Сиреневенькая• 09 марта 2016

Кто знает, перевод Золотая корона в рублях можно получить в долларах?

В банке не смогли подсказать, а на бумажке было написано: Вы также можете получить эту сумму в долларах и курс конвертации. Кто то получал уже так и в каком банке?
HeavenShallFall• 09 марта 2016
можно, если это будет бивалютный перевод (отправка в рублях, выплата в долларах, система конвертирует сама
175см55кг19лет (она)• 09 марта 2016
мне муж присылал в долларах ,в банке России за рубли покупал доллары и отсылал.
автор Сиреневенькая • 09 марта 2016
Ответ дляHeavenShallFall

а кто должен указать о бивалютном переводе? Отправитель?
HeavenShallFall• 09 марта 2016
при оформлении перевода отправитель указывает валюту выплаты, узнайте,что он указал. Плюс если муж отправил баксы, то баксы и должны приехать.
я Кукарача• 09 марта 2016
в какой валюте отправили, в такой можете и получить.
Моль Молливна• 09 марта 2016
Ответ дляя Кукарача
Но если в данном банке или стране не действуют вплютные ограничения.
В украине наличкой вряд ли получите доллары, впм сконвертируют по курсу на гривну.
Если на валютный ваш счет - безнально- то возможно зачисление в долларах
я Кукарача• 09 марта 2016
да мне неделю назад невестка, перед 8 марта отправила 120 дол Золотой короной, я спокойно их получила в долларах. Пошла и получила в кассу. Именно из РФ и Золотой короной.
HeavenShallFall• 09 марта 2016
в Украине можно получить по курсу до 150к грн (ограничение нбу), но нужно указать валюту получения
автор Сиреневенькая • 09 марта 2016
Ответ дляHeavenShallFall

а, понятно. мне отправляли рубли, просто на самой бумажке, распечатке золотой короны указано, что ’ вы можете также получить эту сумму в евро или долларах’ и их внутренний курс.
автор Сиреневенькая • 09 марта 2016
Ответ дляя Кукарача

ну это понятно) а я спрашиваю, если отправили в рублях, а получить в долларах. так как в системе золотой короны это можно, а как оно в украине и по укр. законодательству не понятно
HeavenShallFall• 09 марта 2016
приходите в банк, называете номер перевода, и у сотрудника банка открывается информация по переводу в которой указана валюта выплаты. Валюта выплаты может быть только одна или руб или бакс. Та валюта которую указал отправитель, если отправитель не указал валюту, то вы получите то, что отправил сотрудник банка. Если на момент в кассе не будет валюты в наличии, вам предложат получить в гривне, а вы вправе отказаться от такого варианта.