Дюагональ• 11 марта 2016
Отношения в 16 лет.Помогите дать совет дочери
У меня есть дочь,16 лет.Девочка видная и очень привлекает парней ,например на 8 Марта ее поздравили больше 20 мальчиков,5 принесли домой цветы и поздавления.Но при это она ООООчень скована,просто болезненно.Говорит,что она не видит себя в этой жизни ни с кем,что если и выйдет замуж-то лишь чтобы родить ребенка,потому что слишком неуверена в себе и не верит что ее кто-то сможет полюбить((
На 7 Марта она пошла на день рождения.Один из самых настойчивых парней вытащил ее на эту вечеринку(причем она там и выпила и танцевала и кальян даже курила,тоесть все же,думаю,пыталась расслабится),но произошло так,что этот мальчик,который ей симпатизировал ,целовался в туалете с подругой.А она увидела.И он увидел что она увидела.Потом там же перед ней извинялся,напился встельку и его отвезли домой такси ,а она осталась.К 12 ночи он уже был у нас под квартирой,она вышла,пять минут отсутствовала Уторм он опять у нас-с корзиной цветов и подарком.Она их невзяла ,но он оставил под дверью.
Парень хороши,очень веселый,общительный,море друзей
Я ей говорю:может стоит простить?
А она мне:не собираюсь его по туалетам вылавливать.Я же тебе говорила-это потому что я такая,все так со мной будут поступать.
Вот она себя программирует на это.
Какие найти слова для нее,чтобы разбудить в ней женщину???Я по натуре совершенно другая((
Только не пишите ,что пусть учится и учеба-все это у нас в предостаточном количестве,у нее свободен лишь один день в неделю,остальное-все полезное и правильное.
Не хочу,чтобы она превратилась в синий чулок.
Я ей говорю:может стоит простить?
Вот она себя программирует на это.
младокошкина• 11 марта 2016
нам 15 ,с 13 лет у нас цветы и подарки,моя дочь уверенна в себе,разумна,общительна,командир класса уже 8 лет,ходит уже в ночные клубы Киева--до 11(я сижу под клубом на Крещатике в Маке жду ее вместе с мужем))
Считаю---нужно доверие в отношениях и любовь,моя мне все рассказывает,но я сама все выспрашиваю+даю советы,внушаю ей-что она умна,красива,добра и справедлива,и что всегда нужно оставлять след добра))
поступаем в этом году в Польшу--это желание дочери,мы с мужем только ЗА-принимаем все ее идеи-обговариваем все вместе
Чумачечая_• 11 марта 2016
’кальян даже курила’ я так боюсь этого кальяна на таких вечеринка, нет индивидуальной насадки, если там больные, страшно гепатитов, тубиков и пр
Мая твая не панимать• 11 марта 2016
Я бы не простила. Плохое начало для отношений. У нее все впереди, еще встретит достойного парня.
Вилами по воде• 11 марта 2016
Фотосесии, кастинг, конкурсы- что угодно только поднимайте ей самооценку сейчас, а не в 30
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 марта 2016
как раз тот случай, когда дочка умнее мамы. Она права полностью. Нафиг ей такой не нужен.
младокошкина• 11 марта 2016
повышайте самооценку дочери,учите относится ко всему происходящему с любовью,не принимать и не ранить себя--это лишнее
Гуру троллинга• 11 марта 2016
Очнь она правильно сказала про ’не хочу его по туалетам вылавливать’, прямо аж удивительно (в таком возрасте).
А вот то, что она в себе почему то не уверена... что то может способствовало этому ранее? Обидел какой то мальчик? Вы замужем? Как отец к ней относится?
Смячиком• 11 марта 2016
Зачем вам будить в ней женщину? Она поступает как нормальный умный человек. Правильно считает, нечего парней по туалетам вылавливать. Не торопитесь, ей всего 16. Найдется парень и дня нее, забудет о тех, кто приведя на вечеринку одну девушку, жмется в туалете с другой.
Дюагональ
• 11 марта 2016
Ответ длямладокошкина
Я ей тоже говорю,что она умница и красавица,не только разрешаю ходить куда-то,но даже сама к этому подталкиваю..Запросто могу сазать -пойди погуляй,уроки сделаешь,никуда они не денутся.
Может ее на акие-то танцы эротичные записать?
Стервочка• 11 марта 2016
Почти как про меня( Только ко мне именно очень плохие и крутые мальчики цеплялись. От их напористости и наглости я еще больше комплексовала, а не чувствовала себя красавицей. Скажу, что только к 30 годам, почитав инет, литературу я поняла почему у меня так. А потому, что у меня был отчим - строгий, никогда не обнимал, никогда не хвалил. Нет, он не был тиран, но и держал меня на расстоянии и вечно командовал. Я не чувствовала совершенно мужской поддержки, защиты и т.д. Пересмотрите отношения отца с дочерью. Ооочень важны доверительные отношения и чтобы девочка всегда чувствовала, что если что - папа всех на куски порвет, папа заступится. У меня мама скорее всегда могла меня защитить, но мама - как защитник - это другая опера, не то.
Дюагональ
• 11 марта 2016
Ответ дляЧумачечая_
бойтесь дальше.Есть там насадки индивидуальные
Чу Ча• 11 марта 2016
Вы должны ее поддерживать, а получается поддержали того парня
а зачем?, думаю, ваша дочь и без ваших советов справится...
Чумачечая_• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ
к чему ваша тема? что за хамство
младокошкина• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ
а какой у Вас муж?
зачастую девочки ищут себе таких же мужей--как и папа-подсознательно
танцы-это здоров!мы сейчас с дочерью ходим на шейпинг--или как его там сейчас называют-у нас в школе в спортзале))вообщем--обсуждаем мальчиков вместе))
я всегда ей говорю--смотри и общайся с успешными и целеустремленными,с характером))
Аноним Завхоз• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ
та вы тролляка. не может нормальная мать,без искривлений в психике делать из своей дочери в 16 лет женщину ,пытаясь ее куда-то выпихнуть.
Дюагональ
• 11 марта 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Так идеалов НЕТ.Можно ведь намного легче относится к людям,не требовать от них -это невероятно напрягает и даже заставляет делать проступки
Да и речь не об этом
Аноним Завхоз• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ
Да и речь не об этом
а о чем? о том,чтобы ребенка отправить на эротичные танцы?
Мая твая не панимать• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Тоже сомневаюсь, что нормальная мама такое будет своей дочке советовать.
Дюагональ
• 11 марта 2016
Ответ дляСтервочка
Папа у нас вообще любвеобильный)))Если она его попросит яблочко помыть-он ей на дольки порежет,почисти и на блюдечке принесет)Но она не любит,когда он ечно к ней цемкаться лезет(просто он по натуре такой весь ласковый и дамский угодник)
Я намного строже,могу наорать,но в основном не кричу-она из тех,кто просто нуждается в похвале
Не знаю,в чем моя ошибка.Просто чувтвую ее комплексы,но не могу понять в чем
И да,вы правы-к ней просто напролом лезут как вы говорите,,,плохие парни,,
Дюагональ
• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Завхоз

все так как вы сказали)) Просто я не снобка.
Мотористка• 11 марта 2016
Чего Вы хотите от дочки? Какой раскованности от неё ожидаете? Вас беспокоит, что она не стонет от похоти рядом с каким-то балбесом малолетним, или что ноги не перед каждым, кто цветы подарил, раздвигает? Вам очень хочется, чтобы она в 16 лет вела себя, как телка перезрелая, или все-таки осталась ребенком до поры? Она всего лишь подросток, чего Вы от неё хотите? Позвольте ей быть самой собой. А неуверенность в себе присуща всем в этом возрасте, только по разному проявляется и компенсируется.
Аноним Завхоз• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ

у вас непонятно что в голове творится
к чему тут снобизм? или у вас в приоритете из нормальной девочки сделать Бл..ь?
Дюагональ
• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Ребенок в 16 лет??Ну вы даете))
Она девушка,она должна ценить и любить себя.И да,например сальса,думаю,поможет расскрыться ей как женщине.Потому что прежде всего она ею и должна стать.Вы другого мнения?
Стервочка• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ
Мой отчим шутил по поводу плохих парней - типа ты жаба и лезешь прямо к удавам в пасть. Но он никак не мог понять, что я никого не соблазняю, а наоборот их сторонюсь. Почему-то было притяжение + и - притяжение плохого к хорошему. Может Ваш папа очень мягкий и она не чувствует силы, защиты. Я верю, что он любит и балует, а вот силы мужской, характера волевого она может не чувствует. Тут нужно понимать, что папа сильный и он справиться с любым непутевым, неблагополучным парнем, а не парень с папой... Вам удачи!
Аноним Завхоз• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ
Ребенок в 16 лет??Ну вы даете))
она сама к этому должна придти ,а не стараниями крейзи-мамы
Дюагональ
• 11 марта 2016
Ответ дляМотористка
Не утрируйте.Повторяю,у нее комплекс-меня никто никогда понастоящему не полюбит
Мотористка• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ
Ребенок в 16 лет??Ну вы даете))
Как она может ценить и любить себя, если мама ею недовольна, пытается переделать и заставить жить мамиными ценностями, а не своими?
Мотористка• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ
Скажите себе спасибо за взрощенный в дочке комплекс и оставьте её в покое.
Дюагональ
• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Завхоз
у вас непонятно что в голове творится
Тоесть у вас ассоциация-синий чулок или лядь? А посредине счастливых женщин не бывает?
Я умею и люблю флиртовать,и живу с мужем 18 лет.К какой категории меня отнести? И да,мой муж на дискотеке,где мы с ним познакомились,умудрился пьяным стянуть с девушки штаны,за ним полдискотеки гналось,и вот я с таким развратником живу много лет))счастливо между прочим