фан L.O.S.T.• 09 марта 2016
Выходите,девки,за богатых!Тяжело в бедности
Вот,принес муж с работы 3 палки списанной колбасы (срок истек,должны выкидывать,а муж втихаря вынес ее) - а я радуюсь как ребенок.
Сегодня купила ребенку йогурт, срок до 11 числа,поэтому уценили,уже хорошо.
Чая нет,пьем калину (насобирали сами).
Так задрали эти секонды,б/у,некачественные макароны,которые превращаются в кашу,постоянные переезды с одного съема на еще более бюджетный.
Ищите,девки,богатых,хотя бы со своим жильем!
А то тяжко в бедности,когда твоя мама плачет в трубку,что не такого она своей дочке хотела,когда со своей пенсии 200 грн передает внукам,а тебе и взять стыдно,и знаешь,что детям очень нужно на продукты!
Чая нет,пьем калину (насобирали сами).
фан L.O.S.T.
• 10 марта 2016
Ответ дляЧавонадо
а ваши баночные и сырки типа польза? а как раньше кормили яблоками, арбузами, картошкой, кашами никак?
Меня мама баночным кормила,я как раньше не знаю
КондуктЕр тролейбуса• 10 марта 2016
Ответ дляTvin
Счастливый брак - когда женятся два самодостаточных человека! Прежде чем выходить замуж - нужно стоять на ногах + желательно иметь свою квартиру, чтоб если что не так - не мучиться годами. А выходить нужно за любимых, и чтоб аналогично стоял на ногах+квартира.
Если бы все следовали вашему совету, то мы бы давно уже вымерли.)))) У многих нет квартир и не предвидится. И что делать если не совпадает - либо с квартирой, либо любимый. Даже айтишники и то многие сейчас не у дел, а чтобы освоить эту профессию нужен не один год - замкнутый круг получается. Но стремиться к лучшему никогда не поздно.
Disney shoes• 10 марта 2016
Ответ для121215
У нас с доходом все в порядке, но все равно яблоко и терка!)… в баночках химия!!!
Плюсую у нас также, химия оно стоит долго и не портится, там химия. А вот 13-15 гр кг свежих яблок 1 кг примерно 5 яблок, и выгодней и без химиии, и не сложно протереть. И сами скушаете витаминчик, и через молочко передатите пользу.
Чавонадо• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я мужа просила - поедь на заработки.
Одни отговорки,мол,найди мне. Я ему нашла,списалась тут с девочкой.
Он говорит,загранки нет,скоро закончится. Нужно ехать туда,где прописан и делать.
Мы поехали. За 2 недели там,он в ОВИР ни разу не сходил,то настроение не то,то еще что-то. Я же не могу за него паспорт сделать!
Ладно,проехали.
Потом говорю,давай на курсы пойди,подними квалификацию и сможешь найти более оплачиваемую работу найти - тоже игнор.
Нашла ему пару заказов тут,договорилась,он не пошел делать. Больше и не позовут с таким отношением.
Ладно,проехали.
вот вы достойны именно вашему мужа, вы одинаковы. У него точно такие же отговорки как и у вас. У вас нет возможностей нормально жить, только ЛЕНЬ и НЫТЬЕ
Чавонадо• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
До родов я училась
а забеременели что бы не защищаться? или на работу не идти?
Чавонадо• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
забейте в поиске на ютубе. там будет видеоинструкция как сварить пюре для ребенка
Чавонадо• 10 марта 2016
Ответ дляDisney shoes
автора мама толкьо баночным кормила, и 1.она не умеет пользоваться терткой, 2. она еще не продала почку для покупки блендера, 3. она не знает где купить яблоки, ведь сейчас нет фруктов
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Как раз комп - это явно не мое. Я гуманитарий по сути
Я гуманитарий по сути и это помогло мне стать копирайтером - писать тексты на заказ. При желании можно найти хоть какую-то подработку, если вы действительно умеете писать и доносить свою мысль до аудитории. Компьютерных знаний особых при этом не надо.
фан L.O.S.T.
• 10 марта 2016
Ответ дляКастрюлька
И я писала,но это такие копейки,а времени занимаем много.
Куча комиссий,пока те деньги выведешь с Вебмани в рублях на гривны,потом на карту Привата.
фан L.O.S.T.
• 10 марта 2016
Ответ дляЧавонадо
Ребенку все время одни яблоки только есть по-Вашему?
И блендер у нас есть,проблема не в этом
фан L.O.S.T.
• 10 марта 2016
Ответ дляЧавонадо
Я покупаю фруктовые пюре только и молочку
Овощи - понятно есть всегда
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну, смотря, что для вас копейки. Сейчас легко берут новичков за 50 руб/1000 зн. То есть, около 15 грн/1000. За день можно даже без опыта, сочинить скажем 4-5 тыс. зн. 5*15 = 75 грн/день. 20 раб.дней уже 1500 грн. Да, немного, но уж ребенку на фрукты и на мясо хватит.
Disney shoes• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Хорошо,что есть свое.
У нас своего нет участка,а с рынка втридорога все и с химией не вижу смысла брать
В сезон у бабушек у метро, без химии я всего набрала, хоть и камера обячная, кабачек кубиком без шкурки заморозила самый хороший прикорм, не пучит и стул хороший у дитя. Смординку- в варенье, и т. д.
Хотя доход позволяет, но зачем ? Поэтому и позволяет, потому что правильно можно планировать расход.
Кастрюлька• 10 марта 2016
Но это без опыта. В день можно писать и 10 тыс. зн. И цены поднимать со временем, если вы действительно умеете писать.
фан L.O.S.T.
• 10 марта 2016
Ответ дляКастрюлька
Это где такие цены?
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это где такие цены?
Да на том же фриланс.ру, текст.ру.
фан L.O.S.T.
• 10 марта 2016
Ответ дляDisney shoes
Я покупаю фрукты только.
Овощей понятно и так много
Чавонадо• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
И блендер у нас есть,проблема не в этом
cтрашно подумать как моя дочь дожила до 2,8 без баночного
Disney shoes• 10 марта 2016
Ответ дляЧавонадо
берете гугл (иннет же есть) и читаем сады с 1,6. Так же можно найти такую же маму и сидеть с детьми по очереди
+хороший совет
фан L.O.S.T.
• 10 марта 2016
Ответ дляКастрюлька
Да на том же фриланс.ру, текст.ру.
Даже на Адвего таких цен нет
фан L.O.S.T.
• 10 марта 2016
Ответ дляЧавонадо
Молодцы! Баночное мясо - есть баночное.
Сам так никогда не сделаешь!
Тамбовский мел• 10 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина
А на более высокооплачиваемую работу ваш муж не хочет пойти? Вон айти-рынок труда сейчас растёт и развивается, и з/п ничё так ))
дааааа ну? сколько иностранных инвесторов сбежало - рассказать? сейчас рынок айти развивается, да, только в Польше, а не у нас. Поляки, сволочи, переманивают как западных заказчиков, так и наших спецов, соответственно! а тут сидишь, бляха, как не знаю кто! уже и на работу вроде как приняли, а в последний момент заказчик отменил финансирование и проект ушел... з\п, канэшн, ниче так, но платят за нехилые способности, ум, способности к обучению, к развитию нехилому, постоянному, непрерывному обучению (да-да, я это уже писала, я в курсе))), и арбайтен, арбайтен и еще пару раз арбайтен! за тупое сидение и нытье на советчице никто не будет платить тысячи)))
а судя по автору и ее рассказам о муже - это категорически не тот человек! максимум, что сможет - стать каким-нибудь хреновеньким РНР-шником, а их сейчас - пруд пруди! чтоб стать спецом, надо обладать определенным характером, опять же, знать, что сейчас ’в моде’, грубо говоря, знать, как и что делать. а не прийти в компанию (иностранную, наши жлобы и скряги, они сеньора за з\п студента хотят))) и начать ныть, что ума нет, навыков и способностей - тоже, но з\п хоцца крутую!
Disney shoes• 10 марта 2016
Ответ дляИМХОля
Вот и у меня так было.Такая нищета была,что дети мясо и колбасу видели один раз в два месяца.Муж копейки приносил.Так тяжело было,бывало что к вечеру есть было нечего,только на день хватало,муж бывало голодным оставался,что бы детям хватало.Но никогда я его не попрекнула этим,Бог свидетель,никогда никому не жаловалась на мужа.Видела как тяжело работал,как тяжело тянуть семью из четырех человек.И вот как то спонтанно у меня возникла мысль,что мне нужно самой что то делать,что бы мужу легче было и что бы сохранить его здоровье,а то страшно было смотреть на него.И по чуть-чуть начиная с маленького вложения в дело,которое я задумала,так раскрутилась и имею свой бизнес(не люблю этого слова).Вытащила я нас всех из нищеты,а менять мужа на богатого даже в мыслях не было.Он мое счастье и не важно что не богат.
Умоляем расскажите подробней, о том, чем занялись сколько деткам было, классная история для автора будет
Чавонадо• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Молодцы! Баночное мясо - есть баночное.
Сам так никогда не сделаешь!
конечно в домашних условиях с домашней птицы такой каки не сделаешь. Намного труднее найти домашнего кролика и стушить, или не жирную свинину
ПочтальЁнша• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
И блендер у нас есть,проблема не в этом
почему одни яблоки??
сейчас есть яблоки, банан, морковь, корень сельдерея (это нямка), тыква
можно в отделе заморозки купить пакет черники, ежевики, например или черешни светлой без косточки и добавить немного в то же яблочно-морковное пюре)))
Мясо я своей малой баночное тоже иногда даю, НО!!! и не баночное даю (не от нужды, я считаю натуральное мясо лучшим вариантом, чем консервированное). Скажем, 200 грамм телятины хватит на 4 раза ребенку))
Кролик недешев, но можно его растянуть надольше, мяско срезав по максимуму, а остальное протушить с картошкой мужу)))
Курочка домашняя по той же схеме - грудинка ребенку на пару раз, а вам минимально 5 бульонов, что уже неплохо)))
Было бы желание
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Даже на Адвего таких цен нет
Автор, вы меня убили своим ДАЖЕ на Адвего. Вы в курсе, что Адвего самая низкооплачиваемая биржа для текстовиков? Платят там копейки и всегда так было. Я никогда там не работала, отвело меня от этого рабовладельческого сайта, а в копирайтинге я уже 8-ой год. Я вам дала наводки на сайты. Будет желание, найдете подработку. Но что-то какие-то у вас непреодолимые сложности.
Сердючка• 10 марта 2016
Не хотела писать, но все же напишу.
Не все прочитала, но поняла, что муж автора пашет, как проклятый, чтоб как-то обеспечить семью.
Главное у вас есть - желание.
Значит скоро и достаток приложится. Сейчас, когда маленький ребенок, помогайте мужу морально, поддерживайте его. И может быть научитесь экономить, не покупать дорогой прикорм, а брать с базара и готовить самой. Тот же йогурт можно сделать из закваски.
Сама покупаю малой творожок, но гораздо дешевле брать домашний творог. В общем, я не сильна в экономии, но когда своей куме озвучиваю суммы, которые я трачу в неделю на детское питание - она крутит у виска и говорит, что все можно вдвое дешевле купить на рынке и полезней будет.
Но я не о том. Автор, у вас муж работает. И вы тоже скоро сможете выйти на работу. А сейчас просто временные трудности.
Я понимаю, что не у всех получается зарабатывать в интернете. Нужно хоть что-то там понимать, чтоб что-то делать. И согласна с вами, что не все мужики пробивные. В 90ые годы очень многие спились, потеряв работу. Только некоторые крутились и занялись торговлей в основном. Мотались туда-сюда и обеспечивали свои семьи. Но всем это дано, нужно уметь, иметь жилку. Тут я с вами соглашусь, что ехать на заработки - не всегда хорошая идея. Нужно знать куда и к кому ехать.
Главное у вас есть - желание.
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша
почему одни яблоки??
Было бы желание
Я своему сыну, когда был маленьким, часто покупала баночное пюре, но в основном фруктовое. Нравились ему там вкусы и мы могли себе это позволить. Покупали хорошее Хипповское пюре. Но по поводу мясных пюре, в 90% случаев делала сама. Смысла покупать то, что есть дома и можно отварить и в блендере перекрутить, я не видела.