Брыкалка• 08 марта 2016

Ужасное обнищание людей, или это мне кажется?

Обычно езжу машиной, а тут пришлось ехать на маршрутке+метро. Давно не ездила общественным транспортом. Заметила, что люди очень бедно одеты, и девушки молодые тоже. Плохая стоптанная обувь, очень бюджетная косметика да и вообще в выходной день, помню лет 15 назад люди ездили в метро наряженные, пахнущие духами, а тут прямо тоска-тоска, не на ком взгляду остановиться. Почитаешь советчицу, так прямо все по 30 000 грн в месяц зарабатывают, а выйдешь в люди - чудеса... Где они, все те, кто покупает по 10 флаконов духов? Где те, кто покупает белье по 600 грн за трусики? Машин кстати новых тоже стало мало, у всех моих знакомых, кто до 2008 года обзавелся не бюджетной машинкой, до сих пор так на ней и ездят, доходы упали, менять не за что. Тему завела для "а поговорить", возможно кто-то знает сферы, где сейчас сладко, потому что я таких сфер не знаю. В ай-ти и то прибыльность упала, хоть и немного по сравнению с остальными.
Пффф 100%• 09 марта 2016
Ответ дляanikeeva
как вы четко одним взглядом бюджетную косметику определяете?

видно по слою нанесения

Менее Более• 09 марта 2016
Обнищание, снижение доходов, назвать можно как угодно, все зависит просто от стартового уровня. Да, я не могу себя назвать нищей, но если раньше за 5 лет я могла (и заработала) на 1 комн квартиру в киеве, то теперь для меня это уже практически нереально. Если раньше я рассматривала покупку машины из салона, то теперь бу за 10 тыс долл пролистываю, если раньше могла встретить новый год в Тайланде, потратив на отдых 3 тыс у.е., то теперь это эмираты или египет... Это лично мой откат вниз по лестнице доходов. Хорошо, что столица. Но страна - это не один город. Из того, откуда я родом, народ массово просто уезжает - нет работы. Так муж сестры в Польше пашет, кумовья в Канаде ( муж вкалывает 24/7, жена убирает чужие квартиры, сидит с детками), еще одни уехали в Минск. Как Вы думаете, от большой радости жена остается без мужа, а человек с высшим образованием убирает квартиры в чужой стране, где он никто? Покращення на лицо...
Пффф 100%• 09 марта 2016
а мы на метро и не ездим
Пыхтелка• 09 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

Свитера не имеют никакого отношения к теме, просто зашел разговор об одежде )
Но тенд такой есть, да. Вы же не воспринимаете рваные джинсы, как старье? А не так давно дырки латали, потому что стыдно было выйти так в люди.

Этой теме вроде сто лет в обед. Зачем это объяснять? Здесь вроде нет древних периферийных бабулек, способных принять драные джинсы за старье.
Поддакиваю иногДА• 09 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

Почитайте: он смог нормально общаться. Он не выучил английский язык досконально, он не может читать в оригинале. Но общаться на определенном уровне может.

К нам в школу регулярно приезжали американские делегации. И были люди, которые после курсов русского языка длительностью в 2 месяца могли не только разговаривать, но и читать-писать на кириллице (!). Да, методики обучения бывают разными. И восприимчивость у людей разная. Так что нет ничего невозможного.

Для того, чтобы ОБЩАТЬСЯ в турецком отеле на отдыхе, может и сойдет.
Если бы не знала, о чем говорю, и не знала, о чем говорите вы, не писала бы. Не вводите людей в заблуждение Полиглотом. Это даже не азы языка, это так, уровень ван-ту-фри, проект сродни Танцев, песен и плясок со звездами.
Sunny_Anny• 09 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Ну так я и написала про общение ) И разговор был о том, как начать. Начать с Полиглотом - очень просто.

Что ж вам все не так? ))
Пургену мне• 09 марта 2016
Ответ дляЯзвочка
Обнищали, 100%, через лет 5 вообще одни бомжи будут, пенсия 40у.е.- это геноцид

Тихо тихо, об этом вслух не говорят. В нашей стране одна только проблема - Савченко. За неё выходят. А то что украинцы самый нищий народ мира, что правительство жирует, а народ скоро весь передохнет, потому что жить так просто нереально - это всё миф путинолюбов.
Поддакиваю иногДА• 09 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

Что ж вам все не так? ))

Начинать нужно с того, что принесет пользу и старт.
Мне все так. Просто так умиляет, когда человек, ни черта не смыслящий в теме, выдает советы со знанием дела. Ах, ну да, это ж профессиональный копирайтер, я забыла.
Кашпо• 09 марта 2016
Ответ дляПыхтелка

Я понимаю, что не мне. Но читаю последние несколько страниц, и не могу уловить смысла в обсуждении одежды с дырками.
Вам хотят объяснить, что вы приняли дорогую дыркастую одежду за то самое обнищание? В смысле, на самом деле все ок, это просто тренд такой?
В ваших словах есть смысл. Не всегда по виду одежды можно понять насколько дорого она стоит. Одни ботинки Джонни Деппа чего только стоят.

Подскажите плиз• 09 марта 2016
Как раз в воскресенье ехала в центр. И обратила внимание что люди довольно таки хорошо одеты. Ещё подумала: у людей есть деньги))))))
Sunny_Anny• 09 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Ну вы же вообще никакого совета не дали. Хотя вроде как в теме.

Я написала то, что мне сказал другой человек. Я просмотрела пару уроков и мне понравился подход.
Но вам куда интереснее продолжать пытаться меня задеть, вместо того, чтобы ответить интересовавшемуся человеку, с чего ВЫ советуете начать.
Тоже позиция. Очень показательно.
Солнечный день• 09 марта 2016
Ответ дляПургену мне

Правда,но не все хотят это слышать,ведь легче обвинять ватников в своих бедах,чем зрить в корень
Подскажите плиз• 09 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Безусловно, все в этом мире вращается вокруг вас и ваших заказчиков)
За 16 часов с нуля - это сильно)

Мне тоже эти уроки помогли. До них только школьная программа. Уроки все упорядочили и расставили по местам.
Подскажите плиз• 09 марта 2016
Ответ дляСолнечный день

А что если зреть в корень легче станет? Лично я вообще не хочу никуда зреть. Хочу просто жить и работать. Тошнит от политики
Бюст Березуцкого• 09 марта 2016
Ответ дляМенее Более
Это точно! Что говорить)))) Три года назад я зарабатывала 800дол., а муж 1000дол. Сейчас я зарабатываю 180дол. а муж 280,00дол. Во и вся разница))))))))))))))))
Подскажите плиз• 09 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

Тоже позиция. Очень показательно.

Уроки отличные. Если за плечами хотя бы есть школьный минимум то они пойдут на ура
Солнечный день• 09 марта 2016
Ответ дляПодскажите плиз

Значит просто нужно воспользоваться методом Лукашенко.Он рассказал однажды,как исправить ситуэйшн в Украине
Поддакиваю иногДА• 09 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

Тоже позиция. Очень показательно.

Вас задеть? А я должна? Мне смешно. Бу-га-га прафесиианалам.
Я все сказала, можете не утруждаться ответом мне, продолжайте обсуждать гламурные свитерки и шубы в метро.
Sunny_Anny• 09 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Подскажите плиз• 09 марта 2016
Ответ дляСолнечный день

Ну не вам и не мне её исправлять в самом деле. Поэтому я не захожу в политические темы, не читаю новости и не пасусь в фб. А то с ума сойти можно
Подскажите плиз• 09 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

Какая-то нервная у вас собеседница))))))
Sunny_Anny• 09 марта 2016
Ответ дляПодскажите плиз

Подскажите плиз• 09 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

А таблица с глаголами вообще бесценна!!!
ЦыбаФу• 09 марта 2016
Девочки,нa клумбу зaходите!))) Вот тaм реaльное обнищaние!!! Зa вещи от 5 грн дерутся нa укционaх,причем больше 5-10 грн не дaют,зaрплaтa видите ли через месяц только))
Подскажите плиз• 09 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу

Зачем? Чтобы притягивать к себе нищету?))))
Счастье1• 09 марта 2016
бахачка,расскажите о себе,как у вас с финансами и трусиками?
Подскажите плиз• 09 марта 2016
Ответ дляСчастье1

Это вы мне?
Olga_72• 09 марта 2016
Ответ дляПургену мне

Похоже что вы дальше Украины и носа не высовывали. Хоть бы Мир на изнанку с Дмитрием Комаровым посмотрели, что ли.
Я вообще прикалываюсь с наших людей. Нищие. самый нищий народ мира. Да, вы хоть раз интересовались как в других странах бедные люди живут. Что значит бедный? Да, мы на земле на черноземе сидим. как люди могут быть бедными имея настолько богатую землю. Народ у нас ленивый, но не бедный. Вчера только обсуждали с мужем. Израиль. Пустыня. Одни камни. Там ничего не растет. вот где бедность. А у нас, извините, народ с жиру бесится. Пока народ не начнет ценить то что имеет, он будет бедствовать.
Кы-ы-ы-ця• 09 марта 2016
Может и обнищал. Сегодня совершенно незнакомый дедушка попросил у меня 1,5 гр, говорит доченька выручи пожалуйста... шла домой со слезами на глазах, понимая что у меня еще т.т.тфу...
Виктория Панасенко• 09 марта 2016
Вышла из декрета,очень ощущается те цены и эти,аванс на три дня. Катастрофа с аптеками,болеть нельзя!а самое страшное,что чиновники только делают вид,что занимаются регулировкой цен!