Брыкалка• 08 марта 2016
Ужасное обнищание людей, или это мне кажется?
Обычно езжу машиной, а тут пришлось ехать на маршрутке+метро. Давно не ездила общественным транспортом. Заметила, что люди очень бедно одеты, и девушки молодые тоже. Плохая стоптанная обувь, очень бюджетная косметика да и вообще в выходной день, помню лет 15 назад люди ездили в метро наряженные, пахнущие духами, а тут прямо тоска-тоска, не на ком взгляду остановиться. Почитаешь советчицу, так прямо все по 30 000 грн в месяц зарабатывают, а выйдешь в люди - чудеса... Где они, все те, кто покупает по 10 флаконов духов? Где те, кто покупает белье по 600 грн за трусики? Машин кстати новых тоже стало мало, у всех моих знакомых, кто до 2008 года обзавелся не бюджетной машинкой, до сих пор так на ней и ездят, доходы упали, менять не за что. Тему завела для "а поговорить", возможно кто-то знает сферы, где сейчас сладко, потому что я таких сфер не знаю. В ай-ти и то прибыльность упала, хоть и немного по сравнению с остальными.
Ответ дляШвабристка
Если я живу нормально, это не значит, что я не вижу как живут другие. Разве Вы не знаете какие зарплаты? Представьте себя живущую на 2-3 тыс. грн - разве это не нищета?
У меня сестра работала за 1200. Пока ее не придавило, ее все устраивало. Я помогала. Потом мне надоело. Она нашла подработку. Теперь думает бросать работу или нет. Ей теперь хватает. Хорошее враг лучшего.
Пургену мне• 09 марта 2016
Ответ дляЛедиДи
Я живу в нй. Пусть еще ваши друзья расскажут про качество морепродуктов или фруктов-овощей зимой :) Я раньше думала, что не люблю рыбу, то я ее просто не пробовала нормальную до этого!
Тут совершенно нет сезонности, и цены тоже не отличаются зимой и летом, всегда есть хорошие фрукты-овощи, а не как в Украине пару месяцев летом. Но естественно надо знать, где покупать.
А какая вкусная говядина! Мы совсем перестали есть свинину тут.
Я не понимаю людей, пишущих, что тут вся еда пластиковая! Значит они дальше волмарта и не пытались ходить... Магазины органик,фермерские маркеты, амиши. Таких вкусных помидоров, как у амишей, я и в Украине давно не ела!
Органик фуд есть, но цена ж...мама дорогая. Та же гречка, пшено стоит за один паунд, как у нас за 5кг. И всё таки на фермерских рынках помидоры и огурцы гораздо хуже наших домашних. Единственное что в США вкуснее чем у нас, это кукуруза, рыба и говядина.
Курочка-чубаточка• 09 марта 2016
Ответ дляМашкус
Комарова посмотришь и понимаешь, что иногда ’бедные’ в нашем понятии люди живут куда богаче чем мы!!! из последнего - похороны в Индонезии на каком-то острове когда надо заколоть 100 и более буйволов, а чуваку стоящему босиком в жуткой футболке с мрачным лицом надо около 500 000 долларов на похорон родственника и он говорит - не проблема, соберем!!!
и лежат у них тела умерших годами, пока они собирают
Пургену мне• 09 марта 2016
Ответ дляOlga_72
Так уезжают самые трудолюбивые и самые сообразительные. Остальные сидят ноют и ждут подачку, социальные льготы.
Так давайте все выедем на заработки. Вы как с луны, честное слово...
Приму в дар• 09 марта 2016
Ответ дляПургену мне
Серьёзно? У меня мам в штатах живёт. Там люди работают для того чтобы иметь возможность путешествовать, покупать машины, иметь своё жильё, кушать в ресторанах. А у нас? У нас только на коммуналку и на пожрать, уже сапоги даже многие не в состоянии себе купить. Бред не несите. У нас люди пашут на кучку жидов у власти.
В штатах нет нищих?
Кто живёт там в трейлерах или коробках? Кто после крищисса 2008 потерял все?
Есть нищие во всех странах.есть голодные. У нас голодных нет.если только н п в оккупации- там понятно
Пургену мне• 09 марта 2016
Ответ дляПыхтелка
Какие вы страшные вещи говорите))
Ни в коем случае! Это рядовым украинцам нужно:
1. Работать больше.
2. Экономить ( ’ вся Европа экономит’)
2. Не ныть ( сейчас еще появилась тенденция в проплаченных постах употреблять более цветистое выражение ’ не выть’)
3. Улыбаться и делать вид, что все ОК.
+++ Практически тоже написала чуть выше:)
Пургену мне• 09 марта 2016
Ответ дляШвабристка
Вы представляете селянам надо покупать семена, химию от вредителей, корма, содержать машину, платить за газ (теплицы или покупать дрова).
А еще им надо одеваться и содержать детей.
Наш спор с Вами бесперспективен, Вы рассуждаете в общем, а у меня много конкретных примеров.
И если бы так хорошо было жить в селах, ездили бы сельские жители на зароботки в город. (вставая в 5 утра, чтоб успеть на электричку).
Ещё оплатить трактор, гектары никто вручную копать не будет, потом вертолёт для орошения химией, нанять технику на уборку...а это огого сколько денег.
Ответ дляПургену мне
В этом мире все относительно. Я конечно понимаю, что хочется себя сравнивать с лидером. Относительно штатов у нас народ живет более бедно. Но есть еще множество стран, в которых люди живут гораздо хуже. У нас не умирают с голода, от холода даже те кто не работает. Есть множество стран где нет совершенно никакой социальной поддержки и люди умирают от голода. Если человек не работает. то он обречен. Вот это действительно бедность и нищета.
По поводу кучки богатеев, назовите мне страну в которой коммунизм и все равны, где нет ни бедных ни богатых.
Пургену мне• 09 марта 2016
Ответ дляПриму в дар
В штатах нет нищих?
Знаете, мне мама как то показывала женщину-нищую, она живёт за то, что собирает бутылки....на машине! Там бомжей в тысячу раз меньше чем у нас, и о них заботится государство, там работающий человек НИКОГДА не будет бедным или нищим.
фан L.O.S.T.• 09 марта 2016
Ответ дляOlga_72
Давайте начнем с того что в Украине треть сельского населения у которых есть земля. Богатым на сельском хозяйстве не станешь, но и обнищавшим, голодным тоже не будешь. Дотационный или нет, это больше политический и коррупционный аспект чем экономический. Городским нужна земля? Да в чем проблема. Сколько у нас исчезающих сел. Бери землю- не хочу.
Все упирается в зону комфорта. Если совсем голодно, то почему бы не продать квартиру и не поехать в село. На проценты можно прекрасно жить. Но это же не престижно. Разницу стоимости жилья можно смело как стартовый капитал вкладывать. Но никто туда ехать не хочет. В селе работать нужно. А нам нужно богато и что б не работать.
какая вы зануда!!! Вы верите,что любой человек может просто так взять и начать заниматься огородом? Почему же тогда далеко не все могут выучить английский,китайский ЛЕГКО,не обливаясь потом. Почему не все могут заниматься балетом, гимнастикой? До вас не доходит в ваших годах,что люди РАЗНЫЕ?
Я,например,не могу заниматься огородом, у меня все дохнет. И земля есть и растут там кусты,многолетние да газон. Муж ухаживает и мама моя. А я не могу.
Пыхтелка• 09 марта 2016
Ответ дляOlga_72
Уже приехала. Больше никогда надолго не покину надолго свою любимую Украину. Никакие деньги не заменят Украинского солнышка, друзей, родственников. Нытьем не занимаюсь. Не вижу причины. Я не вижу обнищавшего народа.
То есть вы единственная, кто не уехал, но при этом не ждет подачек??
Или все-таки существуют и другие варианты, кроме тех двух, о которых вы нам поведали?
Так вот. Для ’ не ноющих’. Если в мой дом приходят братки ( а уж мафиози это или посланцы новоиспеченного правительства - пофиг) и забирают у меня то, что я заработала своими руками, а мне приказывают ’ работать больше и не выть’ , то я таки поплачу и начинаю работать больше. Потому что деваться некуда. Зарабатываю еще . Но они приходят снова и снова - забирают, выносят, грабят. Они, конечно, сволочи и воры, но с ними я бороться не могу - там отлаженная машина. Но вот кто меня при этом всем раздражает так же, как и они - это соседка, которая, видя, как у всех вокруг отжимают имущество, потирает руки и бодреньким голоском вещает : ’больше работайте! Не нойте! Что за кислые мины! Улыбайтесь!Поднимайте задницы - и на пахоту! ’
вы не видите и отрицаете очевидные вещи ? Не понимаете, как с ростом доллара выросли цены? Не видите грабительские цен на коммуналку? Не видите, как повышают налоги?? На ту же землю, если вы так в курсе - налог подняли в 3!!! раза. Не видите, как воюют наши солдаты без элементарных вещей, обмундирования, денег, техники - при том, что вся страна второй год платит военный налог? Так вы или слепая, или ...даже не хочется озвучивать вариант
фан L.O.S.T.• 09 марта 2016
Ответ дляШвабристка
Вы наверно в команде депутатов, они тоже не видят.
Пургену мне• 09 марта 2016
Ответ дляOlga_72
Ну так вы сами пишете - если не работает он обречен. А У НАС РАБОТАЮЩИЕ скоро с голоду подохнут с этими ценами на всё, а ведь впереди поднятие отопления на 80%, кто потянет?
Пургену мне• 09 марта 2016
Ответ дляOlga_72
И ещё хотела написать, у меня папа вот только вернулся с отдыха в Занзибаре, цивилизация практически ещё туда не дошла, но и там люди живут уже лучше чем в Украине.
Смурфик• 09 марта 2016
Ответ дляnika7707
это -да! секонды-показатель нашей жизни...нигде их нет -только у нас...
А в Польше есть
Ответ дляПыхтелка
Я слепая, а вы озлобленная. Кому лучше живется?
фан L.O.S.T.• 09 марта 2016
Ответ дляOlga_72
все. Я придумала. Приезжайте ко мне и выращивайте мне лук,морковь, капусту,фасоль. Вы же блаженная, идейная, вы таким образом поднимите украину, дух украинский возродится конкретно в нашей семье
Билет я вам оплачу, кормить буду разнообразно и полезно. На когда бронировать?
Пыхтелка• 09 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
А еще кроме _’ не могут’ есть понятие ’ не хотят’. Почему я, человек с образованием, состоявшаяся в своей профессии, построивший свое, пусть небольшое, дело, исправно платящий налоги, должен срываться в село? Да для меня даже слово ’ огород’ звучит неприятно. Это не мое.
Оно само купилось• 09 марта 2016
Ответ дляПургену мне
У меня соседка бутылки с утра собирает,она бухгалтером работает .
фан L.O.S.T.• 09 марта 2016
Ответ дляПыхтелка
вы лентяйка, не выдумывайте. Все обязаны хотеть в село! Так проще управлять людьми- показывать им картинки в нужной последовательности и задолбать их работой
мне так странно, когда пишут, что все как и раньше, ничего не поменялось, особенно девочки из Киева. Вы хоть за 100 км от Киева выезжали??? Или, тут всей гурьбой рассказывают, что вчера все рестораны были заняты - девочки, вчера был праздник!!! и это не говорит , что все люди, сидящие в ресторанах - сидят в них каждый день. А во-вторых, посчитайте население того же Киева, и количество парко-мест на парковках у ТЦ и ресторанов и сравните - 4 млн человек не сидят в кафешках, не шопятся круглосуточно в Гудвайне, Дриме, Оушене , Гулливере и т.д. Да, какой-то процент в среднем возрасте 30+, но не все поголовно)))
А в метро ездят разные люди, и девочки с Корсами и в офигительных штанах, и дедушки в галошах. Последних к сожалению гораздо больше.
Качество жизни ооочень сильно изменилось, и не в лучшую сторону.
И если из 50 человек отписавшихся в теме, только у 5 все как было так и осталось - это не показатель, далеко не показатель......
КошкинДом• 09 марта 2016
Вот раньше я могла теаоретически строить планы на поездку с семьей в европу на экскурсию - на отдых. А сейчас на украинское море в скромных условиях отдохнуть денег нет поехать. Денег только на продукты хватает и на одежду из сэконда. Зато будет безвизовый режим)) Только денег им воспользоваться у нашей семьи нет))
Пыхтелка• 09 марта 2016
Ответ дляOlga_72
Серъезно? Да, я злюсь на воров, залезающих ко мне в карман и на людей, им помогающих морально. И это - естественно.
А вы осуждаете, поучаете взрослых людей, навешиваете ярлыки. Все, кто посмел быть недовольным, когда его обворовывают - у вас ленивые. все, кто посмел возмутиться - ноющие и ждущие подачек.
Одна вы в бэлом пальто пашете на огороде. И при этом кто же здесь озлоблен?
фан L.O.S.T.• 09 марта 2016
Ответ дляlekamam
и опять же- если раньше семья на 200грн могла спокойно покушать,то сейчас уже выбирать надо,чтобы вложиться в бюджет. Есть же разница
Пыхтелка• 09 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Политика красиво называется ’ начни с себя’.
ЛедиДи• 09 марта 2016
Ответ дляПургену мне
Дороже, не спорю. Но и зп другие. Просто всегда удивляюсь, когда говорят, что в Америке ВСЯ еда пластиковая :) Особенно не бывав там :)
И мне лучше чуть менее вкусные помидоры круглый год, чем вкусные 2 месяца в году, а остальное время или никаких, или откровенный пластик. И то, вкусные помидоры в Украине я ела только мамины, но она их уже давно не выращивает...
Любительница• 09 марта 2016
Ответ дляOlga_72
Такое ощущение что в городе не работают
всё упирается в инфраструктуру, хотите называйте это зоной комфорта
когда к вам скорая не сможет доехать, да и вы собственно реально не сможете выехать по дорогам то ли в жиже после дождя, то ли в сугробе по колено. Или когда ребенку в школу надо ехать за 5 км, и опять таки малейшая проблема с погодой или машиной, всё, сушите вёсла. Или когда ни милиции ни полиции, некак отбиться от бухого соседа с ружьем. Вот тогда соберете чемоданы и назад в город аж бегом.
В селах будут жить, если будет инфраструктура, а это уже задача гос-ва. Никто не будет жить посреди поля, каким бы красивым и бесплатным оно не было бы
Любительница• 09 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.