Покорительная• 07 марта 2016
Дети главные в доме.
Так странно слышать от знакомых, и тут читать на советчице, когда такие ситуации:
1. ребенок при гв кусает соски до крови, мама плачет и терпит каждый раз
2. ребенок бьет маму (ну как же запретить такому малышу?), тоже плачет и терпит
3. больно ковыряет родинку при засыпании (тут прочла в соседней темке), мама опять страдает, но дает ту родинку каждый раз.
и еще много можно перечислять.
А потом читаем в новостях: "сын/дочь выгнал из дома мать, она бомжует", "сын убил свою мать", "сын избивает"...
вы задумайтесь, КОГО вы воспитываете.
и еще много можно перечислять.
вы задумайтесь, КОГО вы воспитываете.
Ра ру ра ру ра• 07 марта 2016
ну мой ребенок кусает во время ГВ и ковыряет второй сосок. Не даю. И что? все равно лезет.
Покорительная
• 07 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
ну не дайте и в сотый раз, вы ж сдаетесь в итоге и все даете, вот ваш ребенок и крутит вами как хочет и сосками вашими
ДинамоКит• 07 марта 2016
У вас нет детей
поэтому вам не понять ...
Не больно , не напряжно, все хорошо , никто ничего не терпит ;)
поэтому вам не понять ... Не больно , не напряжно, все хорошо , никто ничего не терпит ;)
Солнечный день• 07 марта 2016
Я тоже считаю, что детей нужно учить относится к родителям с уважением.
А не терпеть боль или унижения из-за ребенка.
Поэтому автор я вас поддержу, тоже не понимаю таких жертв!!!!
Покорительная
• 07 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
У вас нет детей
поэтому вам не понять ...
у меня двое детей.
Солнечный день• 07 марта 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
А я бью, ору и всё равно плохая. Не угодить.
Обязательно бить и орать?
Добра всем!• 07 марта 2016
не бачила давно таких тем, де мами стають жертвами дітей.
чи ви про те, як мамі боляче народжувати, а воно знай собі суне?
Солнечный день• 07 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
У вас нет детей
поэтому вам не понять ...
У меня двое и я не переступила через себя и не терпела боль, чтобы угодить ребенку. Я живой человек, а не робот
Солнечный день• 07 марта 2016
Ответ для-Yliana-
Девочки одумайтесь , что вы мелите. ??? когда ребёнок кусает грудь, он находится в таком возрасте, когда ещё не понимает что причиняет боль. дети в принципе лет до 3-х этого толком не понимают.
Серьезно?
Дети до 3 лет не понимают что кусать это больно?
Покорительная
• 07 марта 2016
Ответ для-Yliana-
в полгода еще могут не понять, а после года? прекрасно им все понятно. Некоторые дети даже стихи рассказывают в полтора.
Сфера влияния• 07 марта 2016
Ответ дляПокорительная
у меня двое детей.
и что и вы и дети идеально воспитаны???
Ответ дляСолнечный день
Серьезно?
да причём тут именно кусать (до 3-х лет нормальный человек не кормит), детё может просто дёрнуть за волосы, стукнуть , ударить - при этом дети не расчитывают силу своих действий и уж абсолютно не думают о последствиях что делают больно, некоторые малиши даже смеются при этом. такие действия детей нужно присекать и объяснять. а вот грудничку ви ничего не объясните. и думать что когда он покусывает грудь при кормлении или ковыряет родинку - то когда вырастет обнаглеет и ’выгонет мать из дома’ это полный бред
Солнечный день• 07 марта 2016
Ответ для-Yliana-
Вы тему читали?
Речь идет о постоянной жертве мамы ради прихоти ребенка.
Речь не идет о 2-5 мес детях. А более старшим уже можно объяснять и говорить нет!
Ответ дляСолнечный день
Вы тему читали?
вот именно прочтите Вы внимтельно, у автора все три пункта относятся именно к малышам.
а взросли детишкам понятное дело что нужно объяснять ’что такое хорошо, а что такое плохо’
Та легко!• 07 марта 2016
Ответ для-Yliana-
Объяснять - единственный способ? Если ваш 6-7 месячный ребенок, ползая, начнет дергать провода, лезть в розетки, пытаться стянуть скатерть со стола вместе с чашками, сосать коту хвост, облизывать колеса коляски и т.п. вы будете ждать, когда он дорастет до того возраста, когда можно объяснять? Или таки шлепнете по рукам? Грызет соски - можно щелкнуть по носику, отнять грудь. Любым способом дать понять, что НЕЛЬЗЯ. Инстинкты работают отлично с рождения практически.
Я и била, и кричала, не глядя на возраст. И сейчас тоже, если надо, но конечно, в 3,5 года объяснения уже работают и нужды меньше. И остаюсь самой хорошей и любимой мамой. Мазохизмом не страдаю. В доме мама главная (папы у нас нет).
Покорительная
• 08 марта 2016
Ответ для-Yliana-
каким малышам? кусает тот, у кого зубы есть, и много, конкретно у знакомой дитю было больше 1,5 лет. Она ее кусала намеренно. А насчет битья? 6-ти месячные по вашему маму бьют?))