КондуктЕр тролейбуса• 11 марта 2016

Это село - то бедное?

Навеяно темой, где девушка спрашивает о расходах на питание, если есть поддержка из села. И почти все её упрекают что из села она тянет, мол село - нищета! Не согласна!Категорически! В селе бедный только тот, кто ленивый!!! Нам с мужем по 30. Я сижу дома с детками, хотя закончила институт. Муж занимается с/х. Пашем оба! Он на работе, я дома. Почти всё своё (овощи, фрукты, птица). Но и заработки не плохие. Позволяем себе и Египет и Турцию, хотя живём в пригороде районного центра.
Просто мы не боимся заморать рученьки в земле!!! Так что село - это не бедность!!!!
Написала это всё, потому, что обидно за сельских жителей!!!Послушаешь - прям за людей не считают!!!!
я самая умная• 11 марта 2016
о автор, я всегда говорю, что жить в селе и быть бедным нужно ооочень постараться
но смотря какое село и как далеко от города
а ваще я мечтаю, что если вдруг уйду в декрет второй раз, то перееду на дачку и курочек себе заведу
а все остальное у меня там уже есть, хоть под огород и 2 соточки отвела

Топтунша• 11 марта 2016
Ответ дляvecya

Ну что Вы сравниваете Киев и город -провинция. Может если б мои жили в другом месте тоже квартирку присматривали бы. А так... к ним даже маршрутки не ходят.

Моим до областного центра 180 км.
До станции, где два раза в сутки проезжает поезд-дизель, 15 км.
До ближайшего городка - 80 км. В этот городок раз в день ездит маршрутка, в областной центр тоже.
Но хуже всего - отсутствие воды и дождей.
автор КондуктЕр тролейбуса • 11 марта 2016
Ответ дляЗоя Жорівна

Вы натрудили на Египет и L200 c нуля, без изначальных вложений? Только честно.
И за сколько лет?
Цитата:
Вы натрудили на Египет и L200 c нуля, без изначальных вложений? Только честно. И за сколько лет?[/ci.
Не кривя душой. На Египет за 7. На Турцию за 9.Согласна не сразу звёзды с неба. По нынешнему доллару - честно говорю - не знаю когда теперь полетим. Но на Азов или в Херсон на чёрное - точно поедем.
Ответ дляКоленная ложечка
моя кума королева в своем селе-и ресторан имеет и аптеку и ферма 5 000 кур,все бы так бедно жили))))ну и работает соответственно с 6 утра до 12 ночи,так что сил потратить деньги не остается(((

Вот это - ДА!И не поспоришь!
Пьяная вишня• 11 марта 2016
вы наверно маковую соломку выращиваете раз по Египтам и Турциям разъезжаете
vecya• 11 марта 2016
Ответ дляТоптунша

Моим до областного центра 180 км.
Я об этом и говорю Все, не так однозначно. Наши с Вами родные можно сказать выживают, а не живут
Детектор лжи• 11 марта 2016
Меня родители с 6 лет приучали к сельскому труду. Был дом в селе с гектаром огорода, куда выезжали на лето. Свиньи ,бычки кроли куры утки. Это рабство.Мешки таскала,раком на огороде стояла.За водой к колодцу ходила по 2 ведра за 300 м таскала и не один раз.
Мне 45. И у меня дома даже домашних цветов нету. А из животных я признаю только декоративных котов, спящих по диванам.
Как вспомню,так вздрогну.. А еще в селе мужик нужен с руками, головой и малопьющий.
БогдаРуся• 11 марта 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Автор, я сама городская в четвертом поколении, земли не видела в глаза. Взяли с мужем землю и собираемся переехать в село, хотя оба с ВО и всю жизнь на офисной работе провели. Знаю, что будет трудно, бо опыта у нас никакого в этом деле, но надоело работать на дядю, а денег вечно впритык. И еда не та, что я хочу, а то, что смогу купить в магазинах. Я считаю - есть земля, уже голодным не останешься и не зависишь привезли тебе в город продукты или нет.
позволю себе дать вам один совет.Если вы будете выращивать что-то,то у местных поспрашивайте как правильно.Мы с юга переехали под Киев,оказалось очень много ньюансов,свекровь до сих пор удивляется некоторым вещам,говорит сколько в селе прожила(до 50 лет),не знаю такого. В инете много видео,но нужно смотреть по регионам.
Под Киевом томаты и картофель обязательно нужно обрабатывать от фитофторы,огурцы желательно самоопыляемые,если нет пасек рядом,ну и в каждом селе что-то по-своему.
Удачи Вам!
Ответ дляя самая умная

Самое главное - это желание, терпение и умение трудиться не покладая рук!

Директриссимо• 11 марта 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Позвонить моей мамульке-пенсионерке рассказать что она алкашка или бездельница? Как у вас тут всё однозначно.
Автор рада за Вас что всё хорошо, но село селу рознь и не каждый может быть торгашом? Мы как-то выперлись на трассу с грушами Во-первых позор, во-вторых отдали за копейки, так нас за демпинг еще и чуть не побили. На этом торговля закончилась. Пенсия у мамы 1815 грн. - за газ 1020, э/э 260, семена купила на 500 грн., впереди оранка 500 грн., птички 1000 грн., а зимой холодильник полетел 12000 грн., а так да, в селе все богато живут.

Мля...с какими рассуждениями У нас новый дом, но я под двором ставлю ведро с яблоками, грушами, абрикосами, проезжающие машины покупают, цена ниже намного чем в городе. Нам столько не нужно, дети собирают и зарабатывают себе на мороженое. И знате одна ’добрая’ соседка сказала ’з вас люди смыються’ из-за того что мы фрукты продаем, я предложила прийти взять бесплатно, валяются под ногами, только пчелы слетаются, никто не пришел, у всех этого добра тоже полно.
Ответ дляПьяная вишня

Топтунша• 11 марта 2016
Ответ дляvecya

Да.
Дело в том, что я помню это пгт раньше. Когда там была вода - там была жизнь.
Я каталась на поливальном тракторе, мы с подружкой тырили горох и кукурузу с колхозных полей, все, кто не ленился, жил хоть и трудно, но не нищенствовал.
Сейчас же деревья вдоль русла засохли, степь высохла, многие дома разрушены, одну школу закрыли, пенсионный фонд и другие организации тоже.
В пгт живет больше 5000 человек, но скоро там останется в разы меньше.
Указка• 11 марта 2016
Автор!
Продаю дорогие вещи.Так вот покупателей из сел, очень много)
Полностью с Вами согласна.Это миф о том что села бедные.
Причем миф, придуман городскими.
я самая умная• 11 марта 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

вы знаете, у нас соседи по даче были, я всегда удивлялась, они там жили, соток у них 15 огорода было, заведите живность то се.. неее
вы что, утро кофе с сигареткой
день кофе с сигареткой, вечер пивасик с сигареткой
и постоянные жалобы на отсутствие денег
при этом сдавали квартиру в киеве
дом-жесть, мы даже как то привезли обои им, потому как ну страх и убожество
я справшивала ну почему нельзя завести тех же курей, яйца да мясо будет, кроликов и т.д.. почему зелень не выращиваете, она зимой по офигительной стоимости ну и т.д..
в ответ пожимали плечами и ругали власть
не, люди они хорошие, но
продали они дачу ( гады, потому как не мы купили:)) и переехали в село, в убитый дом, так вот, соседи которые заехали за 1,5 месяца вылезали домик, красивый, приехали на выходные прошлые на дачу, а они гребутся уже на огороде, убирают, тепличку ставят и т.д. ( как люди говно, но хозяева)
звоню спросить как что бывшим соседям, а они ничего не сделали еще ни с домом и нигде
по этому я и говорю, что бедность там где лень
Ананомчикус• 11 марта 2016
Автор, а у вас есть норковая шубка?
Директриссимо• 11 марта 2016
О еще знаю одну женщину хорошо зарабатывающую в селе. Учительница. Мы дачники все лето у нее занимаемся. Очередь, день ее расписан. Занимается подготовкой к школе, со школьниками их програмой и как логопед с малышами. Толковая очень, тариф больше чем в Киеве, но со всего района к ней детей на занятия возят.
ПАЦАНКА О• 11 марта 2016
ви молодець! :) мої друзі фермери, дружина з дитиною на канікулах практично живуть за кордоном, де вже тільки не були! :) а годує їх земля і те, що не пропивають гроші, а все в толк
Фамильная фондюшница• 11 марта 2016
Ответ дляvecya
У меня кумовья в селе. Пашут как мерины. Кровы, свиньи, птица. Встают в 04.00, спать ложатся в 23.00. И так изо дня в день. Молоко своё домашнее продают по 10 грн/литр, а за газ, воду платят ТЫСЯЧИ. Они ни нищета, они - РАБЫ.
ну так то их выбор,они по-другому не умеют,да и не хотят.
я в селе,но у меня только 6 соток,и из живности только кошка,хотя можно было и птицу завести.Муж не хочет,это привязка,ни поехать никуда,ни в больницу спокойно лечь.Соседи удивляются некоторые,им это дико что ничего нет у нас,ни живности,ни гектаров огородов.
Молоко по 10 грн это кстати нормально,некоторые оптом сдают по 3 грн. У нормальной хозяйки корова в день даёт +-10 литров,т.е 100 грн.
За воду не знаю,у нас ставят скважины,это раз ты потратил тысяч 10-15 и вода бесплатно,только свет за неё.Газ не дороже чем отопление в городе.
я бы сказала что они трудяги,и рабы только своих желаний.Хотели бы,то жили бы по-другому,не хуже,но не хотят же.
я самая умная• 11 марта 2016
Ответ дляДиректриссимо

оо я вам больше скажу
моя мама, у которой пенсия минимальная, и за огромную квартиру платит и ремонтики делает да и вообще все хорошо у нее
идет с дачи по дачным участкам на остановку домой, пока дошла продала ведерко помидор, ведерко груш, ведерко абрикос и так во всем..

я самая умная• 11 марта 2016
Ответ дляДиректриссимо
я так подружке предлагала, она воспитатель детский, говорю, тут же в селе в этом детей много, у тебя дом огромный, в лесу, сосновом, рядом озера и т.д.. делай типа детского лагеря для деток, будет круто
уже даже готовились, но увы, пришлось срочно дом продать
эхх
было бы желание
вот 100%

наша лень наше усе..сама люблю ленится и ничего не делать
я самая умная• 11 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус
Автор, а у вас есть норковая шубка?
вы знаете
я в городе, зарабатываю ну..хорошо зарабатываю
но шубы у меня нет, это показатель бАгатства?
БогдаРуся• 11 марта 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Для себя(семьи)точно хватит! Главное - относится к земле с любовью. И радоваться каждому подросшему кустику!)))))))
я уже хожу выглядываю свои тюльпаны ,лилии,вот мои спасённые подснежники,2 года назад было всего 3 штучки.Я их выкопала,посадила у себя,через пару месяцев там подожгли траву,ездил трактор,рыл яму,думаю они не выжили бы,там будет строиться дом.
Мне такие мелочи доставляют огромное удовольствие.
за цветами ухаживаю больше,чем за огородом.
Ананомчикус• 11 марта 2016
Ответ дляя самая умная
вы знаете

это показатель бАгатства по-сельски....но вы меня рассекретили, я хотела сначала от автора ответ услышать.
БогдаРуся• 11 марта 2016
Ответ дляФима Собак
И я живу в селе, небольшой участок - 30 соток, небольшое хозяйство - куры, кроли, утки. Работаю в Киеве, а на земле отдыхаю. Жду не дождусь весны, когда смогу посадить огород. Для меня удовольствие видеть, как растут твои труды, знать, что дети могут есть овощи-фрукты и не переживать за их здоровье.
небольшой это у меня-6 соток всего,с домом,гаражом и двором.У вас ого-го.Я бы умерла на нём.Завидую здоровью.
Фрекен бок• 11 марта 2016
Ответ дляя самая умная
вы знаете

если вы в городе зарабатываете хорошо головой, то извините, нафига говорить, что лучше в селе руками физически пахать? разве головой не проще?
я самая умная• 11 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус

прАстите

я училась в увлекательном университете на факультете плодоовощевод винодел
так вот, у нас на потоке не было ни единого бедного студента
Сигарный шланг• 11 марта 2016
Поддерживаю, автор. На нашей улице в селе по 2 иномарки в гараже, у некоторых бассейн, дома 200-400кв.м. Только у нас уже почти не занимается земледеятельностью. Либо свой бизнес, либо высокооплачиваемая работа.
Ананомчикус• 11 марта 2016
Ответ дляя самая умная
прАстите

пАнятнА
я самая умная• 11 марта 2016
Ответ дляФрекен бок

эээ
нее
я не сказала, что в селе лучше, я сказала, что не понимаю, как жить в селе и быть бедным но и уточнила, что село селу рознь
Хи хи, ну ну• 11 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус
Автор, а у вас есть норковая шубка?

Это главный показатель денег в семье?