Чудо-Рыба-кит• 04 июня 2013

Как спасти ноготь?

 Купила туфли. Они  толи от  жары( ноги отекли) толи такие и купила- стали маловаты. ДУмала- разношу. Носила вечер,  ничего не давило, толко болшие пальцы.
Вообщем итог - болят жутко(!!!!!!!!!!) большие пальцы на обоих ногах, больно ходить!.Даже прикоснуться не могу. Сняла  лак- ногти черные... вокруг напухшее. Девочки, что делать? уже 5 дней прошло, боль ужасная. Прохдила- задела об диван- думала сознание потеряю от боли.
сЛАдКОежКА• 04 июня 2013
Ого это ж как надо разнашивать было! А теперь к врачу бегом , а то точно отпадут!

Chusheva• 04 июня 2013
Ничего не поможет. У меня было такое, лишилась двух ногтей. Носила туфли с открытым носочком. Ногти слезли, отрасли полностью через пол года. Ужасно намучилась.
Ello• 04 июня 2013
туфли на помойку,купите нормальную обувь по размеру.
автор Чудо-Рыба-кит • 04 июня 2013
Ответ дляEllo

Туфли шикарные, мечтала всю жизнь о таких, и вроде мой размер...
автор Чудо-Рыба-кит • 04 июня 2013
Ответ дляEllo
Они нормальные. Я в них влезла нигде не давило..
автор Чудо-Рыба-кит • 04 июня 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
А чем врач поможет? Сорвет ноготь? мне кажется это без толку..
Savskaja• 04 июня 2013
Ответ дляChusheva
поддерживаю.. та же история! купила туфли по размеру как раз мои, но видать не удобная колодка. когда шла то ножка сползала вперёд и намучалась я в них ужасно.. в итоге один ноготь слез полностью =( полностью отрос спустя полгода (хорошо что зима была и никто не видел моё происшествие ) теперь продаю обувь..жаль ужасно , красивые туфли которые искала долго.. а в итоге пожертвовала ногтем!
Могу посоветовать одно - во избежание развития под ногтем грибка и инфекции смазывайте пластину ногтя малом чайного дерева, просто капельку каните и всё.. на больных и воспалённых ноготках часто возникают инфекции ну и плюс ноготок будет приходить в себя, ведь масло чайного дерева это натуральный дезинфектор

Ello• 04 июня 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
были бы нормальные,не случилось бы такого с ногами. Или вы как в поговорке, шикарные туфли даже жмут приятно?)))
Попадалочка• 04 июня 2013
Если почернели, то верняк отпадут! Теперь только шлёпки с открытыми пальцами, пока новыми ногтями не обзаведетесь!
nataliro• 04 июня 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

туфли в продавалку,однозначно,жаль,но,я тоже так вечерок отпрыгала,потом из-за дикой боли 3-4 дня на пальцы стать не могла .берите любую мазь с диклофенаком ,плюс хотя бы панадол растворимый,плюс холод на ноги и лежать . ногти,как получится,повезет-почернеют,потом отойдут,не повезет-слезут . не переживайте,это не так страшно,но с обувкой на будущее-не экономить и вообще,очень ответственно выбирайте !
nataliro• 05 июня 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
можете или пробовать растяжку для обуви или обувщикам на ростяжку ,понимаю ,жалко. может просто к вечеру нога устала,отекла,не исключено и такое,может много воды выпили под солененькое ,всякое бывает ,но с туфлями подумайте,сейчас лето,нога отекать и уставать точно будет,может все-таки на ростяжку.
godimond• 05 июня 2013
Я подолог и это мой профиль
Приходите на консультацию.Посмотрим,что можно сделать.
Туфли подарите врагу!
автор Чудо-Рыба-кит • 05 июня 2013
Ответ дляEllo
В том и дело- они не жмут!
автор Чудо-Рыба-кит • 05 июня 2013
Ответ дляnataliro
Туфли очень дорогие, моего размера. устойчивая колодка.... я их не отдамммммммм.......
автор Чудо-Рыба-кит • 05 июня 2013
Ответ дляgodimond
Я подолог и это мой профиль
Туфли подарите врагу!
Спасибо, но я не пойду к врачу, не вижу ничего того, что может сделать врач, чего нельзя сделать дома.Если есть чем помочь- дайте дельный совет.
godimond• 06 июня 2013
Подолог-это не совсем врач-наша специализация заключается в здоровом уходе за стопой и устранении эстетических дефектов.
ногти нужно осмотреть,при подногтевой гематоме высокая вероятность присоединения инфекции, в том числе грибковой.Если необходимо,нужно ногтевое ложе почистить,запротезировать и назначить капельки для профилактики грибка.
в туфли можно изготовить индивидуальную защиту,раз они вам так дороги.
Этим технологиям специалисты годами обучаются,но если Вы все можете сами,то я не знаю как можно в 2 строчках вас обучить...

могу порекомендовать капли,чтоб защитить ногти,пока все отрастет-вероятность грибкового заболевания 90%.Лечить потом дорого и долго,лучше заняться профилактикой сейчас.