ЕлькиПальки• 11 марта 2016

Лицей "Престиж" на Героев Севастополя

У кого-то дети учатся там? есть ли реальные отзывы? тяжело ли поступить? Записались к ним на экзамены, но информации практически нет никакой. Территориально нам очень подходит. Как такового у них нет дня открытых дверей, по телефону сказали, что для тех, кто поступит, будет собрание. Хотелось бы заранее знать, какие там условия, тяжело ли учиться и т.д., стоит ли вообще пробовать туда поступать.
Innag• 11 марта 2016
Вы готовы сдавать математику и английский? При этом достаточно жестко? Я знаю что у нас двое одноклассников завалили именно математику. От КПИ они работают вроде. Оплата около 800 гривен в месяц. Школа полного дня. нет своего спортзала, ходят в здание спорт интерната. По ЗНО на хорошом уровне

автор ЕлькиПальки • 11 марта 2016
Ответ дляInnag
Да вроде готовы. А что значит жестко? дочка отличница в школе, учится на 10-11. Там экзамены не по школьной программе?
n_snitsar• 27 марта 2016
Мы поступали в этом году, так вот математика и английский сдали и кажется не очень сложное задание было. Но не сдали диктант, так что кто как:)
автор ЕлькиПальки • 28 марта 2016
Ответ дляn_snitsar
А какой у них проходной балл в этом году? нужно какую-то сумму определенную набрать? и как Вы узнали, что именно диктант не сдали?
На сайте у них особо нет никакой информации, не понятно. А какой процент поступил из тех, кто сдавал, Вы не знаете случайно?
n_snitsar• 29 марта 2016
Проходной бал не знаю, но у нас было: 9-математика, 9-английский и 6 - диктант, мы не прошли. У них по субботам были курсы -экзамены, кажется 3 субботы подряд, потом выдали листик где были написаны балы. Тем детям которые прошли сразу дали приглашение. Мы хотели еще раз пойти на курсы - экзамены, нам сказали что нельзя. Процент поступивших к сожалению не знаю, там было несколько заходов, мы учились до нового года, а был еще после нового года набор.
автор ЕлькиПальки • 29 марта 2016
Ответ дляn_snitsar
Спасибо. А куда Вы пошли ? мы думает в конце апреля лицей КПИ попробовать, тот, что на Лепсе, там 23 апреля экзамен, и в Престиж записаны. Говорят, в КПИ еще сложнее пройти. Не знаю, дочка пусть пробует, не получится - у себя в школе останется пока.
n_snitsar• 29 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Пускай пробует всюду. Мы прошли в 52 школу и в лицей КПИ на Уманской. Ребенок настроен на лицей КПИ :)
автор ЕлькиПальки • 29 марта 2016
Ответ дляn_snitsar
Ну да, лицей КПИ однозначно сильнее. Мы его не рассматриваем пока, так как он дальше всего от нас находится. Туда легче , чем в Престиж было поступить? нам говорили, что в лицеи КПИ поступить без репетиторов и спец.подготовки практически нереально.
n_snitsar• 29 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Мы готовились поступать сами без репетиторов, по методичке с математики от 142 лицея, и сами писали диктанты. Ребенок сказал что математика не сложная, и я так по заданиям смотрю что вполне нормальная, чуть выше школьных знаний.

автор ЕлькиПальки • 29 марта 2016
Ответ дляn_snitsar
а на Лепсе в лицей КПИ не пробовали поступать? 52 школу не рассматриваем однозначно, территориально нам подходят Лепсе и Престиж. Дочка как-то стихийно надумала поступать, особо не готовились, теперь вот думаю, есть шансы или нет. В школе оценки хорошие, но то школьная программа, не уверена, что ее хватит для поступления.
n_snitsar• 29 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки
На Лепсе не пробовали, не знаю что - то интуитивно я туда не хочу. А 52 почему не расматривали (там директор очень красиво рассказывал, хотя как оказалось не все правда:)) ? А вы сейчас в какой школе, если не секрет?
автор ЕлькиПальки • 29 марта 2016
в 54. В 52 я интуитивно не хочу, как мне кажется, там больше показушного. На Уманской мне нравится, но уж больно далеко, не представляю, как она сама будет ездить. А Вы из какой?
n_snitsar• 29 марта 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Мы ближе к Индустриальному мосту, учимся в 324 школе. В Престиж мне кажется не сложно поступить если ребенок учил логику и задачи с учебника со звездочками решал, ну и английский рассказать на разные темы коротко.