Пищалка• 10 марта 2016

купить 3-ю малышку или продать одну из малышек?

у нас есть 2 малюсенькие квартирки в Киеве, которые мы когда благополучно, когда не очень сдаем квартирантам! Сами в декрете и жили за городом! Малышу 2 года! насобирали еще сумму на такую же маленькую квартиру! есть ли смысл ее покупать? или лучше продать одну маленькую и купить уже 2-или 3 ку нормальную и самим переехать в КИЕВ! но тогда придется отказаться от дохода от одной квартиры, но с другой стороны мы оба с мужем пойдем на работу! Какие ваши предложения
Результат:
вже голосів: 394
147 (37.31%) продать однушку, добавить деньги и купить большую
123 (31.22%) купить 3-.маленькую и жить в доме за Киевом, не работать, воспитывать детей
77 (19.54%) вложить деньги в новострой и через пару лет переехать
22 (5.58%) взять кредит на 3-тью квартиру и платить ее за квартирантские деньги с одной из квартир
19 (4.82%) напишу свой вариант, если что за городом нам уже скучновато!
6 (1.52%) пока ничего не брать, положить деньги в банк
автор Пищалка • 10 марта 2016
11 тыс

ЛедиДи• 10 марта 2016
Ответ дляОбнемашечка
Автор, почитала коменты и не понимаю, почему Вашего мужа называют ленивым! Если жена дома в декрете с детьми - она молодец, героиня! А если муж детьми занимается - ленивый!
Вы оба работали, заработали на квартиры и обеспечили себе существование не зависимое от работы.
Если муж не пролеживает дни на диване, а полноценно вам помогает, то он молодец! Ведь в частном доме всегда найдется работа.
А ребенку намного лучше на природе. В Киев всегда переехать успеете. Вы еще увидите, если в квартиру вернетесь, как за природой скучать будете.

Вкладывайте в новострой или покупайте сейчас квартиру и сдавайте ее. А на аренду уже с трех квартир можно будет и жить и в новое жилье вкладывать.

Сейчас цены на вторичку очень упали. Самое время покупать.

Для людей с такими доходами, нет, скорее - тратами..какая работа в частном доме, вы о чем? Думаете, мужик в свободное от саун и бассейнов времени будет на огороде колупаться?
Не раскрытый парашют• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
мы ходим в гости, к нам приходят друзья, по понед ходим в сауну, оба в тренажерный зал, нечасно кино, кафе, прогулки по городу каждый день общение с разными людьми! ездим отдыхать как минимум дважды в год!

ой...зря Вы это написали... У Вас жизнь-мечта, а люди этого не любят))))
Луковая• 10 марта 2016
Ответ дляЛедиДи

конечно, фигня, вы ж читали - и сауны, и тренажерные залы и кафе и прочее..не в селе ж это все. Друзья наверняка тож ведут такой образ жизни, и вопрос свободного времени у них не стоит в принципе.

да я все прочитала и не поняла как это все осуществимо на сумму от двух маленьких однушек. Это макс 8 тыс грн в месяц.
автор Пищалка • 10 марта 2016
поверьте проблемы есть! не такая уж и мечта!
Не куру• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка

как вы умудряетесь жить на арендные деньги да еще и всё это делать?
Сколько за аренду берете? Ведь думаю это не такие и большие суммы, я сама снимаю за 4 тыс однушку на оболони. ну пусть вы за 5 сдаете, в сумме 10, вы считаете, что это прям мега доход и обоим можно не работать? Подумайте о будущем.
Не раскрытый парашют• 10 марта 2016
Ответ дляПросто болталка

вот так вот...у некоторых о 4 квартиры.. а некоторые и одну не могут купить

это жизнь...)))

Обнемашечка• 10 марта 2016
Ответ дляЛедиДи

если дом не поддерживать, то он развалится со временем.

А вы научитесь просто пройти мимо, если по делу ничего сказать не можете.
Не раскрытый парашют• 10 марта 2016
Ответ дляПросто болталка

это жизнь...)))
ЛедиДи• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
11 тыс

мда.. Автор, научите на такую сумму жить и гулятьна широкую ногу в Киеве. Честно, как у вас получается??
Плакат с автографом зимы• 10 марта 2016
Автор! Опишу реальную ситуацию. Если у Вас есть деньги на квартиру в Киеве, то это, должно быть около 30 тыс. дол. Если эти деньги положить на несколько депозитов, то сумма по процентам точно не будет меньше, чем от здачи квартиры, но без нервотрепки от квартирантов, текущих кранов и проблем с ЖЕКом
Луковая• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
11 тыс

серьезно?
значит ваши квартиры не такие уж и малюсенькие.
ПростоБелка• 10 марта 2016
Ответ дляДаха-сваха
Я бы на месте Яценюка -гулять так гулять, а не только на малообеспеченных отыгрываться -ввела бы налоги большие на сверхнормативное жилье.
не будьте жлобихой! люди зарабатывают ну не миллионы же...как Яценюк! В нашей стране такие налоги, что официально нет смысла ничего делать. да и за что им платить налоги? они что нам за эти деньги дороги строят, детей учат, пенсия которая обесценивается после 1й инфляции...за что платить налоги? Люди извините выкручиваются как могут чтобы условно! адекватно жить и воспитывать детей. а не пахать всю жизнь на копеечную пенсию! P.S. покупайте квартиру и здавайте.
автор Пищалка • 10 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
возможно и так!
Плакат с автографом зимы• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
возможно и так!
Так-так, считали ...
Подкустовый выползень• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
продали дорогое авто, купили по проще! забрали депозит! ну как то так!

Вы какой то бред пишите, уж простите. Я Вам не верю, две квартиры в Киеве это максимум 8-9 тысяч дохода. Этих денег хватит оплатить коммунальные расходы на проживание в частном доме, еду и все необходимое для ребенка, впритык. А еще Вы ходите в зал, кино, встречи с друзьями, бензин и т д. Вы и муж не работаете, думаю что здравомыслящие люди вряд ли тратили депозит на право и налево... А по сему делаю вывод что Вы автор, троллллллооооо
автор Пищалка • 10 марта 2016
Ответ дляЛуковая

серьезно?
по сравнению с домом в котором мы живем, они малюсенькие!
100pudov• 10 марта 2016
Ответ дляЛедиДи

Мне кажется, автор - тролль! Даже если 15 тыс в месяц за обе однушки - это не те деньги, за которые можно втроем поесть/одется/обуться/оплатить коммуналку и при этом не ужаться,а, наоборот скопить, да еще и на квартиру
ЛедиДи• 10 марта 2016
Ответ дляОбнемашечка

По делу - за домом должны следить специально обученные люди, пока хозяин расслабляется в сауне и за границей)

ПростоБелка• 10 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ага если банк не развалиться...это называется рантье но мы же не в Швейцарии...
Луковая• 10 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы

только с постоянными мыслями: не развалится ли банк, по сколько раз раз они смогут снять в день баксов если очень надо?
В нашей стране самое выгодное сейчас вкладывать в недвижимость и сдавать ее.
ЛедиДи• 10 марта 2016
Ответ для100pudov

Та вот я тож голову ломаю, не, ну есть надежда, что автор поделится как можно на такие деньги шиковать. Я уже и так и этак..не представляю.
Луковая• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка

т.е. перефразируем ваш заглавный пост так:
есть две хорошие не маленькие квартиры в Киеве в хорошем районе.
Что посоветуете купить третью квартиру и продолжать наслаждаться жизнью за городом и бездельничать или переехать в киев и работать?
Если вы правдиво так создадите опрос, то и результаты будут другие.
Конечно продолжать бездельничать на природе.
Луковая• 10 марта 2016
Ответ дляЛедиДи

за 11 тыс в мес?
Плакат с автографом зимы• 10 марта 2016
Ответ дляЛуковая

Во всем есть свои плюсы и минусы. С одной стороны - цены на недвижимость упали, можно вложиться, если есть деньги. С другой - где гарантии, что квартиранты ’не убьют’ квартиру, не затопят соседей или еще что-либо. К тому-же съем может быть не постоянным. Автор, решать Вам. Я делюсь собственными впечатлениями ...
ЛедиДи• 10 марта 2016
Ответ дляЛуковая

за 11 тыс в мес?

Мож, все таки там нолик потерялся? Или автор имеет в виду под сауной - ставок, тренажерный зал - огород, а заграницу - соседнее село...
Редисочка• 10 марта 2016
Ответ длябювет_в_обед
а Вы оба не работаете и насобирали на квартиру?

а зачем им работать?они сдают две квартиры ;-)
автор Пищалка • 10 марта 2016
Ответ дляЛедиДи

за границу не ездим пока ребенок мал, отдыхаем в Украине! я не писала о загранице! это почему-то все так подумали! огорода не имеем! на рыбалку ходим всей семьей!
Чебураха с перцем• 10 марта 2016
автор, не троллите. я сейчас собираю на квартиру. доход около 20 000 гр в месяц. не могу собрать даже 10 000 у,е так как это сейчас 270 000 гр. а как вы можете насобирать 30 000 у.е с доходом в 11 000 гр?
Нуждаюсь в общении• 10 марта 2016
Ответ дляМао_Мяо
с ума сойти можно вот так жить...простите

Действительно, горе то какое, иметь 2 квартиры в киеве + дом в пригороде.
Другое дело всемером в двушке - вот это классная жизнь, да?