sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Непознанное
anonim_31
Всех анонимов аноним• 08 марта 2016

Смерть человека

На днях у мужа умер дядя. Как рассказала его жена,у покойного пошла пена изо рта,приехав врачи констатировали смерть Его жена не повезла его в морг,а оставила дома ,пол ночи он пролежал в ванной на полу.Но муж не может успокоится,говорит что дело покойного когда хоронили было очень теплым,губы розовые,а голова подвижной.разве такое может быть у мертвого человека?
показать весь текст
221 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
anonim_168
Любви вам!• 08 марта 2016
121
Ответ дляНовогодняя пальма
БРЕД !!! Скорая констатирует -ФАКТ смерти , но справку о ПРИЧНЕ смерти она _НЕ ДАЕТ!!!! Когда вскрытие делают -определяют причину смерти -дают справку.И только когда с этой справкой приходишь в загс - забирают паспорт и выдают СВИДЕТЕЛЬСТВО о смерти человека. Без свидетельства никто не даст похоронить человека ! И кстати у моегосупруга тоже тело было мягкое ,не закоченевшее ,хоронила на 4 сутки.

сто раз уже тут сказали - не всегда вскрытие делают.
У нас в городе захоронениями занимается ритуальная служба. Т.е. по факту смерти родственники вызывают этих ребят, они забирают тело в морг (не обязательно на вскрытие) и далее родственникам предоставляют только счет за услуги. Нужно только зайти туда. чтобы выбрать атрибутику. Свидетельство и всю бумажную рутину получают они.
Мы когда свекровь хоронили - свид-во о смерти получили где-то через неделю, а похоронили на 3-и сутки. Из-за отсутствия подписи на какой-то бумажке человека в морге держать? Бред.
Слава Богу, что у нас все по-человечески и ритуальная служба все берет на себя.
Предварительно, естественно, вызывается скорая и милиция. У нас с этим строго и без этого никак. С милицией вообще жесть - фоткают все - тело, комнату, обстановку, проводят опрос. Родственники итак в шоке, а они еще лезут со своими бумажками. Тело в ванной на полу никто так вот просто не оставит. Так что именно рассказ автора мне кажется сомнительным.
anonim_216
СноваЗдорова• 08 марта 2016
122
Ответ дляСлоник-тоник

тем более пена была это могло быть и правда отравлением
пена и при отеке легкого тоже есть, сердечная недостаточность....
anonim_88
Любовь Калистратовна• 08 марта 2016
123
я вам расскажу историю, произошло года 4 назад. Умер знакомый внезапно, ему не было и 50 лет. Заболевания не было смертельного, даже подозревали что отравил коллега. НО.... родители написали заявление, чтоб не вскрывали, и его похоронили бЕЗ ВСКРЫТИЯ! Коллега гуляет себе на свободе. Не село, крупный город. Вот так даже бывает, я до сих пор в шоке.
anonim_113
Сижуревувшоке• 08 марта 2016
124
Ответ дляlith_oops
Мама умерла от рака печени, все подтверждено, и умерла в больнице. Никому это не интересно, - вскрытие в обязательном порядке!!!!!

Да, я тоже точно знаю что вскрывают всех и обязатеельно
anonim_207
Бубль Гум)• 08 марта 2016
125
Ответ дляlith_oops
Мама умерла от рака печени, все подтверждено, и умерла в больнице. Никому это не интересно, - вскрытие в обязательном порядке!!!!!
Папу и маму хоронили бе вскрытия. Мама умерла в больнице - нас спрашивали о вскрытии , мы отказались. Папа умер дома , мачеха не дала на вскрытие ( мы съехались через сутки- живем все далеко), до сих пор мучают сомнения, что умер не своей смертью. За 2 часа до смерти разговаривала с ним, жаловался, что постоянно чем- то подпаивает, лечит. Она у него черной магией промышляла, в деревне обходили ее десятой дорогой
anonim_51
Разумная Губка• 08 марта 2016
126
Ответ дляharchushyn
прочитайте мій пост,і це не забите село,це передмісття Тернополя,маршрутки ті ж самі,що і по місту ходять.
Вот ,давайте без обид , но на ЗУ и Закарпатье такое вполне возможно.Даже не удивлена .
anonim_88
У кого такое было• 08 марта 2016
127
Ответ дляЛедиДи
Нет, не может.
Вообще сейчас всех обязательно вскрывают.

не обязательно
по крайней мере, пожилых
noavatar
MyMiracle• 08 марта 2016
128
Ответ дляlith_oops
Ответила выше. Всем делают вскрытие, даже если смертельная болезнь.

по просьбе моей мамы бабушке 76 лет вскрытие не делали
noavatar
MyMiracle• 08 марта 2016
129
Ответ дляРазведка Маша
Не забирают только если не излечимо болен, у меня бабушка умерла в больнице на операционном столе 85 лет и то забирали в морг

возможно из-за того, что в больнице умирают, то по протоколу делают, чтоб выяснить причину.. чтоб потом исключить вину врачей
anonim_164
Дадосвидания• 08 марта 2016
130
Ответ дляСлоник-тоник

за какое время происходит окоченение после смерти?

2 часа
anonim_193
Снегопадка• 08 марта 2016
131
У меня бабушка умерла, три дня в морге лежала, тоже тело не застыло, такое бывает, даже примета такая есть - если покойник не застыл скоро заберет еще кого-нибудь, через два месяца умер папа...
anonim_88
У кого такое было• 08 марта 2016
132
Ответ дляСлоник-тоник

за какое время происходит окоченение после смерти?
в течении суток окоченение проходит.. наступает вроде через 5-6 часов.. при гнилостных процессах проходит быстрее
anonim_37
Силиконочка• 08 марта 2016
133
Ответ дляВсех анонимов аноним
Девочки,мне что заняться больше нечем,если Вы говорите брехня,какой смысл мне обманывать.Я не в том возрасте чтобы сидеть и сказки сочинять.Написала как есть,скорая приехала,проверила своими приборами,после сказали хотите везите в морг,а хотите нет.Рассказала из слов мужа,которому мать так сказала.
ужас, он ведь живой был. что не ясного ????
и как жить с этим будете ?? добивайтесь вскрытия. как давно это было? может он еще там жив ? нужно откапывать и делать вкрытие , когда умер и этих стерв сажать
anonim_106
Пэрисхилтонша• 08 марта 2016
134
Ответ дляк.Буланова

Да-да, даже очень старых людей забирают. Разве что доказательство о смертельной болезни есть.

до 90 лет вроде бы. Мою бабушку в 94 не забирали уже.
anonim_101
Анчо Ус• 08 марта 2016
135
не верится в такое. сейчас обязательно милицию вызывать на умершего. потом уже можно отказаться от вскрытия, если человек старый, долго и тяжело болел, что подтверждено документально.
noavatar
OlyaShvets• 08 марта 2016
136
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор,не верю!Если человек,(якобы умерший)был не раковым больным в последней стадии,то его обязаны были забрать на вскрытие.ОБЯЗАНЫ!Поэтому ваши рассказы не вызывают доверия.
наша бабушка умерла дома.никто никуда не забирал. до этого пару раз вызывали участковую, она заметки в карте делала.
anonim_19
Ноги от ушей• 08 марта 2016
137
Ответ дляlith_oops
Ответила выше. Всем делают вскрытие, даже если смертельная болезнь.

Нет, у меня вот месяц назад отец умер от рака легких и головного мозга, дома. Приезжала милиция, ритуальщики, оформили документы и уехали. Даже в морг не хотели забирать, спросили - мы сами будем одевать и т.д. Но мы заплатили деньги ритуальщикам и они увезли папу в морг, чтоб они все сделали для похорон. Так что никакого вскрытия никто не проводил. Причина смерти и так была ясна.
anonim_168
Любви вам!• 08 марта 2016
138
вот научное объяснение причин того, что труп не коченеет. Это вовсе не означает, что человек жив. Все зависит от причины смерти и от самого процесса умирания. Обратите внимание на пункт 2.

’...При агональной смерти, то есть смерти, сопровождающейся длительным терминальным периодом, можно также выявить ряд специфических признаков. Сразу следует отметить, что как при острой, так и при агональной смерти, всегда сопровождающихся нарушением кровообращения по большому и малому кругу, можно выявить некоторые общие признаки. Эти общие признаки указывают на нарушение органного кровообращения, микроциркуляции, истощение компенсаторных реакций организма и связаны с танатогенезом, то есть причиной и механизмом наступления смерти. И к таким общим в какой-то мере признакам относятся отек легких, отек головного мозга, внутренних органов. Но кроме того выявляются признаки, характерные для агональной смерти. При наружном исследовании трупа к таким признакам относятся.

1. Слабо выраженные, бледные трупные пятна , которые появляются через значительно больший промежуток времени после смерти (через 3 - 4 часа, иногда более). Это явление связано с тем, что при агональной смерти кровь в трупе находится в виде свертков. Степень свертывания крови зависит от длительности терминального периода, чем длительнее терминальный период, тем слабее выражены трупные пятна , тем более длительное время необходимо им для появления.

2. Трупное окоченение выражено слабо, а у трупов лиц, смерти которых предшествовал очень длительный процесс умирания, оно может вообще практически отсутствовать. Это явление обусловлено тем, что при длительном умирании в терминальный период практически полностью расходуются все энергетические вещества (АТФ, креатинфосфат) мышечной ткани...’

http://www.med-pravo.ru/SudMed/Lectures/Lecture-3....
anonim_107
сектантка• 08 марта 2016
139
Ответ дляЦыпка
Что вы глупости то пишите?? Здесь же целая система, одно из другого вытекает. Констатируют смерть-забирают паспорт-отвозят в морг-отдают тело с разрешением о захоронении. Без того разрешения не хоронят. Не дадут места на кладбище без разрешительной бумажки!
Так что идите автор, ищите другую тему для привлечения внимания.

Борисполь, 1,5 г назад: приезжала скорая и милиция. Никуда не забирали вообще. Но поскольку старый человек и были в карточке за посл.год записи врача о состоянии - за полдня уже получили все справки.
anonim_131
Наездница• 08 марта 2016
140
Та не может быть. Автор, вы хотели топовую тему? Сейчас всех, кому до 60 лет или молодых, не состоявших на учете у участковго врача по болезни, забирают в морг и делают вскрытие. забирают и пожилых, если подозревают криминальную смерть
anonim_131
Наездница• 08 марта 2016
141
Ответ дляБывает и такое

о чем вы?
зависит от города
в Москве- обязательное было вскоытие, а вот у нас в Мукачево- просто бумажку дали врачи со скорой без печати и подписи о факте кончины и все
никакого вскрытия
про морг сказали нет машины, чтоб туда везти

и у вас в загсе эту писульку приняли без печати и подписи?
anonim_199
Курочка-наседка• 08 марта 2016
142
Вот поэтому в церкви принято хоронить не раньше, чем через три дня, а то и позже. Через три дня видны характерные признаки трупного разложения - запах, внешний вид покойного. А если человек жив, это будет видно по внешнему виду, если он мне меняется, то нужно задуматься.
anonim_9
Манька Галченок• 08 марта 2016
143
noavatar
БогдаРуся• 08 марта 2016
144
Ответ дляlith_oops
Мама умерла от рака печени, все подтверждено, и умерла в больнице. Никому это не интересно, - вскрытие в обязательном порядке!!!!!
потому что в больнице умерла,может врачи ей ’помогли’,по её просьбе,но у нас запрещено естественно.Так они нам обьясняли.
Нам так говорили маму забирать из больницы,иначе если они там умрёт,то будет вскрытие,если дома,то не будет,т.к болезнь смертельная.Ну какие-то такие порядки.Мы всё-равно оставили,т.к она лежачая,ау нас 9 этаж,лифт не работал.
а тут конечно же должны были вскрытие делать.
noavatar
БогдаРуся• 08 марта 2016
145
Ответ дляlith_oops
Мама умерла 4 года назад, Киев. Умерла в больнице, сказали - вскрытие обязательно.
и старики,умершие дома,им тоже не делают.Моим бабушке и дедушке не делали, 74 и 76 лет было.Дома пролежали,село.
noavatar
БогдаРуся• 08 марта 2016
146
Ответ дляВсех анонимов аноним
Умер в 3 ночи,хоронили в этот день в 13:00.Людей было мало,заметил муж,вроде свекр.Свекровь вообще говорила на кладбище,как ей все надоели(она женщина не простая),нам вечно плохого желала,поэтому я с ней не общаюсь.
а что так торопились??? кто это день в день хоронит? и вообще,сколько ему лет было?

челюсть подвязывают к голове,иногда я так понимаю рот открыт.
кожа тёплая это странно конечно.Ну хоть бы палец ему укололи что ли.Кошмар если его живого похоронили!
anonim_152
Фамильная фондюшница• 08 марта 2016
147
Ответ дляТепличная
я отвечаю за свои слова, так как я работаю судебным мед-экспертом 19 лет.



А я похоронила 2-х близких человек.
1. - лежачая после инсульта (до 50 лет)
2. - бабушка, 80 лет, лежала дома 2 недели (врачи за это время приходили+скорая)
обе умирали дома. вызывалась милиция, скорая и т.д.
ни одну в морг не забирали. посмотрели справки о болезни и все.
10 км от Киева. не село.
так что не надо так категорично.
в теории одно, по факту - может быть как угодно.
anonim_1
Тюрюнь_Тюнь• 08 марта 2016
148
жутко конечно. Но история похожа на троллинг.
Когда умерли три бабушки и дедушка - в морг не забирали, но приезжала скорая - фиксировала смерть, проверяла все показатели.
anonim_187
Любительница• 08 марта 2016
149
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
какой то бред. Скорая никогда не оставит мертвого человека в доме. Единственное исключение, когда умирают действительно старые люди, к примеру в селе.
а то что муж говорит о теплом теле и розовых губах - абсурд, покойники очень быстро коченеют

Моя бабушка умерла в конце октября 2015 года, не болела, 84 года, пришли с работы, а она мертва. Скорая никуда ее не увозила, милиция тоже домой приезжала. Выдали справки и все.
anonim_131
Тень льва• 08 марта 2016
150
Когда в больнице умирают, а тем более на операционном столе, вскрытие делают обязательно, чтобы исключить врачебную ошибку и для отчетности. Моя мама от рака умерла дома, вскрытия не делали, в морг не забирали. Приезжала врач и милиция, констатировали смерть, потом выдали свидетельство о смерти и все. Но мама болела два года, врачи в поликлинике были в курсе, я сама за рецептами ходила, плюс была инвалидность. Я не думаю, что возможно похоронить живого человека... его же, наверное, бальзамировали? И врач в любом случае должен был посмотреть...
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff