Всех анонимов аноним• 08 марта 2016

Смерть человека

На днях у мужа умер дядя. Как рассказала его жена,у покойного пошла пена изо рта,приехав врачи констатировали смерть Его жена не повезла его в морг,а оставила дома ,пол ночи он пролежал в ванной на полу.Но муж не может успокоится,говорит что дело покойного когда хоронили было очень теплым,губы розовые,а голова подвижной.разве такое может быть у мертвого человека?
Одноклассница• 08 марта 2016
ой, совсем не тот смайлик
lith_oops• 08 марта 2016
Ответ дляGemma

Не всем. Если есть в карточке свежая запись врача о состоянии умершего, и умершему прилично лет, то могут и не делать.
Маме было 74, саркома печени. Диагностированная, подтвержденная. В больничном морге сказали, что это никому не интересно - вскрытие делают ВСЕМ.
Разумная Губка• 08 марта 2016
брехня ...всех везут в морг и освидетельствует милиция. чтоб не делали вскрытие -нужно очень оперативно подать документы о неизлечимой болезни.
Курочка-чубаточка• 08 марта 2016
Автор,не верю!Если человек,(якобы умерший)был не раковым больным в последней стадии,то его обязаны были забрать на вскрытие.ОБЯЗАНЫ!Поэтому ваши рассказы не вызывают доверия.
Угадайс• 08 марта 2016
40 дней назад умерла моя мама, тяжело и долго болела стояла на учете по болезни и то сначала приехала скорая, зафиксировали смерть, потом милиция, после забрали в морг на вскрытие, объяснив, что такой теперь закон, вскрывают всех, без всей этой процедуры никто не даст справку о смерти, а без нее человека похоронить невозможно.
Я натуралка• 08 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
может это в селе забитом было
Да_Я_ТакаЯ_• 08 марта 2016
какой то бред. Скорая никогда не оставит мертвого человека в доме. Единственное исключение, когда умирают действительно старые люди, к примеру в селе.
а то что муж говорит о теплом теле и розовых губах - абсурд, покойники очень быстро коченеют
Курочка-чубаточка• 08 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
может это в селе забитом было
Не важно,хоть хутор!Обязаны делать вскрытие,это закон!
Угадайс• 08 марта 2016
Более того справку о смерти везешь в прокуратуру и получаешь разрешение на выдачу тела из морга, для погребения.
Тепличная• 08 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
полное вранье автора согласна. В Украине принято взаимодействие медицинских работников с представителями право­охранительных органов при констатации смерти человека и существует порядок для определения, как судебный мед-эксперт говорю это вранье.
Мадам БрЮшкина• 08 марта 2016
Тролляку на гилляку. Его мыли, одевали, неужели не заметили бы, что он жив? Тем более окромя врачей, ещё и милиция приезжает, чтобы определить была ли смерть насильственной. Автору просто захотелось подбортить барышням настроение.
сЛАдКОежКА• 08 марта 2016
Ответ дляlith_oops

вам не достаточно того что уже многие написали что не всем вскрытие делали? или что вы пытаетесь доказать?
Спасатель Малибу• 08 марта 2016
Если село - то возможно все.
Но если город - нужна справка о смерти, иначе похорон не будет. Справку дает врач (если человек имел сложный диагноз), в остальных случаях - вскрытие и справка от паталого-анатома. Были случаи, когда женщину 98 лет не разрешали хоронить без вскрытия, т.к. при жизни она к врачам никогда не обращалась.
А подвижность может быть вполне - ну не застыл еще, да и от комплекции зависит.
lith_oops• 08 марта 2016
Ответ длясЛАдКОежКА

Даже не знаю, что ответить.... Я рассказываю о том, что произошло у нас в семье, причем без анонима. А Вы пытаетесь лишить меня этого права.
Сделайте мне одолжение, добавьте меня в ЧС, если у Вас не хватает смелости общаться открыто. Мне бы очень хотелось больше никогда с Вами не пересекаться.
Форточка с диоптриями• 08 марта 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

У нас скорая в деревню не приезжала, пришёл фельдшер и всё
Бывает и такое• 08 марта 2016
Ответ дляlith_oops
Киев. Сказали - в обязательном порядке.

я это и имела в виду, что раойны, провинц.городки, поселки этим не занимаются

в том году свод.брат выпрыгнул из окна- и несмотря на следы борьбы в комнате- на вскрытие не послали- записали самоубийство и все
(это в подмосковье)
Бывает и такое• 08 марта 2016
по поводу теплый- хим.процессы никто не отменял
мне бабушка казщалась живой, я все слушала дышит ли
но нет

глаза и руки не самый верный диагност((
ТАЗератти• 08 марта 2016
Автор. Если в чем-то сомневаетесь, пишите заявление в прокуратуру (можно заказным с уведомлением отправить). для начала по поводу того, что была нарушена процедура (не было вскрытия, тело не забирали в морг) Прокуратура обязательно начнет проверку и в писменном видет даст вам ответ после того как проведут проверку.

В любом случае это не правильно, что вскрытие не провели... Бардак какой-то...
harchushyn• 08 марта 2016
Ответ дляРазумная Губка
а от і не брехня)))).Я вийшла заміж в смт.Помер сусід 57 років!!! не старий,ввечері.Пішли в амбулаторію,щоб прийшла лікарка,відповідь шокувала-чого я туди вже піду,ви ж сказали.,що він уже хлодний і синій і виписала справку про смерть.Я охрин*ла.Визвали міліцію-НЕ ПРИЇХАЛА!!!,сказала справка є про смерть?Ок,привезіть нам її,будь ласка,бо у нас немає бензини((((.Тобто сусідові могли перерізати горло,а його ніхто й не бачив ні міліція ні лікар.І це без будь яких хабарів,просто через халатність могло пройти вбивство,а може його катували.НУ ЯК ТАК?????
Бывает и такое• 08 марта 2016
кстати, бабушка не окоченела полностью, была подвижна, лицо было мраморного цвета, как у фарф.куклы, розовые губы
Gemma• 08 марта 2016
Ответ дляlith_oops
в таком же возрасте умерла свекровь. Онко. Дома. Не делали вскрытие. Свекр в 84 года от старости - тоже дома и тоже без вскрытия. В морг забирали, тк я не хотела оставлять дома, но без вскрытия.
harchushyn• 08 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
прочитайте мій пост,і це не забите село,це передмісття Тернополя,маршрутки ті ж самі,що і по місту ходять.
harchushyn• 08 марта 2016
Ответ дляТепличная
ну от пишете всі ’’вранье.вранье’,якщо ви з таким не стикалися,це не означає,що такого нема.
Мурзилка• 08 марта 2016
Уважаемые дамы,вскрытие НЕ обязательное.В каждом городе свои законы,и всегда можно сослаться на религиозные причины,из-за которых вы не хотите,чтобы умершего вскрывали.Для констатации биологической смерти ВСЕГДА вызывается скорая и милиция,и только они решают,была ли смерть насильственной.А в поликлинике для выдачи справки(разрешения на погребение)пишется заявление об отказе от вскрытия(см.выше).И не нужно сотрясать воздух,что в морг обязательно и вскрытие делать обязательно.Всех с ВЕСНОЙ!!!!!!
Тепличная• 08 марта 2016
Ответ дляharchushyn
я отвечаю за свои слова, так как я работаю судебным мед-экспертом 19 лет.
автор Всех анонимов аноним • 08 марта 2016
Девочки,мне что заняться больше нечем,если Вы говорите брехня,какой смысл мне обманывать.Я не в том возрасте чтобы сидеть и сказки сочинять.Написала как есть,скорая приехала,проверила своими приборами,после сказали хотите везите в морг,а хотите нет.Рассказала из слов мужа,которому мать так сказала.
Gemma• 08 марта 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а скорая должны перевозить трупы? Не известно кто пишет бред
Чудо-Рыба-кит• 08 марта 2016
Ого. Если это не развод, то быть такого не может. Мой знакомый умер от сердечной недостаточности у своей тети. Ночью. Утром скорая, милиция. Морг. Она весь день по инстанциям бегала, доказывала, что родственники и почему он ночевал у нее.
А тут в ванной.
По любому должны были были забрать
сЛАдКОежКА• 08 марта 2016
Ответ дляlith_oops

ну с вами так же делятся и другими вариантами, что не всегда делают вскрытие. Мой отец умер дома, и вскрытие ему не делали. Утром дома был консилиум, что бы на наркотики ему назначили, а вечером он умер. Позвонили врачу и сказали о случившемся, утром я поехала за справкой о смерти, скорой, милиции у нас не было. Так что и такое тоже бывает. Если темы такого рода вам приносят боль, просто не пишите в ней.
Анка-пулемётчица• 08 марта 2016
Ответ дляlith_oops
Ответила выше. Всем делают вскрытие, даже если смертельная болезнь.

не всем! мы хоронили первую жену папы около 2-х месяцев назад, умерла в больнице, долго болела, вскрытие не делали, а также всем моим родственникам , у которых был рак, тоже не делали! Киев!