Проработник• 11 марта 2016
Поговорить: еще у кого-то есть постель "советского прошлого"?
Надумала купить новую постель и обомлена от цен... 500-700 грн.... я наверное попользуюсь своими старыми комплектами - все добротные, но расцветок "советского прошлого": полоска по типу больничной пижамы, зеленый и фиолетовый "Принцесс", мелкие цветочки типа "бабушкино платье ситец".
А еще есть такие как я?
Неугомонная• 11 марта 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Постель по 2600 вообще-то в среднем , покупаю семейные Турция
Ну почему, вот за 950, например
Кима_кепка• 11 марта 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Мне бабуля недавно отдала несколько предметов хб, советских. Классные такие-белоснежные, пододеяльники с вышивкой(ришелье кажется называется).Причем отдала не все, что у нее были. Зачем они ей-загадка. Чтоб еще 30 лет ’настоялись’
Для вас загадка - а для бабушки - нет. Она подарит ещё кому-нибудь. А если вы у неё одна - принцесса, тогда будет, что подарить вам в следующий раз!
Ваша прЭлесть• 11 марта 2016
тоже пользуюсь советским ибо только там хлопок натуральный, а не синтетика под сатин или хлопок. Ненавижу синтетику в постельном! бесит просто до ужаса
была в деревне летом - скупила у бабулек новые простыни, пододдеяльники и наволочки (еще с бирками и ценниками ссср)
довольная :)
Ответ дляРассказница
вы что ее редко стираете или у вас запасы большие?
у мамы давно эти комплекты износились
тю.. моя мама в свое время приданное собирала
в виде кучи постельного.. беленького, накрахмаленного... жуть
вчера в клодовке только на него наткнулась... лежит.... буду внуков пугать им
ПуФФынка_мисс• 11 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
Ну почему, вот за 950, например
Качество, размеры и расцветки мне такие не подходят
Маша хороша• 11 марта 2016
Ответ дляКрытыхРынков
а я купила ткать байку,и общила,простынь получилась.Не могла найти подходящего размера,и чтобы тёпленькая.+купила махровую простынь.Так и живём-пододеяльник один,а простыни совсем другие.У нас получается 3 одеяла разных,спим с детьми,берём 2 одеяла в зависимости от ситуации.Ну кто видит на чём вы спите? Пользуйтесь старым,у меня тоже есть,хорошее,плотное,но размеры не те.
вот думаю научиться самой пододеяльники шить,вроде не должно быть ничего сложного.Отдать 1000 меня жаба задавит,если можно купить ткани и сэкономить 600 наверное.
Девочка Вконтакте шьет из бязи Голд 600 грн евро. Я тоже посмотр на цены и думаю куплю материал мне мама пошьет,да и сама б построчила,когда-то юбку шила)
Маша хороша• 11 марта 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
В Турции до тыщи постель можно заказать плюс доставка. Есть конечно и дорогущие
кружкаЭсмарха• 11 марта 2016
Где вы такие дорогие цены находите? У нас в Хмельницком на рынке отличные комплекты не то за 450 не то за 500 грн.
KROX@• 11 марта 2016
Девочки, у меня есть простынь советских времен. Мы с ребенком на ней смотрим диафильмы, она единственная белая у меня:-) Да - да - у меня есть советских времен диапрогрователь и куча пленок того времени. Ребенок в восторге:-))))
Аннуитет• 11 марта 2016
Ответ дляПроработник
ох, ну и цены. наверное буду жить с советскими простынями(((
Вы не одна такая, я тоже таким пользуюсь. Специально искала СССР-кое. Современное мне не нравится по качеству, пробовала постель разной ценовой категории от элитки до дешевки. Такого качества как у советского - нет.
220В• 11 марта 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Это речь о разных комплектах.
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2016
все советское давно выстиралось, порвалось и превратилось в труху, у меня мама часто в секонд ходит и выбирает там постельное
берет только новенькое в хорошем состоянии, потом перешивает нужного размера наволочки, пододеяльники, простыни, комбинирует, делает красивые комплекты, мне качество этого белья нравится намного больше, чем то что продается у нас... но белье за 4 тонны я в руках конечно даже не держала)) я бы даже за тысячу удавилась купить
Замыленная• 11 марта 2016
Беру в секонде в день завоза, всегда попадаются комплекты в упаковке, евро размеры, на одеяло 135*190. Комплект максимум 300 грн, качество отличное, особо уже не нуждаюсь, но если попадаются, то беру, пусть лежит.
ПуФФынка_мисс• 11 марта 2016
Ответ дляМаша хороша
я б с удовольствием, а вы так уже заказывали ?
ПуФФынка_мисс• 11 марта 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
у меня один из вот такой комплект семейный
cottonbox.com.ua/postelnoe-bele-cotton-box-cemile-bej-p59
Бусурманша• 11 марта 2016
Ответ для220В
та ну... постель дешевле 1000 сейчас капец качество.
Ну, не все капец!))
Открыла для себя один магазинчик в периферийном городке, в котором покупаю подушки (пух/перо) по 120 грн (50/70), КПБ евро по 545 грн. Бязь, 100% хлопок. В тканях я неплохо разбираюсь, имея 10-летний опыт продаж тканей для пошива постельного белья.
кружкаЭсмарха• 11 марта 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Хорошенький, но дорогущий, жесть! Если хотите, могу поинтересоваться, может у нас такие комплекты дешевле (у родителей подруги швейный цех по пошиву постельного белья).