Помогалочка• 11 марта 2016
Про фото ребенка в загранке родителя
У нас две дочки вписаны в загранпаспорт отца, с фотографиями обе. Младшей сейчас 6 лет, а старшей 10, информацию вносили 2,6 года назад. Есть ли какой-то срок действительности этих фотографий, до какого возраста детей? Или пора уже старшей делать отдельный паспорт? Кто разбирается, подскажите.
дамаАмстердама• 11 марта 2016
Там ніде нема інформації про те, коли саме вклеїна фотографія, відповідно і терміну дії нема.
Скорая помощь• 11 марта 2016
Мы когда мужу делали в овире сказали, что фото в паспорте ребёнка уже нельзя и надо делать детский проездной, это было в том году летом.
Помогалочка
• 11 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
Нельзя с прошлого года вносить информацию о детях, но уже имеющаяся дейсвительна. Мы уже летали с детьми псле нововведения. Просто мне почему-то казалось, что фотография ребенка меняется в 10 лет, или это я сама придумала...
Помогалочка
• 11 марта 2016
Ответ дляЗаикальница
Сейчас детей выпускают только по отдельному паспорту, узнавали.
Даже если они уже вклеены в род.паспорт?
КликОЛЬКА• 11 марта 2016
Ответ дляПомогалочка
Сама придумала)
У меня в паспорте фото сына, когда ему было 5 лет, а сейчас ему 12 лет, спокойно ездила с ним летом в Болгарию, а в январе в Польшу.
Боевая• 11 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Сама придумала)
странно,меня заставляли вклеивать новую фотку,т.к.ребенок в таком возрасте меняется сильно.(это бесплатно).Зато на таможне не переживала
КликОЛЬКА• 11 марта 2016
Ответ дляБоевая
Никакого нового фото не надо в паспорте, новое фото в визе.
Путешествую много, 2 детей, оба вклеены)
Синди Кроуфорд• 11 марта 2016
У меня сын вклеен в 3,5 года, будет летом 7, спрашивала в турфирме и в паспортном (младшему делаю паспорт), сказали что еще нормально, пройдет. Но еще смотря в какую страну, говорят, если Англия, Америка, например, то надо паспорт.
сама себе прекрасная• 11 марта 2016
Нужен отдельный паспорт. В паспорте родителя, только в безвизовые страны может прокатить.
Помогалочка
• 11 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Мы Турцию, Болгарию или Грузию рассматриваем. Хочется точно знать пока еще время есть сделать если надо.
Скорая помощь• 11 марта 2016
У меня дочка вклеена, ей сейчас 13, а сыночек маленький, ему 1,5 годика, когда пошли в овир делать паспорт мужу, решили и младшего вклеить, так мне сказали, что по новому закону маленького вклеить уже нельзя, а старшей уже пора фото менять. Заведующая овира в следующий приход сказала, что фото переклеивать нельзя, только проездной, ещё что-то о странах говорили, типа одна пропустит, а другая нет, как-то так.
дамаАмстердама• 11 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Всі записи, як були зроблені до квітня 2015 року дійсні, ми вже купу разів їздили в Європу, ніяких проблем.