фан L.O.S.T.• 09 марта 2016

Выходите,девки,за богатых!Тяжело в бедности

Вот,принес муж с работы 3 палки списанной колбасы (срок истек,должны выкидывать,а муж втихаря вынес ее) - а я радуюсь как ребенок.
Сегодня купила ребенку йогурт, срок до 11 числа,поэтому уценили,уже хорошо.
Чая нет,пьем калину (насобирали сами).
Так задрали эти секонды,б/у,некачественные макароны,которые превращаются в кашу,постоянные переезды с одного съема на еще более бюджетный.
Ищите,девки,богатых,хотя бы со своим жильем!
А то тяжко в бедности,когда твоя мама плачет в трубку,что не такого она своей дочке хотела,когда со своей пенсии 200 грн передает внукам,а тебе и взять стыдно,и знаешь,что детям очень нужно на продукты!
Зина с магазина• 10 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел

дааааа ну? сколько иностранных инвесторов сбежало - рассказать? сейчас рынок айти развивается, да, только в Польше, а не у нас. Поляки, сволочи, переманивают как западных заказчиков, так и наших спецов, соответственно! а тут сидишь, бляха, как не знаю кто! уже и на работу вроде как приняли, а в последний момент заказчик отменил финансирование и проект ушел... з\п, канэшн, ниче так, но платят за нехилые способности, ум, способности к обучению, к развитию нехилому, постоянному, непрерывному обучению (да-да, я это уже писала, я в курсе))), и арбайтен, арбайтен и еще пару раз арбайтен! за тупое сидение и нытье на советчице никто не будет платить тысячи)))
а судя по автору и ее рассказам о муже - это категорически не тот человек! максимум, что сможет - стать каким-нибудь хреновеньким РНР-шником, а их сейчас - пруд пруди! чтоб стать спецом, надо обладать определенным характером, опять же, знать, что сейчас ’в моде’, грубо говоря, знать, как и что делать. а не прийти в компанию (иностранную, наши жлобы и скряги, они сеньора за з\п студента хотят))) и начать ныть, что ума нет, навыков и способностей - тоже, но з\п хоцца крутую!
Мне об этом можете не говорить, у самой муж программист)) Поэтому и знаю) А ещё знаю несколько хороших преподавателей из СофтСерва, которые сейчас обучают онлайн. Хотела автору предложить, но вы правы, раз ленивый, то ’діла не буде’.

Чавонадо• 10 марта 2016
Ответ дляСердючка
Не хотела писать, но все же напишу.
Не все прочитала, но поняла, что муж автора пашет, как проклятый, чтоб как-то обеспечить семью.
Главное у вас есть - желание.
Значит скоро и достаток приложится. Сейчас, когда маленький ребенок, помогайте мужу морально, поддерживайте его. И может быть научитесь экономить, не покупать дорогой прикорм, а брать с базара и готовить самой. Тот же йогурт можно сделать из закваски.
Сама покупаю малой творожок, но гораздо дешевле брать домашний творог. В общем, я не сильна в экономии, но когда своей куме озвучиваю суммы, которые я трачу в неделю на детское питание - она крутит у виска и говорит, что все можно вдвое дешевле купить на рынке и полезней будет.
Но я не о том. Автор, у вас муж работает. И вы тоже скоро сможете выйти на работу. А сейчас просто временные трудности.
Я понимаю, что не у всех получается зарабатывать в интернете. Нужно хоть что-то там понимать, чтоб что-то делать. И согласна с вами, что не все мужики пробивные. В 90ые годы очень многие спились, потеряв работу. Только некоторые крутились и занялись торговлей в основном. Мотались туда-сюда и обеспечивали свои семьи. Но всем это дано, нужно уметь, иметь жилку. Тут я с вами соглашусь, что ехать на заработки - не всегда хорошая идея. Нужно знать куда и к кому ехать.

это вывод поверхностный, нет у автора никакого желания, только отговорки(, и некуда идти когда ребенка может возьмут в сад
irakifa• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы пишите,что поедите на заработки - а ребенка куда?
На такий випадок перший поїде чоловік,влаштується там, і через рік-два забере нас з дитиною.
Чавонадо• 10 марта 2016
Ответ дляirakifa

муж автора даже паспорт не может сделать, за две недели ни разу не сходил куда надо
Тамбовский мел• 10 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

Дак сама ж с таким же диагнозом))) жена программиста - это уже диагноз! уже сама в курсе, что, где, когда и как! И тоже, как и говорю, вроде и устроился на работу - ушел заказчик ((( говорят, не первый раз такое, не в первой фирме... на фрилансе опа по его профилю, удаленка - тоже глухо... в общем, кризис и тут.
а по автору сразу видно, что за человек! такие обычно думают, что программист - это сидишь себе в инетике, ничего не делаешь, а тебе обалденные бабки платят! у меня точно такого же склада ума бывшая подружка была! вот слово в слово так же мужу моему и говорила, мол, ты ничего не делаешь, только в вк сидишь и книжки читаешь!
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляЧавонадо

Походу они друг друга стоят. Муж не может, лень, у автора отговорки, что все не подходит и не ее.
Сердючка• 10 марта 2016
Ответ дляЧавонадо

если в сад возьмут, то будет хоть время по собеседованиям походить. Хоть какую-то работу можно же найти. Соглашаться на любую, работать и параллельно искать лучше, пока не найдется подходящая.
А вообще, да, лучше выйти замуж за денежного мешка и нифига не делать )))

oljia• 10 марта 2016
Автор, сколько у вас детей? И сколько вам лет?
Зина с магазина• 10 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел

Ну я ещё до брака знала какая это адская работа (он у меня не первый парень-программист был))) особенно много сил и времени уходит на постоянное обучение и саморазвитие. Но сейчас немного легче - куча курсов есть как онлайн, так и оффлайн. А мой ещё, когда начинал, сам учился, свои шишки набивал, начинал с сайтоклепания, и опять же постоянно учился-учился... Хотя я сейчас в декрете, когда он уходит на работу, говорю: ’хорошо тебе, будешь на работе сидеть отдыхать, а мне дома работать с ребёнком :))) Он у нас очень капризный)) Так что, это ещё как посмотреть, у кого работа тяжелее))
Зина с магазина• 10 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел

А какой профиль у вашего мужа? Может ему переквалифицироваться? На Джава Скрипте сейчас очень даже живенько..)
Тамбовский мел• 10 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

А он у Вас по какому профилю, если не секрет? Мой так же, после учебы работал на госслужбе, до сих пор матюкается на тот бред, что они делали))) У нас трое детей)) Такая помесь филиала дурдома и детского садика)) Не удивительно, что муж рвется в офис)) До этого долго дома работал, умудрялся и детей кормить по утрам, и работать, говорил мне, чтоб я спала и ночью дежурила, когда они просыпались))
Тамбовский мел• 10 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

У него более редкое)) .Net ))) джаву он не особо любит))
Чавонадо• 10 марта 2016
Ответ дляСердючка

тогда будет отговорка ’а он болеет’
Зина с магазина• 10 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел

ДжаваСкрипт сейчас, потому и говорю. Когда-то давно работал на ПХП. Тоже рассказывал как работал в банке.. и бежал от туда аж пятки сверкали))) С тех пор кроме айти контор больше ничего не признаёт. И для фриланса самоорганизованности ему не хватает. Хотя, думаю, если бы у нас было трое детей, таких по нраву, как наша одна, то он бы с удовольствием брал подработку и сидел до ночи на работе )))
Зина с магазина• 10 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел

Если надумает, вот хорошие курсы, преподаватель с СофтСерва очень доступно обучает - http://jsexpert.net/ до 20 апреля идёт набор в группу.
Тамбовский мел• 10 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

Мой сразу С заинтересовался, еще со времен учебы)) такая себе единственная любовь)) а для фриланса да, у моего тоже такая проблема - самоорганизованность :) говорит, ну вот знаю же, что можно пойти в спальню, увалиться на кровати, перекурить пойти, посмотреть фильмец или почитать книжку, пойти поесть :) и как-то лень становится что-то делать))) вот и мечтает вырваться или в офис и фрилансить на удаленке или просто на офис в контору. а то девчонки по головам наши прыгают... а ночью я ему точно не дам оставаться в офисе))) мне ж тоже надо как-то арбайтен! я тогда его дома оставлю в декрете)))
Disney shoes• 10 марта 2016
Читаю, не сплю и все жду, что вместе подберем супер вариант для автора как подзаработать, и думаю вот еще минутку и автор ответит, что Да - это мое, и начнет внедрять, дорогой автор, что вам из предложенного за весь вечер кажется самым реальным???
Кюветчица• 10 марта 2016
Ответ дляКумушка

ох, надо же.. оказывается муж взрослый и даже не умеет на заработки поехать, и таким у нас оказывается платят, другая - без курсов шить не научится, с малышом на руках! и оба едят пьют, и еще телик смотрят.девушка, как войдем в Европу узнаете кузькину мать- там негры африканские с большими способностями чем ваши и то 1 штаны на год носят. ты ж прям. такие интеллектуалы- и так бедно живут.
Я думаю у автора эдакий мечтатель. У меня такой же. Проектов 5-6 было и ни один не принес денег, только долги. Сейчас 7 проект. Я терпеливо молчу. Но условие одно поставила: с работы не увольняться. На это увлечение одолжил 100 $.
Крылья не подрезаю, но реально моему лучше ходить на работу. Хоть он и презирает это рабство по графику за небольшие деньги.
Однажды уволился не обдумав заранее. И я одна беременная тянула съем.квартиру и еду несколько мес. Слава богу, друг спас и взял его на работу.
Теперь муж там пригрелся и уходить дальше не видит смысла.
На заработки категорически не хочет (у поляков маленькая зп и прожив.там весь заработок съест), к немцам тоже не хочет...
И я понимаю, что в его случае идеально найти работу на пару тыс .больше.
Хоть его родители кормят и мы питаемся не особо разнообразно, но свежим.