Барбитта• 07 марта 2016
Пойдут ли в армию ваши сыновья?
Сыну двадцать лет. Пришла повестка в армию на срочную службу. Мы с мужем категорически против. Мамы двадцатилетних сыновей пойдут ли в армию ваши дети?
Tanyaaaaaaaa• 07 марта 2016
Ответ длямладокошкина
Моего забрали прямо с пары в университете. Почему-то решили, что скрывается, хотя повесток не было. Мы могли что-нибудь придумать, но сын хотел в армию всегда, поэтому пошел. Служит с осени.
Я недовольна, но его решение уважаю. Муж вообще считает, что все хорошо.
а я думала ,что не забирают когда учатся!!!??????????????????
Кинг-Конгша• 07 марта 2016
Да, моему старшему летом будет 19. Мужчина должен быть мужчиной, даже бабушка так считает, хоть это и любимый внук.
младокошкина• 07 марта 2016
Ответ дляTanyaaaaaaaa
Первый ВУЗ сын бросил. В этом случае на второй вуз отсрочка не распространяется.
Барбитта
• 07 марта 2016
А почему если не служил то не мужик? Разве только в этом дело? Неужели только это главный показатель мужественности?
Барбитта
• 07 марта 2016
У человека в первую очередь должен быть выбор. Заставлять делать что-либо против воли это насилие над личностью.
Барбитта
• 07 марта 2016
Играть с нашим государством в лоторею под названием армия нет никакого желания. Хорошо если повезёт и всё будет хорошо. А если что случится с ним не дай бог? Кого винить? Себя?
никогда такого не было• 07 марта 2016
Брат невестки сейчас служит. Охраняют орудия, технику. Линия размежевання.
Вот недавно в отпуск на 2 недели приезжал.
Кормят хорошо, но находятся в полевых условиях- мыться, стирать условий практически нет. Ну и дежурства ,- тоже не просто, ночью не спать а дежурить.
Для домашнего парня- тяжело все это. Но не смертельно. Других проблем нет.
Барбитта
• 07 марта 2016
В том то и дело что мой сын домашний. Учился на домашнем обучении, был на учете у невропатолога с эписиндромом. А как в военкомате комиссию проходил так сразу здоровый оказался. Так что вариант у нас один- прятать.
Барбитта
• 07 марта 2016
Ещё один важный аргумент для нас в пользу отказа от службы в армии - он мой первый помощник после мужа. Муж три месяца в году дома. А в своём доме без помощи тяжело. Второй и третий сыновья ещё малы.
Балаболка• 07 марта 2016
Каждый уважающий себя мужчина должен служить в армии!!! Если не служил-тряпка! Это слова моего сына,который сейчас в армии
Барбитта
• 07 марта 2016
Я своего сына тряпкой при любом раскладе не считаю. Дома он у меня дурака не валяет и не шляется с друзьями. После работы идёт домой. И по хозяйству мне помогает и в огороде и с младшими. Зарплату домой несет и свой вклад в семью вносит.
Барбитта
• 07 марта 2016
И потерять полтора года жизни чтобы кому-то доказать что ты мужик считаю большой ошибкой и глупостью.
Барбитта
• 07 марта 2016
Девочки пошла спать. Рано вставать извините. Если есть советы по теме или кто имеет личный опыт как отвоевать сына у военкомата пишите. Спасибо всем неравнодушным кто отписался.
младокошкина• 08 марта 2016
Ответ дляБарбитта
Чтоб давать советы по теме, создайте такую тему. Вы не спрашивали, как отмазать сына от армии. Ваш вопрос, пойдут ли другие туда.
Если те, кто решил не отмазываться, по Вашему мнению, совершают ошибку и глупость, к чему вообще тут было вопрос задавать?
Только не пойму, почему Вы кинулись этот вопрос решать сейчас, раньше думать надо было: поступать в ВУЗ, идти на военную кафедру, ложиться в больницу периодически и т.п. Теперь или прятать или за деньги через врачей.