Неваляшкина• 07 марта 2016
квартиранты и повышение квартплаты: подскажите?
сдаем 1 ком квартиру со всеми удобствами, мебелью и техникой ЗА 3200 на Троещине!заселили людей в прошлом году, они нашли мое объявление без брокера, заплатили за 1 месяц, потом пообещали заплатить залоговую сумму! я им проверила! потом каждый месяц они платили только орендную плату и ком, типо забыли о залоговой сумме! потом я попросила их все таки оплатить залог сумму, начали просить разбить частями, в итоге за полгода я получила 1000грн и опять тишина. Когда мы им только сдали квартиру курс доллара был по 23, сейчас по 28, сегодня сообщила, что буду поднимать оренду на 300грн, на что они ответили, что они съедут, но я должна им вернуть деньги за последний месяц! КТО ИЗ НАС ПРАВ?как решить ситуацию по мирному и разойтись
Гидроусилитель руля• 07 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
я написала цену в среднем 900! я хочу, чтоб они оплатили ком за февраль и март
если сьезжают 30.03, то комуналка за 03 мес на них ложится
Гидроусилитель руля• 07 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
а если они( я уверена на 100%) платить не будут! что делать?
берите с них деньги на комуналку и платите сами
Неваляшкина
• 07 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
они хотят дожить март целый и чтоб я им вернула залог сум 1000! а ком за февраль и март мне что ли оплачивать 1700?
Гидроусилитель руля• 07 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
так обьясните им, что я верну вам все что положено, после того как вы мне дадите оплаченные платежки за 02 мес и за 03 месяц все посчитаете по счетчикам всю комуналку, Я ж так понимаю за 03 месяц вам уже заплатили аренду?
Неваляшкина
• 07 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
да за 03 заплатили аренду, квитанции за март придут 12 числа, уверена платить их они не намерены, а квитанции за прожитый ими месяц март придут, когда они уже съедут 12 апреля! слушать ничего не хотят! может предложить им съехать 15 марта и отдать им их 1000? а эти деньги, что они заплатили за март, которые останутся- заплатить за февраль и половину марта?
Гидроусилитель руля• 07 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
они сьедут - как найдут квартиру. ето может быть и раньше. Считайте все по факту
Неваляшкина
• 07 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
они хотят жить до конца марта! думаю сказать им, что в случае съезда 15 числа одам их их тысячу, если нет- то каждый день буду вычитать из их 1000 по 137грн проживания за день!как думаете, понятно объясню?
советский цирк• 07 марта 2016
Ерунда какая-то. Скажите что вы не отдадите 1000 грн, потому что будут квитанции. Скажите что после оплаты коммунальных вы им вернете то, что от 1000 останется, если что-то останется. Съезжать 15 марта, вычитать что-то за каждый день - полная ерунда
Вообще не факт• 07 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
Это они сказали что оплачивать не собираются? Может вы рано паникуете?
Неваляшкина
• 07 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
по настрою да! они уверены, что я поднимать не буду им цену, теперь враждебно настроены!
Неваляшкина
• 07 марта 2016
Ответ длясоветский цирк
вы понимаете, что их залоговая сумма 1000, а коммун за 2 мес 1700? мне нужно,чтоб ни они ни я их не обманула!
Вообще не факт• 07 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
А у них вы спрашивали, кто по их мнению должен оплачивать комунальные за март? Они у вас сами оплачивают коммуналку? Я счета оплачиваю сама, квартирантони мне возвращают.ам показываю квитанции и
Вообще не факт• 07 марта 2016
Сосокчил тач. Оплачиваю квитанции, показываю квартирантам и они мне возвращают.
Неваляшкина
• 07 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
они сами оплачивали, а теперь еще требуют вернуть залог! я готова вернуть, только как правильно, чтоб они оплатили и за февраль и за март, если они собираются жить до конца марта?
Вообще не факт• 07 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
Ну если они живут до конца марта, то за февраль полюбому должны оплатить, проверьте числа 15, если нет, пусть съезжают в течение пары дней, а оставшаяся сумма за март+ залог, перекроют коммуналку. У вас есть кто то внушительный с ними поговрить, что бы выделывались меньше?
советский цирк• 07 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
а вы понимали это когда год не требовали с них залог? У вас есть тысяча, а чего вы там хотите это другой вопрос. Вы готовы их выгонять со скандалом? Даже если вы их выгоните 15 марта у вас что живые жевые деньги появятся чтобы заплатить коммуналку? Вы странная. Нужно думать как из этой ситуации выйти с наименьшими потерями, а вы придумываете какие-то дурацкие схемы чтобы никто никого не обманул
советский цирк• 08 марта 2016
И вообще. почитала автора. Там люди может и не собирались не платить за март за коммунальные. Автор производит впечатление не очень умной и истеричной женщины. Сама придумала, сама нашифровала, сижу придумываю правильную схему. Шо попало в общем
Неваляшкина
• 08 марта 2016
Ответ длясоветский цирк
а че со скандалом, может мы договоримся по мирному, если живут до 15 - возвращаю задаток, если до конца месяца-то нет!
Неваляшкина
• 08 марта 2016
Ответ длясоветский цирк
спасибо!
Неваляшкина
• 08 марта 2016
Ответ длясоветский цирк
как они оплатят за март, если съедут в конце марта, а квитанции придут в середине апреля?
советский цирк• 08 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
Вот объясните - чем вам поможет то, что вернут вам задаток? Не факт ведь что вы сразу найдете новых квартирантов. Так они живут до конца марта. У вас остается тысяча, вы попадаете на 700 грн. Вы можете искать новых жильцов пока они еще не съехали Они съезжают 15 марта. Вы сдаете квартиру. Скорее всего люди захотят заехать с 1 числа. В итоге вы попали на 1700 грн, потому что тысячу отдали.
советский цирк• 08 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
блин! вот вы мягко говоря тугодум. Они у вас за февраль платежку получили уже. Ничего не мешает им платить. За март у вас для оплаты коммунальных остается их тысяча.
Неваляшкина
• 08 марта 2016
Ответ длясоветский цирк
еще не получили! и оплачивать не собираются! а водить новых квартирантов пока живут старые я не буду! я вас не оскорбляла!
Неваляшкина
• 08 марта 2016
Ответ длясоветский цирк
квартиранты настаивают, чтоб я им вернула задаток! я бы конечно была рада если бы они оплатили сами за февраль и дожили до конца марта, а потом залог мне остался за коммуналку,, они так не согласны!
культУра• 08 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
А как они согласны?
Неваляшкина
• 08 марта 2016
Ответ длякультУра
А как они согласны?
дожить до конца марта, и чтоб я им вернула задаток!
советский цирк• 08 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
вот вы интересная женщина. Какая разница на чем они настаивают. Вы вон настаиваете что они вам должны теперь за аренду больше платить потом что вам так захотелось. Конечно они не в восторге. Ну так возьмите и объясните популярно, что за февраль коммунальные платим, если хотим в марте жить. А не платим так не живем в марте и обратно не получим ни за март арендной платы ни залоговой тысячи. Объясняем, что буду коммунальные за март, за которые вы платить вместо них не будете. Сдачу обещаете клятвенно вернуть на телефон. Вы сами спровоцировали такую ситуацию, а теперь у вас мозгов не хватает хоть как-то это нормально разрулить. Съехать до 15 марта - это очень трудновыполнимое условие. И вам это ничего не дает по итогу.
Блин, я себя тупой считаю потому что на сою квартиру только в 35 заработала. А тут человек сдать квартиру е может еще и оскорбляется когда тупой называют

Неваляшкина
• 08 марта 2016
Ответ длясоветский цирк

и вас с праздничком!
я в принципе сама так и видела выход! кстати они только что смс прислали с поздравлениями и слезно просят не поднимать им цену!
Схема сыра• 08 марта 2016
Нет таких цен уже 3200. Минимум 3800 за ремонт и удобства. Потому никаких слезных прошений и т.д. и Залоговую сумму еще 2000 если согласятся на новую цену с них возьмите.
культУра• 08 марта 2016
Ответ дляСхема сыра
капец, за однушку в заж.опье.... Простите, это лирика. А какая связь оренды курса доллара-квартмрветы получают за в долларах? У вас в догоыопк цена зафиксированна ы долларах? Вот какая связь?