Пищалка• 10 марта 2016
купить 3-ю малышку или продать одну из малышек?
у нас есть 2 малюсенькие квартирки в Киеве, которые мы когда благополучно, когда не очень сдаем квартирантам! Сами в декрете и жили за городом! Малышу 2 года! насобирали еще сумму на такую же маленькую квартиру! есть ли смысл ее покупать? или лучше продать одну маленькую и купить уже 2-или 3 ку нормальную и самим переехать в КИЕВ! но тогда придется отказаться от дохода от одной квартиры, но с другой стороны мы оба с мужем пойдем на работу! Какие ваши предложения
Результат:
вже голосів:
147 (37.31%)
продать однушку, добавить деньги и купить большую
123 (31.22%)
купить 3-.маленькую и жить в доме за Киевом, не работать, воспитывать детей
77 (19.54%)
вложить деньги в новострой и через пару лет переехать
22 (5.58%)
взять кредит на 3-тью квартиру и платить ее за квартирантские деньги с одной из квартир
19 (4.82%)
напишу свой вариант, если что за городом нам уже скучновато!
6 (1.52%)
пока ничего не брать, положить деньги в банк
Пищалка
• 10 марта 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
автор, не троллите. я сейчас собираю на квартиру. доход около 20 000 гр в месяц. не могу собрать даже 10 000 у,е так как это сейчас 270 000 гр. а как вы можете насобирать 30 000 у.е с доходом в 11 000 гр?
повторяю мы продали дорогое авто, и забрали деньги с депозита, почему все решили, что у нас доход от сдачи квартир такой большой?
Чебураха с перцем• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
нигде такое не прочитала, извините
Пищалка
• 10 марта 2016
Ответ дляВеснушка
купите третью и живите в ней в городе а 2 сдавайте
спасибо! рассматриваем и этот вариант!
ЛедиДи• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
просто люди, которые умеют зарабатывать на дорогие авто и откладывать на депозит, не задают наивные вопросы на советчице, куда потратить деньги..это обычно изначально умные и расчетливые люди
Кошка Мурка• 10 марта 2016
Что за болезнь называть все странными словами... Подумала что речь о котах/собаках/цветах и зашла.
’малышки’ - это оказывается квартиры с малым метражом. Ужас.
Слабый пол• 10 марта 2016
Ответ дляЛедиДи
мда.. Автор, научите на такую сумму жить и гулятьна широкую ногу в Киеве. Честно, как у вас получается??
и еще ездить отдыхать два раза в год, не работая еще одну квартиру купить...автор явно недоговаривает что-то
Чебураха с перцем• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
спасибо! рассматриваем и этот вариант!
только не однушку! мы сейчас втроем в однокомнатной. катастрофически мало. ребенку 5,6
Не раскрытый парашют• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
вот сразу видно спокойную и счастливую женщину.
На Вас гавкают ’реализованные на работе и т.п’ а Вы так спокойно на всё реагируете.
А по теме, купите ещё одну квартиру
Пищалка
• 10 марта 2016
Ответ дляЛедиДи
сейчас такая ситуация в стране, что даже самым умным нужен совет умнейших!
Замыленная• 10 марта 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Вы какой то бред пишите, уж простите. Я Вам не верю, две квартиры в Киеве это максимум 8-9 тысяч дохода. Этих денег хватит оплатить коммунальные расходы на проживание в частном доме, еду и все необходимое для ребенка, впритык. А еще Вы ходите в зал, кино, встречи с друзьями, бензин и т д. Вы и муж не работаете, думаю что здравомыслящие люди вряд ли тратили депозит на право и налево... А по сему делаю вывод что Вы автор, троллллллооооо

Я тоже не пойму, если депозит был всегда, то почему вопрос покупки квартиры, типа насобирали, возник только сегодня?
А еще автор пишет про большой дом за городом, где они сейчас живут, тоже надо аренду платить и немалую. Не сходится, блин.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 марта 2016
До школы можно жить за городом, а в школу ребенку лучше в Киеве ходить. Я бы купила еще одну в Киеве, а ближе к школе уже думала о том, как организовать переезд. Может, за это время еще на что-то можно насобирать.
Нуждаюсь в общении• 10 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Автор! Опишу реальную ситуацию. Если у Вас есть деньги на квартиру в Киеве, то это, должно быть около 30 тыс. дол. Если эти деньги положить на несколько депозитов, то сумма по процентам точно не будет меньше, чем от здачи квартиры, но без нервотрепки от квартирантов, текущих кранов и проблем с ЖЕКом
Ага, только потом нервотрепка забрать свои деньги обратно в той же валюте, в которой вкладывать. Или вы хотите сказать, что есть хоть один процент уверенности, что любой из наших банков завтра не лопнет? Если да - вы крайне наивный человек.
ЛедиДи• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
умнейшие в это время вкалывают, и как правило, бесплатные советы не раздают на форумах))
Так точно!• 10 марта 2016
Ответ дляКоролева красоты
Лучше сидите за городом. Ленивый муж работу вряд ли найдет.
100%
Подкустовый выползень• 10 марта 2016
Ответ дляЗамыленная
Очередной бред, люди не знают чем заняться...
Пищалка
• 10 марта 2016
Ответ дляЗамыленная
депозит не могли забрать досрочно! квартиры в валюте упали в цене! дом свой! не арендованный! муж родом из этих краев!
Луковая• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
так никто не решил! Всем не понятно как вы можете жить и не работать при доходе 11 тыс грн +860 грн детских.
Нашли в капусте• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
нет работы за городом! без работы!
Ага расскажите.
Не раскрытый парашют• 10 марта 2016
Ответ дляЛедиДи
далеко не факт. Моя подруга 3+3 на калькуляторе считает. И по скайпу разговаривает без подключения к интернету (с её слов))) иногда от неё такое можно услышать, что хоть стой хоть падай.))) Но я её всё равно люблю. И муж такой же... Никогда не работали оба. 40 лет ей. Четыре магазина, большой дом, машина хорошая, отдых 2-а раза в год через две недели летят в Америку на отдых...
Луковая• 10 марта 2016
Ответ дляКошка Мурка
как оказалось с НЕМАЛЫМ метражом.
ЛедиДи• 10 марта 2016
Ответ дляПищалка
Вы вместе с его родственниками живете?
Пищалка
• 10 марта 2016
Ответ дляЛедиДи
Вы вместе с его родственниками живете?
по соседству!
Не раскрытый парашют• 10 марта 2016
Ответ дляЛуковая
как оказалось с НЕМАЛЫМ метражом.
А это вообще КОШМАР!
ЯспАкойнаЯ• 10 марта 2016
Ответ дляКошка Мурка
а я думала вопрос о куклах-аниматорах диснеевских
Путающаяся• 10 марта 2016
Тема ваша очень интересна. Стоим перед выбором или купить для сдачи или переехать в большее жильё . Пока побеждает комфорт, Т к живём 1 раз! Хочется наслаждаться жизнью , а не продумывать возможные варианты. Выбирайте то, что вам ближе и комфортнее. Если вам хорошо в пригороде и муж и ребёнок с вами и счастливы- 3 квартира. Если хочется смены обстановки и выйти на работу- продавайте
Пищалка
• 10 марта 2016
Ответ дляПутающаяся
спасибо! учтем ваше мнение!
Луковая• 10 марта 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
А это вообще КОШМАР!
не, это меняет причины НЕ проживания в Киеве. Т.е. они не живут в киеве не потому что там места мало, а просто потому что не хочется.
А т.к. работать и жить в Киеве НЕ хочется, то какой смысл обсуждать переезд?
Время для покупки сейчас отличное - цены таки упали.
Купить еще одну квартиру и сидеть на природе и не париться.
Луковая• 10 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
+1 я тоже подумала и поэтому зашла
Не раскрытый парашют• 10 марта 2016
Ответ дляПутающаяся
Самый правильный совет!