Organic• 05 июня 2013
Заготовки на зиму
Девочки,а вы,уже делаете заготовки на Зиму?
Давайте делится в этой теме рецептиками консервации и заморозок продуктов
Я,как молодая хозяйка пока не имею свой список проверенных рецептов,так что буду рада делать по вашим)
Organic
• 05 июня 2013
Я пока клубнику не начинала,свою только раз собрала.Варенье у нас не в фаворе,так что больше всего сделаю компот
Вот жду пору кабачков и буду делать икру)Да и просто хочу закатать кусочками
Наташа2404• 05 июня 2013
сегодня варенье из клубники варю)))) варю варю... сколько еще его варить...
Барбитта• 05 июня 2013
Баклажаны в томат.заливке и с чесноком с зеленью,помидоры закатываю без уксуса,огурцы маринов,варенье клубничное,малиновое,черно-смородиновое,абрикосовое,болгарский перец в заливке,кабачковая икра(не каждый год).
Заморозки-сливы,вишня,болгар.перец,помидоры,зел.горошек,баклажаны,клубника,малина,черная смородина,морковка натертая,зелень укроп-петрушка
LittleBlondy• 05 июня 2013
купила морозильную камеру 2 года назад. морожу все в пакетах с зиппером-супер!
ягоды-клубника перетертая с сахаром (целиком не понравилась), черника, смородина, малина
овощи-тыква (особенно когда дочка маленькая была)кубиками, спаржа, перец (целый и нарезанный в рагу и борщ), цв. капуста, горох.
зелень-петрушка, укроп.
2 полки оставляю для рыбы и мяса. Покупаем обычно впрок-осенью рыба дешевлее-берем 5-6кг.(так чтобы на 3-4 раза пожарить было)
так же и с мясом, особенно перед праздниками когда точно знаешь, что будет дорожать.
в общем как-то так:)
зелень-петрушка, укроп.
в общем как-то так:)
Organic
• 05 июня 2013
Ответ дляtolyu
я обязательно помидора в этом году заморожу. Смородину наморозила меньше всего. а малая слопала за считаные дни...Вот клубника и малина не пошла у нас зимой, а наморозила я её больше всего. Ну вотпопробуй угадать. чтомоему чуду зимой захочется??
А как морозить помидоры?
Я впервые слышу о таком
я закрыла пока только клубничное варенье, буду еще малину с сахаром перетирать и в холодильник, помидоры, соленые огурцы (кислые, как бочковые), варенье из абрикос, мама возможно баклажаны кусочками закроет, сладкий перед для борща, наверно лечо, томатный сок. Морозить буду смородину, вишню, перец, кабачки
Der_Natali• 05 июня 2013
Ответ дляНаташа2404
Ой,а как Вы морозите помидоры?Что потом с них делаете?Заинтриговали)
Ответ дляiolanta88
я сделала обалденный клубничный джем, с сахаром 1 к 1 взбила в комбайне до состояния смузи (без кусочков), потом довела до кипения на медленном огне, проварила 10 мин, остудила, потом еще два раза так же проварила и после 3-го раза залила в банки под закрутки ( ключом не закатывала, просто крышками плотно закрутила). сегодня джем стал уже густым, оставшийся( пол-стаканчика) простоял ночь в холодильнике, сегодня пробовали- офигенный просто, густой, однородный, ароматныыыый
Барбитта• 05 июня 2013
Ответ дляiolanta88
А как морозить помидоры?
Я впервые слышу о таком
Я помидоры средних размеров морожу,потом зимой помидор в кипяток на минутку,и на терку-аромат у борщика или у подливы мммммммммм- вкуснятина)))
Графиня_Вишенка• 05 июня 2013
Ответ дляiolanta88
А как морозить помидоры?
Я впервые слышу о таком
вот девочки делятся опытом
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-137773
еще сделала немного черешневого варенья с апельсиновой цедрой (на пробу, очень прикольное получилось),наморозила часть клубники целыми ягодами, часть- взбитую с сахаром( кусочками), собираюсь морозить еще смородину, поричку, вишни, кизил, варить вишневое и смородиновое варенье, также малиновое; делать желе из порички, закрывать компоты вишневый, сливовый, персиковый (персики свои должны быть
).
из овощных- морозить спаржу, брокколи, горошек, цветную капусту, укроп,перец болгарский. закатывать маринованые помидоры, перец, кабачки.
). из овощных- морозить спаржу, брокколи, горошек, цветную капусту, укроп,перец болгарский. закатывать маринованые помидоры, перец, кабачки.
Organic
• 05 июня 2013
Ну я делаю из малины очень вкусный джем(мармелад)
Это рецепт моей бабушки)
На 1-кг малины=2кг сахара
Малину протираем через сито или марлю,что б было без косточек,этот сок с пюре заливаем в кастрюлю добавляем сахар и варим,пока закипит,пенку снимаем и еще варим примерно минут 20ть потом разливаем по банкам(только не горячим,дать остыть) и закручиваем.Когда оно остынет то с банки не вытрясишь,как желе,резать можно)
Это рецепт моей бабушки)
На 1-кг малины=2кг сахара
Таша-Наташа• 05 июня 2013
Ответ дляiolanta88
А как морозить помидоры?
Я впервые слышу о таком
я нарезаю кольцами расскладываю и в камеру а когда замерзнут потом уже в пакет ,исспользую на пицу,икру,борщи)
Буду перцы морозить. В этом году попробовала - понравилось. Морозила целыми, только очистила от семечек - для фаршировки. А ещё кусочками - для рагу.
Только что компот клубничный закатала.
Обязательно делаю огурцы с кетчупом Чили - очень вкусно!
Ну и сотэ из баклажан. Только по этому рецепту - очень вкусно! Спасибо автору. Да и варить быстро!
Только что компот клубничный закатала.
Ответ дляDer_Natali
Я могу рассказать как морозить помидоры:)В этом году решила пол морозильной камеры именно помидорами затарить, зимой такой кайф.
Помидоры кружочками режите и складываете на досточку или плёнку, в морозилку на чуть чуть, чтоб подмёрзли и потом не слипались. Как подмёрзли в пакет или судочек. Зимой на пицу, на яичницу с помидоорами, на овощное рагу, на картошечку в духовке сверху положить, в общем можно использовать везде где и свежий, кроме салатов, как по мне не очень в салатах. Второй вариант, просто перекуручиваю помидоры без шкурки в сок-пюре, и разливаю по порционным пакетикам, а потом в супы, борщи, тоже рагу, подливка и т.д. и т.п. Для меня заморозка помидор стали большим открытием и плюсом.
Organic
• 05 июня 2013
Ответ дляСвеча
Спасибо большое!) И я попробую заморозить помидоры и перец!