Пищалка• 10 марта 2016
купить 3-ю малышку или продать одну из малышек?
у нас есть 2 малюсенькие квартирки в Киеве, которые мы когда благополучно, когда не очень сдаем квартирантам! Сами в декрете и жили за городом! Малышу 2 года! насобирали еще сумму на такую же маленькую квартиру! есть ли смысл ее покупать? или лучше продать одну маленькую и купить уже 2-или 3 ку нормальную и самим переехать в КИЕВ! но тогда придется отказаться от дохода от одной квартиры, но с другой стороны мы оба с мужем пойдем на работу! Какие ваши предложения
Результат:
вже голосів:
147 (37.31%)
продать однушку, добавить деньги и купить большую
123 (31.22%)
купить 3-.маленькую и жить в доме за Киевом, не работать, воспитывать детей
77 (19.54%)
вложить деньги в новострой и через пару лет переехать
22 (5.58%)
взять кредит на 3-тью квартиру и платить ее за квартирантские деньги с одной из квартир
19 (4.82%)
напишу свой вариант, если что за городом нам уже скучновато!
6 (1.52%)
пока ничего не брать, положить деньги в банк
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
жили в одной из квартир сами, вторую сдавали, по сути можем и сейчас так сделать! вопрос в том, куда сейчас выгоднее влаживать?
а Вы так далеко от Киева, что в Киев на работу ездить не реально мужу?
Луковая• 10 марта 2016
Ответ дляРазведка Маша
до школы сидите за городом и купите еще одну, собирайте деньги, а ближе к школе переезжайте
+1 самый умный вариант, купить третью квартиру и сидеть собирать деньги до школы. Перед школой купить четвертую квартиру и переехать в нее
соева-сысоева• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
что за слово ’влаживать’?
Пищалка
• 10 марта 2016
Ответ дляЛедиДи
Автор, а в школу куда планируете детей отдавать?
нам только 2, еще не думали об этом!
Пищалка
• 10 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
сравнительно 40 мин езды!
Луковая• 10 марта 2016
Ответ дляМао_Мяо
с ума сойти можно вот так жить...простите
шикарно жить! А что такого?
Сдавать три квартиры в Киеве и не работать.
ЗАЧЕМ работать?
соева-сысоева• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
нам только 2, еще не думали об этом!
нам два,мы в декрете... прикольно излагаете мысли)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
сравнительно 40 мин езды!
а км сколько? 40 минут это не показатель)
Думаю что спокойно можно ездить в Киев на работу.
Луковая• 10 марта 2016
Ответ дляБрюльтик
автор, почти такая же дилемма как у вас. Есть 4 малогабаритные квартиры в Киеве, в одной из них мы живем, а три сдаем. Хотим перебраться в трешку, но, хотя муж у меня работает, боимся потерять рентный доход. И кстати, сейчас продать проблема.
и не продавайте!
вложите в хорошую квартиру в новострое. Из рентных денег выплачивайте. И будете и при 4х квартирах для сдачи (малогабаритные однушки сдаются лучше всего) и в своей большой новой квартире
Пищалка
• 10 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
может и так! я не спорю! но это уже другая проблема!
ЛедиДи• 10 марта 2016
Ответ дляЛуковая
шикарно жить! А что такого?
ЗАЧЕМ работать?
я не представляю себе мужика, который не работает, честно. У него крыша не едет? А самореализация? а амбиции? а общение, наконец?
Пищалка
• 10 марта 2016
Ответ дляЛуковая
и не продавайте!
а откуда возьмется 4? у нас только 2, планируется 3? хотя.... все может быть!
Луковая• 10 марта 2016
Ответ дляЛедиДи
так если он самодостаточный и реализованный мужчина зачем ему дальше работать?
Просто чтоб из дома уходить? Мужчина живет с семьей, занимается семьей.
А общение - это вы на работу ходите чтоб общаться? Не всем людям вообще общение нужно - большинству достаточно общения со своей семьей.
Луковая• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
я не про вас, а про пост №17
Пищалка
• 10 марта 2016
Ответ дляЛедиДи
мы ходим в гости, к нам приходят друзья, по понед ходим в сауну, оба в тренажерный зал, нечасно кино, кафе, прогулки по городу каждый день общение с разными людьми! ездим отдыхать как минимум дважды в год!
Луковая• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
сравнительно 40 мин езды!
так почему муж не ездит на работу в Киев?
40 минут - это ж фигня
Просто болталка• 10 марта 2016
Ответ дляБрюльтик
вот так вот...у некоторых о 4 квартиры.. а некоторые и одну не могут купить
Пищалка
• 10 марта 2016
Ответ дляЛуковая
40 минут - это ж фигня
он стал папой в 43! в малом души не чаит! не хочет с ним разлучаться!ребенок каждый день растет, развивается, меняется! не хочет упускать такие прекрасные моменты!
Подкустовый выползень• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
Он стал папой... А Вы не стали мамой? Почему на работу только Вы собираетесь выходить?
ЛедиДи• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
и на это хватает всего лишь аренды от двух однушек в Киеве? плюс еще покушать-одеться-обуться и еще насобирать на одну квартиру? По сути ж я не могу ничего сказать, просто не представляю себе такой праздный образ жизни. Все обеспеченные люди, которых я знаю - они все работают, и явно не от нужды.
Обнемашечка• 10 марта 2016
Автор, почитала коменты и не понимаю, почему Вашего мужа называют ленивым! Если жена дома в декрете с детьми - она молодец, героиня! А если муж детьми занимается - ленивый!
Вы оба работали, заработали на квартиры и обеспечили себе существование не зависимое от работы.
Если муж не пролеживает дни на диване, а полноценно вам помогает, то он молодец! Ведь в частном доме всегда найдется работа.
А ребенку намного лучше на природе. В Киев всегда переехать успеете. Вы еще увидите, если в квартиру вернетесь, как за природой скучать будете.
Вкладывайте в новострой или покупайте сейчас квартиру и сдавайте ее. А на аренду уже с трех квартир можно будет и жить и в новое жилье вкладывать.
Сейчас цены на вторичку очень упали. Самое время покупать.
Луковая• 10 марта 2016
Ответ дляЛедиДи
мне это тоже кажется ОЧЕНЬ странным. Две однушки в Киеве это максимум 8 тыс грн.
Не представляю как с этой суммы жить семье, насобирать на третью квартиру и при этом ездить отдыхать 2 раза в год
ЛедиДи• 10 марта 2016
Ответ дляЛуковая
40 минут - это ж фигня
конечно, фигня, вы ж читали - и сауны, и тренажерные залы и кафе и прочее..не в селе ж это все. Друзья наверняка тож ведут такой образ жизни, и вопрос свободного времени у них не стоит в принципе.
Пищалка
• 10 марта 2016
Ответ дляЛедиДи
продали дорогое авто, купили по проще! забрали депозит! ну как то так!
Не раскрытый парашют• 10 марта 2016
Ответ дляАнтиТроль
Сколько завистливый змей)))
Пусть себе человек живет. Вам-то чего?
Автору - не теряйте постоянный доход в виде квартир, продадите их, а потом что? Можно насобирать на хорошее жилье в Киеве с их помощью, и так до пенсии себя обеспечивать с аренды. Не глупите.
Пусть себе человек живет. Вам-то чего?
100%
Копуша• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
Вот я не верю автор вам, вы сдаёте две маленькие квартирки за 10000 грн в мес, допустим даже 2000 грн, и на эту сумму вы умудряетесь жить и ещё сэкономить на 1 квартиру да ещеии 2 раза в год куда-нибудь в путешествие поехать. У вас цифры не сходятся
Пищалка
• 10 марта 2016
Ответ дляОбнемашечка
спасибо! ваш совет самый полезный пока из всех!
Просто болталка• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
это сколько вы с аренды 2 кв получаете?