ПолБатона• 09 марта 2016

оплата через терминал с помощью чужого телефона

Добрый день!

Сегодня, когда я собиралась пополнить свою карту через терминал (карта и терминал Приватбанка), ко мне обратился мужчина с просьбой воспользоваться моим номером телефона при пополнении какой-то карты (свой телефон или забыл или не имеет - не поняла).

Я отказалась, т.к. мужчину вижу в первый раз, за что и кому платит - не знаю.
Мужчина обратился к молодому парню, и тот согласился.

Кто знает (и хорошо бы услышать мнение сотрудника Приватбанка), в чем подвох?
в будущем могло мне это навредить? или это абсолютно безопасно?
Разумная Губка• 09 марта 2016
Что за бредовые мысли сразу..вот именно сегодня пополняла карту,но не работало гнездо для карточки и тел не было с собой,попросила на номер офранника магаза..
4есотка• 09 марта 2016
просто чтоб войти в систему,нужен пароль с телефона.Вы с луны?Вас это ни к чему не обязывает!
ПриватБанк• 10 марта 2016
Уважаемый Автор!
В целях безопасности Ваших средств, мы не рекомендуем передавать финансовый телефон третьим лицам, а также просим ознакомиться с простыми правилами безопасности https://privatbank.ua/safeness/.
С уважением, ПриватБанк.