12 галюцинаций• 09 марта 2016
А жители Крыма не возвращали кредиты Украине?
Им простили или Россия вернет?
НеКонец-Света• 09 марта 2016
А хрен им.Они будут возвращать в рассейские банки.Недавно вой у них на форумах был.Как же так,Кабаев обещал,а тут такой облом.
Короче война войной,а бизнес между собой договорился,перепродав друг другу кредитные портфели.
ПоЗиТиВнАя• 09 марта 2016
Россия купила их долги. Теперь крымчане должны платить по кредитам в росс. банки.
ДлинноНожка• 09 марта 2016
Родственники брали дом в кредит, выплатили где-то десятую часть, и всё, сказали, не надо. Не платят уже пару лет.
НеКонец-Света• 09 марта 2016
Ответ дляАлгонавт
а жителям крыма отдали их депозиты, так чисто из любопытства интересуюсь?
Да,отдали из своего российского фонда гарантирования вкладов.
Но фонд далеко не в накладе.Они у Коломойского,и других наших кучу всего укра...национализировали
НеКонец-Света• 09 марта 2016
Ответ дляДлинноНожка
Пускай ждут письма счастья. Аксенов недавно разъяснения давал,почему нужно платить будет.
Можете погуглить.
ДлинноНожка• 09 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Можете погуглить.
Да мне пофигу, если честно) Просто когда общались, удивлялась, а они довольны очень были ситуацией. Я с недоверием отнеслась тогда, но, как оказалось, и правда никто им не предъявлял ничего.
ДлинноНожка• 09 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Можете погуглить.
Они в банк обращались, им сказали, что можно не выплачивать остаток и дали официальную бумагу какую-то, что имущество их отныне.
Зарядка для хачапури• 09 марта 2016
Я из Крыма. Депозит мне вернули через фонд защиты вкладчиков, так как он был в VAB банке. Кредитка была в Привате долг по ней был всего 550 грн. Я бы их с радостью заплатила бы тогда было бы куда. Приват банк же в один день собрал свои монатки и смотался,чтобы депозиты не отдавать. Сейчас кредиты нужно выплачивать тем у кого они были из банков,которые сотрудничали с рос. Кому интересно погуглите, есть списки. По Привату все мертво. Самостоятельно он в Крыму кредиты не будет требовать,т.к. с него спросят депозиты. Я в прошлом месяце поинтересовалась через он-лайн сервис по поводу своего долга. Ответили около 2200 грн. на мой долг продолжали начисляться проценты и пеня. Если бы они до такой степени не обнаглели и оставили только тело кредита,как сейчас крымчане выплачивают по другим банкам, перевела бы, а так пошли они в баню.
НеКонец-Света• 09 марта 2016
Ответ дляДлинноНожка
Это только недавно сообщили.Может и месяца не прошло.Я на сайтах крымских часто тусуюсь.Это моя родина.Правда родные со мной перестали общаться.Бандеровец я стал для них.Они у меня бывшие военные,российские.И то,что там Крымская весна и все такое,не верьте.Подготовка к трму,чтобы отобрать Крым шла давно.А тут такое удачное стечение обстоятельств.Но и этого могло бы не быть.Россия рассчитывала только на Севастополь.Вот за него они готовы были сражаться.Крым остался бы Украине.Но наши,благодаря угрозам России(взяли на испуг),плюс тому,что запад по сути руками правительства отказался от против противостояния,забрали все.Теперь они смеются с нас. И говорят,что ж Вы зассали то?Надо было пульнуть пару раз.А так отдали все сами.А может и кое кто продал.Вот по этому поводу с родственниками у меня нелады.Они поинимали во всем этом непосредственное участие.И этого я им не прощу.
ДлинноНожка• 09 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо за разъяснения.
Я Вас понимаю отчасти, тоже не общаемся практически, люди изменились сильно.
Зарядка для хачапури• 09 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Хватит уже эти темы поднимать: забрали,отобрали и т.д. Честно сказать мы на референдум не ходили,но сейчас я руками и ногами за Россию. И не потому что сейчас уровень жизни в Украине ниже, а потому что нам до 2014 в Украине приходилось концы с концами сводить. Это ’бизнесменам’ может в России хуже работать,а простой народ хоть на себя копейку может отложить. Я живу с мамой сразу после школы с 17 лет это был 2004 год пришлось идти работать, за 10 лет, если я меняла работу и приходилось месяц сидеть без моей з/п, то мы потом пару месяцев еще в долгах сидели. Сейчас мы спокойно на з/п одного человека можем прожить. За эти два года заработали на то что в Украине 10 лет себе не могли позволить. Маме требовалась сложнейшая операция уже 7 лет,которую нужно было делать только лазером т.е. в частной клинике. В прошлом году успешно сделала. Я сейчас уволилась и иду наконец-то учиться,надоело уже без профессии по магазинам работать. Мама осталась работать на своем предприятии. З/п для Крыма небольшая,но мы на нее себе вдвоем можем намного больше позволить, чем раньше в Украине. На выходных встретили ее подругу,которая живет в Харькове и приезжает сюда в Крым к маме. Она говорит что у нее пенсия 1200 грн.+з/п1700,но за коммунальные даже пенсии не хватает заплатить. Я не буду переводить в рубли и сравнивать,что это мало,но то что у нас на коммунальные в отопительный сезон оплата пятая часть маминой пенсии это о многом говорит. Я очень рада что в России работающий пенсионер может позволить себе жить нормально,а пенсию свою откладывать,как у нас и получается. Уже пятый месяц мама свою пенсионную карту даже не трогает.
НеКонец-Света• 09 марта 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Удалено администрацией...
Зарядка для хачапури• 09 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
Это безумие думать,что крымчане локти кусают, сидят голодные,но врут что им хорошо. Это Россияне патриоты,а мы да продажные. Там где нам лучше там наша и родина, тем кому плохо давно в Украину уехали. А где то лапша? Пенсия у мамы маленькая так как она работает около 10000, минимальная кажется 8000,можете погуглить. За коммуналку я плачу до 2000 и где здесь лапша
Вам может фото квитанций скинуть? За воду еще двести рублей забыла, а да тогда лапша все-таки получается 1550 руб. за коммуналку это же шестая часть пенсии получается а не пятая. Для неверующих не поленилась взять мамин телефон и сфотографировать последнее начисление пенсии. 48000 разделить на пять месяцев около 10000 тыс. и получается. Саму сумму начисления обрезала так как там виден номер карты,никогда их в интернете не свечу.
Зарядка для хачапури• 09 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
Звездолётчица• 09 марта 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Удалено администрацией...
Зачем вы оправдываетесь , человека заклинило на предательстве , тут бесполезно что то говорить....
Новопоштинская• 09 марта 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Удалено администрацией...
Давайте не будем подтягивать сюда определенные категории-или все крымчане выкинули укрпаспорт,не ездят в Украину за шмотками-продуктами и т.д.Предатели вы в том,что вспомнили о том что русские когда Украину трясло и переворачивало.что референдум 100 проц правдивый?или не было тех кто не хотел присоединяться к России ?крым отобрали силой!проще говоря воспользовались неразберихой и украли.завтра колбаса в России закончится,Вы себя турками почувствуете)а что-лакомый ведь полуостровок)предатели вы.
Я-ваш шанс• 09 марта 2016
Наши знакомые должны укр.банку за квартиру. Не вернули. Но ходила информация, что они должны теперь рос. банку типа отдавать)) ничего никуда не платят, и надеялся, что укр.банк их не достанет.
По поводу ездят и паспорта. У большинства там- 2 паспорта. Они ж типа Россия - ура! А паспорт укр. Оставили на всякий случай) Даже ое, кто не ездит в Украину)
Знаю людей , которые регистрацию себе в укр. паспорте сделали, чтобы получать на рождение ребенка денедки на материке, один бебик есть, скоро второй будет.
И там и там получают. Получается, в рос паспорте регистрация- Крым, в Укр- Украина. А Олин сбежал на патерик, скрывается от кого- то в Крыму, незнаю, чем занимался, но от проблем сбежал.
При этом, эти примеры что я описала,- люди, которые не против анексии Крыма) а наоборот- за.
Вывод,- нашим людям лишь бы урвать, принципов нет, только выгода от всего)))
Я-ваш шанс• 09 марта 2016
Один сбежал на материк, - удобно стало, бегать от проблем. Другие наоборот- от Армии убегают в Крым.
Я-ваш шанс• 09 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
Соглашусь, лучше стало жить пенсионерам и ментам. Теперь безработные крымчане живут на пенсии родных.)))
Бесплатное лечение в больнице тоже плюс.
Мелочунь• 09 марта 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Удалено администрацией...
Вот с этого и надо начинать, а не разводить бла-бла-бла. И да, не возьметесь вы ни за какой автомат
так и будете сидеть, сычать и давиться со своей ненавистью втихаря. Это все, на что способны предатели и продажные. Паспорт украинский протирайте и проветривайте, чтобы не заплестневел, а то чем будете размахивать, когда уворованный Крым вернут Украине... жаль, что вместе с такими как Вы
Просто Мария• 09 марта 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Удалено администрацией...
Не свои слова пишите, заготовка
А я на шпагате• 09 марта 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
От армии Украины- в армию рашки, стены,которая сколько себя помню,постоянно со всеми воет!
ЗавЛабСнаб• 09 марта 2016
Ответ дляМелочунь
Омг, что за бред?
Я лично из Крыма, в Украине есть недвижимость из-за которой и приходится ездить туда.каждый раз это неизгладимые впечатления
вечно перекошенные лица, полные ненависти глаза вокруг. Ни мне, ни моей семье не пришло бы в голову ездить в Украину за вещами, продуктами и т.д.зачем?
Меня убивают жители Украины, которые ездят в Крым и в Россию на заработки.’я так люблю Украину, но деньги не пахнут’.это и есть предатели.сидите в Украине и работайте, зачем ехать в ненавистную рашу и ныть как тяжело и все плохо?
ЗавЛабСнаб• 09 марта 2016
Кредитов нет у нас, были депозиты, я забрала здесь по договоренности.успела, так сказать.сестра забрала уже в Российском фонде в рублях.у обеих депозиты гривневые
В гости звали?• 09 марта 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Омг, что за бред?
Продайте уже) не мучайтесь, смотря на наши перекошенные лица)))
наталия 80• 09 марта 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
А я за европу, чего уж там, з/п еще больше чем в россии. У меня тетя в россии с пенсией 35 тыс не шикует. Так это у нее высокая пенсия, а средняя 10 тыс. И она не транжира все покупает с толком, частенько по акции.
Синди Кроуфорд• 09 марта 2016
Посмотрите, сколько в Севастополе и Симфе стоит аренда жилья.
И вы поймете, что зарплата будет уходить только на аренду.
Так что радоваться особо нечему - не у всех есть собственное жильё.
Кусачая Я• 09 марта 2016
Хватит грызться...
Может не забрали,а отдали на блюдечке с голубой каёмочкой....где правда не узнаем
И не надо говорить про патриотов... Про... ли страну-вот результат на лицо.А в (или на ) Украине есть даже поговорка :кто вставая-невистка.так её ж дома не было-так вон её юбка висит...