VadikTanyua• 04 июня 2013

Эрозия в ЖКТ и народные методы лечения

Девочки!Подскажите!
У мужа давно проблемы с желудком,то обостряется,то на некоторое время попускает,но ненадолго.
Лечились и диетами и лекарствами,язвы не было
Но некоторое время назад опять почувствовал боли и дискомфорт,поехал на узи,глотнул зонд,там увидели 3 эрозии на стенках,предязвенное состояние и полный желчный пузырь.
Сказали полечить сначала эрозию,а потом откачивать желчь.
Выписали,конечно же,кучу лекарств,и антибиотики,в том числе.Не хочется травиться таблетками,да и денег лишних сейчас на это нет...
Мой вопрос-кто сталкивался с такой проблемой и чем лечили в домашних условиях,может народная медецина какая-то помогла?
я перерыла весь интернет,рецептов полно,а вот какой именно действенный,незнаю.
Всем спасибо за советы!
Чебураха с перцем• 04 июня 2013
Семена льна не помешают. Пить за 20 мин до еды. Но думаю, что лекарства стоит принимать, а то и до язвы недалеко..

Льва• 04 июня 2013
Какая народная медицина?
Предьязвенное! Муж лишний? Ну откуда эти дикая боязнь таблетки, зато всякую фигню в себя совать-аж бегом
Хеликобактер Пилори выявлен? Антибиотики,антибиотики и еще раз антибиотики. Иначе доведете до язвы желанием ’помочь’.
’Травиться таблетками’-это вообще звучит великолепно.
Опля Картопля• 04 июня 2013
Хитозан. Только найдите качественный. 4 капсулы растворить в стакане теплой воды без оболочек на ночь, месяц. (не курить, не пить алкоголь, особенно пиво, не пересаливать еду. и диета)
Опля Картопля• 04 июня 2013
Шд и от таблеток отказываться нельзя. Иногда такое состояние вызывает инфекция. Это опасно...
Льва• 04 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
Только принимать лучше всего,лежа в больничке. Лучше сразу в хирургии. Чтоб два раза не бегать
Хитозан- ср-во с недоказанной эффективностью, это пустышка, как его можно советовать?
Зименушка• 04 июня 2013
Ответ дляЛьва
Какая народная медицина?
Поддерживаю!
Льва• 04 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
конечно нельзя! а то ’эффекта’ от хитозана не будет заметно)))

Автор, не шутите,я прошу! Мужчины вообще не любят лечиться, он Ваши травки попьет, ему станет хуже-он вообще Вам верить не будет.
Есть врач- его и слушайте

автор VadikTanyua • 04 июня 2013
Ответ дляЛьва
Какая народная медицина?
вот как раз хеликобактер и не выявлен,но на всякий случай антибиотики попринимайте,-так прозвучало от доктора
он лечился от нее года 4 назад,тогда делали повторную пробу и не выявили,а сейчас просто такую пробу не брали
автор VadikTanyua • 04 июня 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
но это как бы вспомогательное при диетическом питании и лечении...
Ole4ka_g• 04 июня 2013
После того, как пролечитесь медикаментозно, можно попить сырые перепелиные яйца(курсом)- это для ЖКТ, а хороший желчегонный эффект даёт смесь: сырая тёртая морковь+изюм+мёд+немного лимонного сока.Проверено на себе.
Ole4ka_g• 04 июня 2013
И обязательно каждое утро овсянка!
автор VadikTanyua • 04 июня 2013
начиталась просто,что есть сборы трав,которые действительно излечивают,вот и думаю,может действительно помогают
Опля Картопля• 04 июня 2013
Ответ дляЛьва
Хитозан с доказанной эффективностью. Если вы его не пробовали как можете вообще об этом говорить?
автор VadikTanyua • 04 июня 2013
Ответ дляOle4ka_g
И обязательно каждое утро овсянка!
ну это железно))
Опля Картопля• 04 июня 2013
Ответ дляVadikTanyua
Этой бактерией заражено две трети населения планеты. Не факт что за 4 года он опять ее не зацепил. что то же дает такие результаты. Обязательно делайте анализ...
Ole4ka_g• 04 июня 2013
Очень хорошо помогает зопник- и при эрозиях и при гастрите
Опля Картопля• 04 июня 2013
http://ru.wikipedia.org/wiki/Helicobacter_pylori
Заражение H. pylori может сопровождаться симптомами или протекать бессимптомно (без каких-либо жалоб со стороны инфицированного). Предполагается, что до 70 % случаев инфекции протекают бессимптомно и что около 2/3 населения Земли инфицированы геликобактером, что делает эту инфекцию самой распространённой в мире
автор VadikTanyua • 04 июня 2013
Ответ дляOle4ka_g
это трава,где ее брать,в аптеке?
Ole4ka_g• 04 июня 2013
Да, это трава, продаётся в аптеке.Моя свекровь и сама ею лечится и нас пропаивает.Годится даже для профилактики заболеваний ЖКТ, нормализует кислотность.

Nadiya58• 04 июня 2013
прочтите для себя http://www.vivasan-ukraine.com.ua/doctor/383-yazva...
Опля Картопля• 04 июня 2013
Ответ дляЛьва

Есть врач- его и слушайте
Ole4ka_g• 04 июня 2013
У моей свекрови 2 года назад тоже было предъязвенное состояние, несколько эрозий, хеликобактер не обнаружили, у неё всё было после стресса.Пролечилась лекарствами(не знаю, что ей выписали), теперь на диете, ещё у неё есть какой-то рецепт с соком алоэ, нужно принимать раз в год тоже курсом.За два года рецидивов у неё не было(т-т-т)
Льва• 05 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
фото
я знаю что такое хитозан. Его можно заменить современным ср-вом, которое за 2 дня заменит месячный курс лечения. Время в предъязвенном ОЧЕНЬ важно. Автора, здоровья мужу!