно сильно, хорошо что все закончилось и уже все отлично.
А мне удаляли 2 года назад, сейчас мне 32 года и я впервые пробую забеременеть уже 2 месясца и пока безрезультата((
4есотка• 07 марта 2016
странно , что Вас это раньше не волновало??? я бы наверно миллион вопросов задала после такого диагноза
Irisa78• 07 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
2 месяца пока мало)))) пробуй еще)))
Стетоскопуло• 07 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
да там был ужас... Желаю Вам забеременнеть, не растраивайтесь,Вы только начали
автор Аноним_Русалка • 07 марта 2016
Ответ для4есотка

Врач хороший, давно его знаю. Обычно если что-то не так говорит лично. И почему-то была уверена что это формальность, что всем после удаления ставят подобные диагнозы.
автор Аноним_Русалка • 07 марта 2016
Ответ дляIrisa78
2 месяца пока мало)))) пробуй еще)))
Спасибо:) Пробуем еще :))))
Забагаловка• 07 марта 2016
бесплодие ставят после определённого времени не наступления беременности при усиленных попытках. После-обследование. После удаления кисты (обычно делают резекцию при склерокистозе) - пытаться беременеть надо сразу, позже- вероятность может снизиться, не более, возможно потребуется повторная операция. Киста=бесплодие - неверное утверждение. Удачи в зачатии!
Кстати, иногда овуляция у здоровой женщины может быть пару раз в год, и это тоже вариант нормы.
пышка_мышка• 07 марта 2016
Девченки, которые без одного яичника:

не боитесь раннего климакса? как у Вас с месячными и сколько времени прошло после удаления яичника?
КАПСЛОЧНИЦА• 07 марта 2016
Вопрос всего лишь в том, какая часть яичника была ’съедена’ кистой. Если от яичника почти ничего не осталось - может. Но второй-то в порядке?
Сходите к другому врачу, не говорите ничего про операцию и поинтересуйтесь, якобы, планируете рожать, проверяете здоровье... Но, конечно, через время, а не сразу после операции.
Осторожная• 08 марта 2016
Ответ дляпышка_мышка
Девченки, которые без одного яичника:

У меня наступил в 35лет.
как выше писала удалили в 15 лет. Первые роды в 21,вторые в 29. В 35лет стали збои,поставили диагноз истощение ячника, прописали прогестерон колоть и пить климанорм. Мне от их назначения стало хуже, появился страх ,потливость, сердце выпрыгивало,вес стала набирать. Потом попала к другому врачу. Он сказал ,если детей больше не хочешь и без всей заменительной терапии, живешь нормально. Ни чего не применяй. Мне в этом году будет 39.
Осторожная• 08 марта 2016
Живу как все. Сказать что стало хуже ,чем с месячными нет. На либидо у меня отсутствие их не повлияло. Если сравнивать с моими сверстниками с их присутствием, то по самочувствию и внешнему виду особой разницы не замечаю))))
А вообще это настолько все индивидуально.
пышка_мышка• 08 марта 2016
Ответ дляОсторожная

Спасибо за Ваш ответ! Мне сделали резекцию яичника, оставили только 30%. Детей нету. Переживаю что наступит ранний климакс. Всегда думала что менопауза-это дряхление организма и что месячные дарят защиту сердцу, костям, мозгу, помогают сохранить качество кожи, коллаген.
Я так поняла что Вы на свой возраст выглядите, а не на 50 лет. Это меня несколько успокоило. А проблем с костями, сердцем, памятью не возникает? Сбои в цикле-это в смысле месячные стали реже приходить, а потом вообще пропали? А как забеременели? Сами или эко? Как быстро?
Осторожная• 08 марта 2016
Ответ дляпышка_мышка

Да в начале были месячные по 2р на месяц.потом через месяц. Потом раз в 2-3 месяца. Последний раз год назад( в январе).
Забеременела сама, и довольно быстро. Первая беременность получилась с первой попытки, вторая через 3 месяца.
Проблемы с костямм и сердцем ,изменений не заметила.
Осторожная• 08 марта 2016
Ну вроде выгляжу на свой возраст)))
пышка_мышка• 08 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Ну вроде выгляжу на свой возраст)))

Здоровья Вам и долгих лет жизни! С праздником!
Осторожная• 08 марта 2016
Спасибо и вам всего наилучшего.
И с праздником вас!!!!!