фан L.O.S.T.• 09 марта 2016

Выходите,девки,за богатых!Тяжело в бедности

Вот,принес муж с работы 3 палки списанной колбасы (срок истек,должны выкидывать,а муж втихаря вынес ее) - а я радуюсь как ребенок.
Сегодня купила ребенку йогурт, срок до 11 числа,поэтому уценили,уже хорошо.
Чая нет,пьем калину (насобирали сами).
Так задрали эти секонды,б/у,некачественные макароны,которые превращаются в кашу,постоянные переезды с одного съема на еще более бюджетный.
Ищите,девки,богатых,хотя бы со своим жильем!
А то тяжко в бедности,когда твоя мама плачет в трубку,что не такого она своей дочке хотела,когда со своей пенсии 200 грн передает внукам,а тебе и взять стыдно,и знаешь,что детям очень нужно на продукты!
автор фан L.O.S.T. • 09 марта 2016
Ответ дляБабайко

и это ваше ВСЕ? Да вы попробовали одну миллионную из возможностей. Не лохотрон виноват, а вы сами, у других же получается.
Вы спросили по конкретному пункту - я ответила

Вареный лук• 09 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
К сожалению,приходится

автор, я вас поддержу.

бывает, что обстоятельства в жизни складываются так, что чувствуешь себя как в ловушке - связана маленьким ребенком, ну как и куда этого ребенка кинуть, куда податься на работу и т.д.

иногда хочется выть...

и смешно читать этот феерический бред на советчице - как с грудным ребенком начинали бизнес и т.д., продавали какую-то хрень и т.д.

сейчас рынок труда безжалостен. никому не интересны молодые мамочки, люди с малым опытом и т.д.
нужны опытные спецы, готовые уделть работе 24 часа в сутки.

раньше за такое профсоюзы бы дрюкнули, а сейчас это норма, видите-ли

а нах такая жизнь тогда????

если ребенка не видишь, не спишь по 20 часов, и платят за это зачастую не очень много....как ни странно...

если по теме - желательно автор искать работу.... и такую, чтоб деньги приносила...

может не сильно красиво со стороны морали, но вы не пробовали веб-моделью работать???
Disney shoes• 09 марта 2016
Ответ дляМалфрида

чей-та?
+
Домашка• 09 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это роли не играет,у нас все в округе заминировано,работы нет,все выезжают.
Детям там делать нечего.
А в каком вы сейчас городе живёте?
автор фан L.O.S.T. • 09 марта 2016
Ответ дляВареный лук

автор, я вас поддержу.

иногда хочется выть...

а нах такая жизнь тогда????

Не с моей внешностью это делать :)
А вцелом,Вы правы,конечно!
Вот,даже сейчас нужно вести ребенка на лечение,положен мужу отпуск.
А контора из ’шило на мыло’ стала ’шиворот навыворот’ и теперь снова нужно туда устраиваться и пол-года ждать новый отпуск (кстати,неоплачиваемый).
Муж вырваться никак не может.
Прошу путевку бесплатную на лечение.
Тоже не положено!
И так по кругу!
Frenzy• 09 марта 2016
Парни, выходите так же за обеспеченных дам. Зачем всю жизнь тянуть за собой нахлебницу без жилья и денег.
автор фан L.O.S.T. • 09 марта 2016
Ответ дляЧавонадо

у меня обычный холодильник и камера на 3 отделения. вполне хватает . А холодильник на сьемном это редкость?
У нас пакет кабачком и паке цветной капусты занял всю морозилку и то на зиму не хватило

автор фан L.O.S.T. • 09 марта 2016
Ответ дляИМХОля
Вот и у меня так было.Такая нищета была,что дети мясо и колбасу видели один раз в два месяца.Муж копейки приносил.Так тяжело было,бывало что к вечеру есть было нечего,только на день хватало,муж бывало голодным оставался,что бы детям хватало.Но никогда я его не попрекнула этим,Бог свидетель,никогда никому не жаловалась на мужа.Видела как тяжело работал,как тяжело тянуть семью из четырех человек.И вот как то спонтанно у меня возникла мысль,что мне нужно самой что то делать,что бы мужу легче было и что бы сохранить его здоровье,а то страшно было смотреть на него.И по чуть-чуть начиная с маленького вложения в дело,которое я задумала,так раскрутилась и имею свой бизнес(не люблю этого слова).Вытащила я нас всех из нищеты,а менять мужа на богатого даже в мыслях не было.Он мое счастье и не важно что не богат.
Спасибо!
Видно,я не бизнесмен.
Постоянно влипаю только.
Столько денег прахом пошло.
Хорошо,хоть муж не ругает за них.
Я тоже мужа поддерживаю.
Просто уже не знаю,как жить дальше.
автор фан L.O.S.T. • 09 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Автор, а Вам есть, куда на работу выходить, когда ребёнок в сад пойдёт?
Нет,понятное дело
автор фан L.O.S.T. • 09 марта 2016
Ответ дляAleksandr_22
Мой двоюродный брат так и сделал. Женился на девушке с квартирой и машиной.
marinka1001• 10 марта 2016
Ответ дляЗолотая орда

Можно быть копирайтероМ, переводчиком, программистом, маркетологом... ВАриантов МАССА!!!
Да хоть тестировщиком игр.

А про тестировщика пподробнее - обучиться как-то можно самому?
КондуктЕр тролейбуса• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо!
Видно,я не бизнесмен.
Постоянно влипаю только.
Столько денег прахом пошло.
Хорошо,хоть муж не ругает за них.
Я тоже мужа поддерживаю.
Просто уже не знаю,как жить дальше.
Девушка, вы мне напоминаете меня в трудные 90-е годы. Думала не выживем. 2 детей 1 и 2 класс, меня с работы сократили, муж на север на заработки поехал по договору в артель на 1 год, а просидел там 1.5 года. Мы и без папы и без денег, муж даже домой не мог прилететь, так как зарплату свою выбивал через суд. Ему еще повезло, он жил у тещи моего брата, подрабатывал себе на питание, а кто в общежитии жил и ждал свои кровно заработанные, получать уже нечего было, все проели в столовой под запись. Вспоминаю сейчас и не верится, что все это было. Хорошо что мне на работы задолжали зп за полгода, так как выдавали частями раз в два месяца. Да на бирже иногда получала, тоже по 2-3 мес задерживали. Когда детей кормить нечем было, сдала все свое золото. Выручало еще что умею шить и вязать. Перешивала свои модные платья дочке, вязала. Так и выживали. Муж приехал стали ездить электричками с 3 пересадками торговать в Россию, потом бизнес свой открыли маленький, дети выучились, семьями обзавелись, жить бы да радоваться, а здесь война нежданно-негадано. Пришлось убегать из под обстрелов. Выехали только женщины- я, дочка с 2 детьми 2 и 6 лет и невестка с дочкой 3 года. Мужчины остались работать. 2.5 мес мы прожили в Ужгороде. Хорошо наш город быстро освободили и мы вернулись домой. Так что все в жизни бывает, не падайте духом, не опускайте руки. Помните басню, как лягушка попала в кувшин с молоком.))) Сколько лет вашему ребенку? Могу вам детские вещи внуков подарить, если у вас мальчик 3-4 года.
ПочтальЁнша• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
А я уже не знаю,как мужа поддержать.
Работает без выходных вообще.
Суточные смены+дневные.
Дневные были с 8 до 20 ч,теперь уже с 8 до 22 стал проситься.
Дома только спит.
А денег с каждым месяцем нужно больше и больше.
Вот,подрос ребенок,уже не только грудь кушать стал,а это фрутовое питание самое дешевое 10 грн баночка в день+около 7-8 грн сырок или йогурт. И как ребенку не купить?

Попробуйте покупать не баночное, а фрукты- сейчас бананы и яблоки. Яблоки можно испечь - это вкуснейшее пюре. Можно морковки добавить. 1 кг хороших яблок (это 6 штук) у нас 12-13 гривен, морковь - 11-12 гривен за кг, тыква 25 гривен за кг. Допустим мне (малой 8 месяцев) этого набора если чисто на малую хватает на полторы недели точно:)) бананы у нас 27 гривен за кг, но можно покупать по одному. Моя больше половины банана не съедает, например.
Плюс из заморозки я добавляю в суп-пюре кукурузу, кабачки, базилик. Ягодки скоро буду вводить из заморозки.
Творожок))) зачем покупать непойми-что готовое, если можно купить литр симбивита (да, 45 гривен), разлить его по емкостям и в морозилку. Творожок методом вымораживания - самый полезный для детей. Из литра вы этого творожка получите на месяц точно!!!! К творожку подмешали то же яблоко или купили мороженных ягод 100 грамм (вы не написали возраст ребенка) и вуаля:))
Пюре можно уже покупать изредка выборочно из не сезонных фруктов)
Йогуртами я своих не травлю - у нас это табу такая гадость (старший уже школьник).
Потом, если есть термос или трехлитровая банка и грелка ну или мультиварка, то покупаете молоко фермерское (у нас 10 гривен за литр) или магазинное подбиваете и закваски (те же гуд-фуд йогурт 15 гривен за пакетик, который перезаквашивается три-четыре раза) и идет на объем от литра до трех по вашему желанию (йогурт выйдет одинаковый и с литра, и с трех молока). Закваски вина дешевле и не хуже. Пожалуйста, вот вам шикарный йогурт, для ребенка можно отогревать творог, из остатков я делаю блинчики:)
А мужа отправьте на сезонную работу в ту же Польшу. Там заработки неплохие по нынешним нашим меркам и он будет приезжать через полтора-три месяца. За две-три поездки уже подлатаетесь, пока ребенок мал и вы на работу не можете выйти
ПочтальЁнша• 10 марта 2016
Закваски вина=закваски Вива. Остальное из контекста понятно)
marinka1001• 10 марта 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я зарабатываю значительно больше 100 тыс. в месяц. ВСЕГО добилась сама. Бизнес подняла с нуля. Маме помогаю с 20 лет, хотя тогда зарабатывала копейки. И никогда не брала у нее. да, работаю не покладая рук.
Про бедного- вообще убили. Все просто звезды, ищут богатых. И мамы видимо королев воспитывали и сами во дворцах жили. А самим задницу поднять, слабо?

Кто-то может, а кто-то ломается((( не у всех есть ’предпринимательская’ жилка).Рада за Вас, что у Вас получилось, но не всем быть похожим на Вас. Все зависит от того, что ’внутри’. Есть поговорка: ’Характер=судьба’.
marinka1001• 10 марта 2016
Ответ дляЛетчица
еще, вот мне к примеру, последний год хожу на работу потому что мне просто прикольно приходиь на работу, могу вообще туда не ходить
это такой кайф, реально кайф, при этом я уже сама себе заработала на много чего и вдруг шо, заработаю еще больше
по вашему я тупая дура сидящая дома? или кто? или я наконец то почувствовала себя реально женщиной, которой не нужно вставать в 5 утра, что б выгребсти все семейство в сад школу на работу, самой туда доехать, там что б меня имели за зп в 5 000 грн потом вечером домой, готовка уроки внимание . до подушки еле еле
это по вашему главный критерий жизни женщины
ооо я вам скажу так, я сейчас просыпаюсь спокойно в 8 .00 спокойно собираемся, отвозим ребенка в сад. могу пойти в зал утром или на маникюр, потом еду на работу, где мне все улыбаются, ухожу когда мне нужно. а не когда закончится РАБдень, приезжаю домой раньше мужа, спокойная уравновешенная встречаю моего любимого, все дома хорошо и спокойно
и да, я сейчас кайфуюююю
А кем работаете, если не секрет?
Молчалка• 10 марта 2016
Девочки какие вы умнички столько советов автору надавали. А не брызжите ядом как во многих темах.Главное автору не опускать руки а наматывать на ус все советы.
marinka1001• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Как раз комп - это явно не мое. Я гуманитарий по сути

Стоп - на олх сами написали, что продавали - так в тот же дропшиппинг или Сп какое-то собрать(сама вот наверное буду с этим разбираться потихоньку...тоже надо )
Медсестричка• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Бананы очень полезные сейчас,непонятно на какой химии.
Т.е. кроме банана и яблока больше фруктов никаких?

Почитайте комаровского, для детей не обязательно большое разнообразие, я могу себе позволить, но банки тоже не покупаю, ест яблоко и банан, ребенку 23 марта год будет. Суп пюре тоже с простых овощей готовлю + курица, индюшка, телятина. А то, что вы кормите разными баночками, то большой пользы от этого ребенку не будет. В поликлинике узнайте про молочную кухню, у нас раньше была, очень удобно и недорого

Disney shoes• 10 марта 2016
Ответ дляЛетчица
и да, я сейчас кайфуюююю

Умница, горжусь))
Медсестричка• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Программирование - не мое,с компом я не особо.
все остальное пробовала

Если вы такая вся отличница , то 100% должны уметь грамотно писать. Почему вы не называете город Ато?
Зина с магазина• 10 марта 2016
А на более высокооплачиваемую работу ваш муж не хочет пойти? Вон айти-рынок труда сейчас растёт и развивается, и з/п ничё так ))
minaja1• 10 марта 2016
А чому ви не переїзжаєте до батьків,щоб не знімать квартиру поки ви в дикреті?
Tvin• 10 марта 2016
Счастливый брак - когда женятся два самодостаточных человека! Прежде чем выходить замуж - нужно стоять на ногах + желательно иметь свою квартиру, чтоб если что не так - не мучиться годами. А выходить нужно за любимых, и чтоб аналогично стоял на ногах+квартира.
Disney shoes• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Все люди разные.
Меня мама учила всегда,что нужно учиться,а потом работать по специальности и только так можно заработать что-то.
Типа продавать знания,которые тебе дали в универе.
Хотя я видя,что уже давно не СССР,хотела учиться на ногти или стрижки - то,что руками можно делать.Мама была против этого. Сейчас эти курсы все денег стоят.
Я пока не буду СУПЕР досконально знать что-то,никогда не возьму денег,мне стыдно,неудобно.
А кто-то сделал фигню какую-то (я не про Вас,а вообще впринципе,есть такие) - и продают втридорога.
Человек купил по акции - перепродал.
Я увидела акцию - тут поделилась,чтоб все знали люди и могли купить себе дешевле.
Это ментальность уже!

Ок, хорошо, что определились с тематикой, ногти и стрижки можно делать дома, пока ребенок спит, или игарается, очень хороший вариант. Вариантов два: гуглите как делать гель-лак френч и вам пока хватит, там много очень много бесплатных обучалок, и через 2 недели тоесть 25 марта, сделаете первый пробный маникюр, какой-то знакомой мамаше, например чтобы не тратитть много денег на материалы начните с френча, и еще через неделю к 2 апрелю, ´после первого апреля - никому не верю´ начнете брать первые деньги за маникюр френч, например дешевле чем в округе на 30%, фоткаете все сделанные работы и в инстаграм или сюда, и к 15 апреля уже расписанные дни недели, под ваше расписание сна ребенка, и деньги заработать и по душам поговорить. Вот и первый капитал на дальнейшие инструменты и поехало поехало. Это реально!
Чавонадо• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.

а варианта купить новый, более вместительный нет?
автор фан L.O.S.T. • 10 марта 2016
Ответ дляЧавонадо

Сразу после того,как почку продам :)
Чавонадо• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Нет,понятное дело

что значит ’понятное дело’?? Почему не работали до родов? почему не предохранялись? почему не учились и т.д.?? почему просто хотите что бы вас жалели?
Чавонадо• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.

а ваши баночные и сырки типа польза? а как раньше кормили яблоками, арбузами, картошкой, кашами никак?
автор фан L.O.S.T. • 10 марта 2016
Ответ дляЧавонадо

До родов я училась