Тролю как могу• 09 марта 2016
Бюджетный ремонт квартиры !!!
Купили вторичку совсем без ремонта . С чего начать.Денег на ремонт не много. В комнату не знаю,что стелить ламинат или линолиум ?Девочки,поделитесь своими идеями бюджетного ремонта ,пожалуйста
Результат:
вже голосів:
31 (57.41%)
ламинат украина
23 (42.59%)
линолиум
Обнемашечка• 09 марта 2016
Дышать испарениями с линолеума не страшно? Линолеум в кухню - это совсем другое
Линолеум наименее экологиченое напольное покрытие. Даже качественные виды продукции рекомендуется использовать только в прихожей, санузле или на кухне. Необходимо при выборе линолеума обращать внимание на сертификаты и качественные документы, где указана информация об исходных материалах линолеума. Опасными являются нитролинолеум, релин, линолеум на полихлорвиниловой основе.
веточка128• 09 марта 2016
Прежде всего ободрать, снять и выбросить, всё, что возможно отодрать, даже штукатурку, если потрескалась и отваливается, а уж краску на панелях тем более.
Тролю как могу
• 09 марта 2016
Спасибо,вообще больше хочется ламинат в комнату ,и плитку в остальные комнаты ,но не знаю как получится по деньгам
Крапипопка• 09 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке
Ламинат Украина плохого качества.
Да, качество кошмар просто.
Сестра положила у себя украинский ламинат, скрепит при хотьбе, царапается страшно, ну и внешне выглядит отвратительно. Сестра хочет теперь ковёр большой в зал,чтобы закрыть этот кошмар
Анонимчик• 09 марта 2016
Лучше подобрать и купить нормальное. Германский ламинат купили по 320 грн. Качество достойное, в нете они от 320 до 650 грн
Колупалочка• 09 марта 2016
Бред полнейший как на придумывают, лежит дома на полу линолеум и Ещё не задохнулся никто ))))),испарения вы что там дома сауну устроили ? ))))
Колупалочка• 09 марта 2016
Лучше положите линолеум,чем потом будете локти кусать из за выброшеных денег на ветер на ламинат .мало того что он с крепится при ходьбе так со временем от влажных уборок он приходит в негодность
Галина1974• 09 марта 2016
Ответ дляКолупалочка
+10000 У нас в комнатах ламинат, дорогущий немецкий (за 2 комнаты и прихожую 7 лет назад выложили 1000$). Я его ненавижу всеми фибрами души. На стыках пооблупился, но самое ужасное это то, что он как-будто притягивает пыль. Только пропылесосила, помыла пол, через пять минут если протереть, опять пыль. С линолеумом у нас такого не было. Теперь будем стелить или линолеум или везде плитку.
Кошечка-муркошечка• 09 марта 2016
Ответ дляГалина1974
Я думала я одна такая - ненавижу ламинат и пыль на нем - это просто ужас, хоть и мою раз в день стабильно. Тоже буду линолеум покупать в новую квартиру
Анонимарик• 09 марта 2016
Я за линолеум, пусть среднего ценового сегмента, но он будет лучше ламината в этой же цене. Ламинат - пыль всегда видна, царапается, от воды надо беречь, а звуки - всё в 5 раз громче, у соседки малой машинками играет, а у меня в комнате грохот.
Чтобы сэкономить, надо вникать во все детали, самостоятельно расчитывать и закупать материалы, ходить за строителями и перемерять рулеткой, перед каждым этапом разбираться в процессе и в материалах. Это большая работа.
Ламинаты как и линолеумы разные бывают. И цены на них тоже очень разные.
Девушка Прасковья• 09 марта 2016
Практичнее линолеум в комнатах и плитка во всех других помещениях.
Бюджетно нужно делать самим. Ободрать все что обдирается. Расшить трещины, зашпаклевать, погрунтовать. Покрасить двери и окна ( если старого образца), трубы, батареи. Поклеить обои,бумажные, есть вролне приличные и недорогие.
Колупалочка• 09 марта 2016
Ответ дляГалина1974
И мы тоже самое прошли,и теперь зареклась никогда больше и в сторону ламината и смотреть не буду ,линолеум сейчас положили не нарадуюсь