Артура Пирожкова• 11 марта 2016

Техніка читання. Чи рахувати слова, які мають 1,2,3 букви?

Як рахувати кількість слів при перевірці техніки читання? Чи рахувати слова, які складаються з 1, 2, 3 букв? Скільки слів за хв. читали ваші діти при вступі до школи? Дякую.
СтрашнаяНаташа• 11 марта 2016
Насколько я знаю, считают даже одну букву.

Молчалка• 11 марта 2016
Вроде считается с двух букв
Бла бла бла• 11 марта 2016
моя не читала, когда шла
Но все техники чтения сдала на отлично с большим запасом
Барышня_Смольный• 11 марта 2016
у нас в школі принципово не перевіряють техніку читання. Тому це показник чисто технічний, талантів дитини не характеризує.

Але дочка добре читала - біля 70 слів, думаю, у неї 2й показник був в кінці 1го класу - 86. На початку спецом не перевіряла.
Берегу и стерегу• 11 марта 2016
мы идем, читаем 40 слов на сегодня
Тамбовский мел• 11 марта 2016
Мои до школы не читали, никаких проблем сейчас с этим нет
Барышня_Смольный• 11 марта 2016
при вступі в школу не перевіряють
Мандолина Бу• 11 марта 2016
Предлоги, т.е. и, в, на и т.п. считаются. При поступлении в школу технику чтения не проверяли, к концу 1-го класса должно быть 35 слов в минуту. Если в слово прочитано с ошибкой, оно не засчитывается.
автор Артура Пирожкова • 11 марта 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
мы идем, читаем 40 слов на сегодня
Слова з 1,2,3 букв ви також рахуєте?

Берегу и стерегу• 11 марта 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Слова з 1,2,3 букв ви також рахуєте?

да
Лгин• 11 марта 2016
дочь при поступлении в школу читала 13 слов в минуту -т.е. вообще не читала, в конце учебного года - 135 слов
Бедная Лиза• 11 марта 2016
Ответ дляЛгин

вот это рывок, а она соображает, что прочитала? суть ловит?
Лгин• 11 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза

ну, это она на проверке так тараторила, пересказывать не просили, так что не знаю) а в жизни читает не так быстро, с интонацией, в таком случае все улавливает. и кроме школьного ’читання’ не заставишь читать, вообще как она так вычиталась - для меня загадка
Додекаэдр• 11 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза

в 6 лет дети должны понимать прочитанное.

мой в 5 лет читал 90 слов/мин.
при поступлении в 1ый класс - 165слов/минута, с выражением))))
вот заканчивается 1ый класс - он читает быстрее учительнцы )))) а печатает быстрее папы-айтишника)))
Бедная Лиза• 11 марта 2016
Ответ дляЛгин

умница
Бедная Лиза• 11 марта 2016
Ответ дляДодекаэдр

мой в 5 лет читал 90 слов/мин.

ясное дело, что должны понимать. Но есть люди-’мечтатели’. Я вот, к примеру, начинаю читать - глаза по строчкам бегают, странички переворачиваются, а сама думаю ’хм... я на работе обогреватель выключила?’ ’чтоб на ужин приготовить?’....и дочь у меня такая же рассеяная....
Коробка с карандашандрами• 11 марта 2016
Ответ дляДодекаэдр

мой в 5 лет читал 90 слов/мин.

стесняюсь спросить? А зачем? что это формирует? или о чем это говорит? Смысл этих механических тренировок? Мышцы на пальцах развиваете? Или наращиваете языковую мышцу? Какой эффект это дает в развитии ребенка? Ни речь, ни интеллект не связан со скоростью набора. Ваш ребенок будет секретарем работать?
Трахтибидох• 11 марта 2016
Сын при поступлении в 1 класс (7лет) читал 80 слов/мин, внучке сейчас пять с половиной, читает 50сл.