У кого такое было• 10 марта 2016

Прочитала переписку дочери (

Знаю что делать так не красиво, не пишите об этом, ибо поздно. Дочери 18, прочитала переписку в соц. сети с её подругой...Теперь знаю что у неё уже было трое парней с которыми она спала, даже не просто спала. На ноуте нашла "хом видео" с её нынешним парнем. Просто в шоке, по ней никогда не скажешь что может вести такой образ жизни. Не знаю как правильно поступить, как пропустить всё через себя или все таки поговорить с дочерью?
Оно само купилось• 10 марта 2016
Моей дочери 18 лет, встречается с парнем уже 3 года, знаю что спят, они ездили отдыхать с ним летом. И что в этом страшного? Какое мое дело что происходит у них в постели, также как и какое дело моей маме до моей интимной жизни с мужем. В переписку к дочери не лезу и так знаю что у нее в жизни происходит и когда она первый раз с мальчиком своим переспала. У нас с ней доверительные отношения. Когда ей было 16 лет мы с ней поговорили о необходимости контрацепции и обо всех женских нюансах.

Повелительница лампочек• 10 марта 2016
Ответ дляВсеЧетко
У меня тоже дочь подрастает, сделала бы я так как Вы? Да,сделала, но никогда б ей об этом не сказала, так как в таком возрасте очень легко потерять доверие и все, она потом всячески будет делать так чтоб вы ничего никогда не узнали.
+++
Хомяк с пастой• 11 марта 2016
Ответ дляСноваЗдорова

Какое разнообразие? Мне вообще секса не хочется, т.к. я не знаю, что нужно со мной делать, и муж не знает тоже.
Это в 18 лет можно научиться на эмоциях, пробуя все подряд. А не в 37.

жаль что с мужем в свое время не научились...
СноваЗдорова• 11 марта 2016
Ответ дляФифачка
честно,так и пытаюсь.но увы не всегда получается .но сегодня на улице уронила мороженое,даже не укусив.я не орала и предложила купить новое,а то собаке дворовой скормили.ну я думаю моя ошибка ,что я дома все папе рассказала.

так ,а что вообще не ругать ее и как же тогда в школе с учебой будет?

Не ругать, а хвалить за старания.
Написала она 8 корявых палочек и 2 ровных - сказать, как здорово у неё эти 2 палочки получились.
Если не получается, сказать, что чуть позже получится, стоит еще немного потренироваться.
Моему старшему 5 лет сейчас, ходит на подготовку к школе. Есть домашки. Если я настраиваюсь на расслабон, даю ему отдохнуть после каждой строчки, показываю, как хорошо у него получилось и не огорчаюсь, когда совсем криво, то результат лучше и быстрее.
Жаль, у меня терпения не всегда хватает.
Yuliya 17• 11 марта 2016
У меня в 18 уже была первая дочь! Мои родители тоже наверное хотели верить, что ветром надуло))) по моему 18 это уже тот возраст, когда поздно верить в девственность дочки) а хоум видео... Ну извините, не всем заниматься любовью с выключенным светом под одеялом!
Повелительница лампочек• 11 марта 2016
Ответ дляФифачка
девочки,вот как так влезть к дочери в доверие ??? у меня дочь и боюсь пропустить именно это?! я конечно рассскажу о презиках,но а дальше???
Влезть нельзя. С пелёнок нужно участвовать. Даже, когда болит голова, даже, когда некогда, когда не хочется... Всегда нужно быть Мамой. И слушать, и советовать, и радоваться только вместе.
Повелительница лампочек• 11 марта 2016
Ответ дляМорская свинка
Только я одна не поняла чем хвастается автор? Детской картинкой , лишним весом или отсутствием педикюра?
Вы вроде вообще ничего не поняли....
СноваЗдорова• 11 марта 2016
Ответ дляХомяк с пастой

Мы поздно встретились. Мне было 29, ему 30.
Конечно, не научились.
Издержки воспитания.
Ресничный червь• 11 марта 2016
Ответ дляYuliya 17

при чем здесь свет и одеяло? пусть как хотят так и занимаются, но когда это стало нормально снимать эти акты? и для чего?
реально же если погрызутся или еще как видео кто-то увидит - это ж позорище...

жижифреймут• 11 марта 2016
Ответ дляФифачка

расскажите?

Ну так это людей нужно уметь видеть )
Самое главное - научить разбираться в мужчинах.
Элементарно - если мальчик ничего не старается угодить - значит этот мальчик будет ею пользоваться. Самое важное в жизни научиться видеть человека (его намерения по отношению к окружающим), а еще лучше - видеть, что с ним будет в будущем (прогнозировать, уметь видеть перспективного, доброго человека).

Был у меня в первом классе ухажер. Очень настойчивый, постоянно таскал мой рюкзак, хотя мне это не нравилось. Все умилялись вокруг (а мне очень назойливо было). Один раз так надоел, что я вырвала рюкзак и убегала от него, он догнал, отобрал рюкзак и больно сдавил мне руку. Такой поступок уже тогда свидетельствовал о том, что с мальчика, увы, ничего хорошего не выйдет... так и случилось.

Самое главное пояснить, что для того, чтобы почувствовать настоящий вкус секса, нужно не секситься, а заниматься любовью. Что только двое любящих друг друга человека могут почувствовать настоящее неземное наслаждение. Секс с кем попало, это сублимация, фикция, чисто механическое удовольствие. Такое, как чувствует крыса, которая нажимает на красную кнопку (если знаете этот эксперимент).
К нам уже в универ приходила хорошая гинеколог читать лекцию. И вот только она рассказала эту самую настоящую правду - презики на самом деле ни от чего толком не защищают - ни от беременности на 100%, ни от ЗППП. Даже если огромный сперматозоид может просочится сквозь тонкие стенки латекса (да, так часто бывает), то микроорганизмы, которые в сотни раз меньше, уж тем более... Потому единственная защита от неприятностей связанных с сексом - взаимная искренняя любовь, как гарантия отсутствия беспорядочных связей и горя от незапланированной беременности
Ресничный червь• 11 марта 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы вроде вообще ничего не поняли....

то аноним ошиблась и не в ту тему написала.хотела видимо в тему про тату на лобке.
Да, я блондинка!• 11 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было
Каждый скажет что нельзя так делать! Но, что случилось то случилось

И что? поговорите? О чем? Как не крути дочь поймет, что вы знаете то, что она бы не хотела Вам показывать. Не простит - однозначно по своему опыту говорю. Так мало того, что не простит, так еще и больше скрывать начнет. 18 лет уже далеко не ребенок.
СноваЗдорова• 11 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

Ну так это людей нужно уметь видеть )

И как это люди не беременеют с презервативами годами?
Насчет болячек знаю, многие вирусы меньше, чем поры латекса, это не секрет.
Ресничный червь• 11 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

Ну так это людей нужно уметь видеть )

эх, мне бы это понимание в мои 18
Да, я блондинка!• 11 марта 2016
Ответ дляtriorsita
выросла, но не повзрослела..мама еще может помочь и советом в том числе

Исключительно при условии изначального доверия дочери матери. По другому советы пройдут транзитом
жижифреймут• 11 марта 2016
Ответ дляСноваЗдорова

Беременеют, конечно ))
Вы здесь истории не читали? ))
Но это редко, конечно т.к. должен и цикл совпасть. и сперматозоид оказаться живучим и крепким и еще много-много факторов.
Но риск - около 2%, это даже на упаковке пишут
Ресничный червь• 11 марта 2016
Ответ дляСноваЗдорова

там же не только от презерватива зависит, но и от овуляции, цикла и т.д.
а так да, 100% гарантии не дает ни один контрацептив.
ProstoTa24• 11 марта 2016
По-моему, маму обеспокоило не то, что в 18 уже не девочка, а то, что дочь ведет беспорядочную половую связь. Завтра скажет ’мама, я беременна’ и где та взрослая девочка денется. Сегодня 18 не те, что во времена наших родителей.
жижифреймут• 11 марта 2016
Ответ дляРесничный червь

эх, мне бы это понимание в мои 18

Ох, а мне бы пораньше!
Многие связи в моей жизни были не то чтобы бесполезными, а даже скорей отвратительными... В целом, их вполне можно (и нужно) было избежать

СноваЗдорова• 11 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

Беременеют, конечно ))
Вы здесь истории не читали? ))

Беременеют те, кто пользуется не по инструкции.
Или поздно надели, или некачественный презик, или с размером не угадали.
Я когда-то опрос создавала, единицы пользуются строго по инструкции.

У меня очень высокая фертильность (всего 2 ПА в цикл без предохранения = беременность). И даже меня презики не подводили.
СноваЗдорова• 11 марта 2016
Ответ дляРесничный червь

Нужно просто четко соблюдать правила пользования.
И всё. Вы инструкцию на пачке читали?
жижифреймут• 11 марта 2016
Ответ дляСноваЗдорова

Как это поздно надели? )) всунул-высунул, а потом решил надеть? ахахах )))))
Ну, проникновение через стенки доказано ведь )
Просто дело ведь не в том, что Вы столь фертильны, а в том, что за одно извержение в Вас попадают миллионы хвостатиков, а сквозь резинку - ну 1-2... ну может 10 ) Их шансы ничтожно малы ) Но они есть
СноваЗдорова• 11 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

Вы смеетесь?
Темы на Советчице как раз говорят о том, что многие надевают презерватив незадолго до эякуляции.
Да, да.
Тогда от него толку немногим больше, чем от ППА, поэтому и залетов столько.
жижифреймут• 11 марта 2016
Ответ дляСноваЗдорова

Вы смеетесь?
Да, да.

ну, я то Ваше исследование не читала, так что не смеюсь
А вот с того, что Вы только что мне описали -
это реально умора
Луковая• 11 марта 2016
Ответ дляlola.lucky
Сделать вид, что ничего не случилось.... И, всё-таки, попытаться быть ближе.....
Странно, что Вы, мама, ничего не знаете про жизнь Вашего ребёнка, тем более, дочери....
А Вы когда с парнями спать начали сразу маме рассказали?
Сам себе Петросян• 11 марта 2016
Если у Вашей дочери уже больше секс-партнеров, чем у Вас, то единственное что Вы можете сделать - это попросить ее, чтоб поделилась с Вами своим опытом))) Теперь она способна Вас кое в чем просветить, возможно))))
СноваЗдорова• 11 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

это реально умора

Есть ещё один вариант.
Первый ПА в презервативе, всё четко.
Второй тоже.
А третий, после душа, уже без презика. Типа сперма не успеет созреть за этот час, а за два раза все живучие спермики уже вышли.
Мои знакомые так третьим забеременели (первый плановый, второй - ППА).
жижифреймут• 11 марта 2016
Ответ дляСноваЗдорова

Есть ещё один вариант.
Первый ПА в презервативе, всё четко.
Второй тоже.

Весело народ живет, однако
Люблю Поумничать• 11 марта 2016
Мне родители напоминали всегда, что у меня 1я группа крови отрицательная, и если забеременею буду рожать при любых раскладах с мужем или без) иначе после аборта может не быть детей) это меня так страшило, что подходила к этому вопросу ответственно) такие слова я воспринимала не как нравоучения, а как забота и поддержка в любой ситуации) может и у Вас автор сработает
Все возможно• 11 марта 2016
Ответ дляlola.lucky

Примерно да)))) Что в этом такого?
И, чтоб Вас ещё больше шокировало)))) У моей подруги дочь (18 лет), так не то, что она знает, а даже я))) Так как я стала близкой подругой и для её дочери тоже))))

Ну я бы своей никогда не рассказала правды... даже на 50%... Ведь мне она нужна живая, а от той моей правды, я боюсь, она бы умерла...