КаРаКаТиЦа• 10 марта 2016

Подскажите - могут ли дать кредит на жилье переселенцам?

Девочки, кто в курсе - подскажите пожалуйста. Мне надо знать в общих чертах. Знаю, что у людей под залог нечего особо дать и прописка Донецкая.
Ello• 10 марта 2016
могут, если доходы позволяют и первый взнос есть у вас. Залогом обычно выступает жилье, на покупку которого вы берете деньги.

Берегу и стерегу• 10 марта 2016
вряд ли
сейчас даже потребительские кредиты не дают тем, кто из зоны АТО
Праздничный сервиз• 10 марта 2016
А до чого тут сам факт переселення?
Якщо у людей є постійний дохід, хороша кредитна історія, і перший внесок, то без проблем.
автор КаРаКаТиЦа • 10 марта 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
А до чого тут сам факт переселення?
К тому, что у людей ни кола ни двора и пенсия одна. Это такие покупатели на дом попались мне, очень долго морочат голову и вообще как-то не внушают доверия - мутные. Но мне срочно нужны деньги. Но и лохом быть не хочется - еще намутят что и останусь без дома и денег. Говорят, им кредит на жилье дают. А я точно знаю, что они снимают пол дома в селе у бабки, работы нет (только соц.выплаты, пенсия и барыжат немного) и имущества тоже.
Но вдруг есть какое постановление, что и вправду таким дают кредит на жилье, а я зря накручиваю себя.
Праздничный сервиз• 10 марта 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Так у Вас геть інший випадок, тут не тільки факт переселення. Тут в першу чергу доходу нормального немає. Ніяких спеціальних кредитів переселенцям не дають, все на загальних умовах, як і всі інші.
Так що не ведіться на казки про кредит, шукайте інших покупців, реальних.
Куплю орехи• 10 марта 2016
видно дом такой,что только переселенцев и привлекает.Цена какая?может 10000 грн.?
Берегу и стерегу• 10 марта 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа

бред, врут точно
Куплю орехи• 10 марта 2016
и открою вам маленькую тайну,жилье в зоне ато продается и покупается,и цены как в других городах,не меньше.Может люди ждут,пока свое продадут.
Берегу и стерегу• 10 марта 2016
Ответ дляКуплю орехи

угу, моя стоила 60 тыс, а теперь за 20 не берут не трындите хотя бы

Куплю орехи• 10 марта 2016
Ответ дляБерегу и стерегу

та не стоила она реально 60.Видно и 20-ти не стоит.Ищу 3-ку в Донецке.дешевле 35 тыс.убитая в хруще.Правда,центр.
Куплю орехи• 10 марта 2016
Ответ дляБерегу и стерегу

и это вы трындите,а я реально столкнулась.Приличное жилье от 50 тыс.у.е.минимум.
Берегу и стерегу• 10 марта 2016
Ответ дляКуплю орехи

купите у меня за 60, Калининский район
автор КаРаКаТиЦа • 10 марта 2016
Ответ дляКуплю орехи

Недалеко от того, что вы назвали. Дом в селе, покойной свекрови. Они вообще изначально дали залог, сказали, что вот-вот выкупят. Ну - это не удивляло, сразу никто и не дает всю сумму. Но они и до половины не дошли, а потом сказали, что брать не будут. Я знаю, что по закону возвращать ничего не должна (пол года голову морочили), но по свести сказала - что как продам - верну им их залог. Появился новый покупатель и эти красавцы начали истерить и бегать, как больные на голову. То угрозы, а как я им сказала, что по закону они вообще могут гулять - вина их и им никто ничего вообще не должен - они отказались же, так они резко захотели дом снова покупать. Объясняют это тем, что им кредит дают.
Только вот я не хочу этим людям ничего продавать. Но деньги надо. Но есть еще положение в законе, что если у меня их залог, а я отказываю в продаже - то уже я вдвойне вернуть должна. Вот и поди разберись, что делать. Да и дом надо продать как можно скорее - нужны деньги на операцию.
Куплю орехи• 10 марта 2016
Ответ дляБерегу и стерегу

купите у меня за 60, Калининский район
Цитата:
купите у меня за 60, Калининский район [/citу вас 100 квадратов в новострое с ремонтом 2013 года и встроенной мебелью?тогда куплю.Иначе она не стоит 60.
Кожугетовый ансамбль• 10 марта 2016
Ответ дляКуплю орехи
Цитата:
А может, трешка на Текстильщике нужна? За 28?
Куплю орехи• 10 марта 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
милая девушка.Моя двушка в районе Донецк-сити стоит столько.Нафига мне ваш текстиль?или у вас новострой 100 квадратов?
Куплю орехи• 10 марта 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа

если речь о такой сумме,то могут и дать.А может люди просто собирают нужную им для покупки сумму.Нельзя поговорить с ними?найти компромисс?
Кожугетовый ансамбль• 10 марта 2016
Ответ дляКуплю орехи
Новострой 110... С ремонтом, мебелью, техникой, теплый пол по всей квартире...плюс гараж
Куплю орехи• 10 марта 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
28?могу рассмотреть как вариант,но район не подходит немного.Конкретно где?

Стопудова• 10 марта 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Ооо.кинуть переселен2ев на деньги очень гуманно...
Куплю орехи• 10 марта 2016
Ответ дляСтопудова

та да,они ж барыги и переселенцы,бомжи в общем
Куплю орехи• 10 марта 2016
не тот смайлик
Пушка заряжённая• 10 марта 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Им видимо понравился дом и они ищут деньги на выкуп, не просто так же залог внесли, и явно на все сбережения. Постарайтесь найти компромисс.
автор КаРаКаТиЦа • 10 марта 2016
Ответ дляКуплю орехи
Читайте внимательнее, кидать их никто не собирается.
Куплю орехи• 10 марта 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Цитата:
Читайте внимательнее, кидать их никто не собирается.[/citя читаю внимательно,вы очень неуважительно отзываетесь о пожилых людях,пренебрежительно...
автор КаРаКаТиЦа • 10 марта 2016
Ответ дляПушка заряжённая

Ну, когда они передумали покупать первый раз, они сказали, что решили вложить деньги в покупку свиней - мол это хорошая тема, чтобы их разводить. То есть - деньги у них есть, но мне пол года голову морочили, а потом все же чаша весов сдвинулась в сторону свиней вместо дома. Только я при чем? Теперь слышать про их кредит как-то тошно.