Оябунчик• 11 марта 2016

Міняю Жінку, сыроеды, кто-то смотрел?

Девочки, тема не для скандалов, а хочу просто узнать.
Интересно, есть тут кто, кто питается по "сыроедству".
Сейчас смотрела по 1+1 Міняю Жінку, семья из Киевской области - сыроеды.

На взрослых мне пофиг, но я смотрю на эту лапушку девочку и чуть не плачу.
Она ела этот кусок каравая, пока дома не было папы, с таким удовольствием, при папе сразу замкнулась.
Я теперь понимаю, почему старший сын с ними не живет, а у бабушки и у дедушки, потому что там нормально кормят.
Результат:
вже голосів: 54
41 (75.93%) Ребенку нужна нормальная еда, здоровая
8 (14.81%) Не понимаю этого вида питания
3 (5.56%) Я так никогда не смогла выдержать
1 (1.85%) Да, мы сыроеды
1 (1.85%) Ваш вариант в комментариях
Армейская• 11 марта 2016
я работала в детсадике, где водили ребенка то ли сыроеды, то ли веганы. Дите аж синее ходило, папаша все садиковское меню изучал, чтоб куска мяса сын не съел. Почему родители не дали шанса ребенку самому решать, как ему питаться, я не знаю. Сами же такое решение принимали взрослыми.

Divinity• 11 марта 2016
Я тоже смотрю...с питанием ребенка я абсолютно не согласна
автор Оябунчик • 11 марта 2016
Ответ дляDivinity

Я просто в шоке (((
Она как-будто зашуганная, это солнышко
Divinity• 11 марта 2016
Ответ дляОябунчик

Я просто в шоке (((
Она как-будто зашуганная, это солнышко
Каждому своё безусловно,но здесь перегиб по отношению к ребенку.Они говорят о праве выбора девочки (типа с детства они ели соленое и тд,тп),но со стороны это не так.
автор Оябунчик • 11 марта 2016
Ответ дляDivinity

Да, верно, у каждого свой выбор, но ребенку тут не дают выбора, к сожалению.
irina12345• 11 марта 2016
У меня знакомая не ест мясо, дети едят мясо, она им отдельно готовит. Говорит, что вырастут и сами сделают свой выбор
автор Оябунчик • 11 марта 2016
Ответ дляirina12345

Ну это нормально
А тут малышке молочное не дают, яйца не дают, борщ/суп не дают

Ребенок кушает фрукты, овощи, салаты, зелень, орешки, чаи пьют, крупы заливают водой как я поняла.
А да видела вкуснятину у них на столе - мед.

Она глазенками на этот каравай смотрела, кушала его с охотой.
Помогалочка• 11 марта 2016
какое вам дело до чужих детей? их родители имеют полное право решать что им есть и когда, пока они не начнут принимать собственные решения, следите за своими лучше.
Trink• 11 марта 2016
Ответ дляПомогалочка
как раз родители обязаны обеспечить ребенку полноценное здоровое питание! думаю там и в опеку можно пожаловаться

автор Оябунчик • 11 марта 2016
Ответ дляПомогалочка

Ребенок там голодный!!!
Как ребенок может, растущий организм накушаться яблочком и бананом и орешками?
Сметчица• 11 марта 2016
Девочки, не хочу никого обидеть, но большинство из перепуганных за ребёнка совсем не в теме. При правильном подходе все необходимые вещества можно получать из растительной пищи. Белок из бобовых, например, кальцием очень богат кунжут. Нам внушено, что без мяса и молочки человек прям жить не может, но это не так. А эпизод с караваем, так знаете, дай любому ребенку что то сладкое, он конечно это будет уплетать.. Конфеты и печенье вкуснее яблока, но не значит, что этим надо кормить ребенка
автор Оябунчик • 11 марта 2016
Ответ дляСметчица

Вы кормите ребенка также, как и они?
Если не сложно, напишите, что кушает ваш ребенок.
Я только за, чтобы что-то новое узнавать, что будет полезно для моего ребенка.
Сметчица• 13 марта 2016
Ответ дляОябунчик

Вы кормите ребенка также, как и они?

Нет, мы не сыроеды, но веганы, то есть не едим животный белок- мясо, яйца, вся молочка. Ребёнок есть разнообразные каши, бобовые, все овощи(пюре, супы), фрукты, 2 раза в неделю яйца и рыба, хлеб житний бездрожжевой, орехи, сухофрукты, соя в разном виде. Меню стало гораздо разнообразней и так как исключили привычное мясо и молочку, стали следить, что б было все сбалансировано, что б получал в день все необходимое.