КондуктЕр тролейбуса• 11 марта 2016
Это село - то бедное?
Навеяно темой, где девушка спрашивает о расходах на питание, если есть поддержка из села. И почти все её упрекают что из села она тянет, мол село - нищета! Не согласна!Категорически! В селе бедный только тот, кто ленивый!!! Нам с мужем по 30. Я сижу дома с детками, хотя закончила институт. Муж занимается с/х. Пашем оба! Он на работе, я дома. Почти всё своё (овощи, фрукты, птица). Но и заработки не плохие. Позволяем себе и Египет и Турцию, хотя живём в пригороде районного центра.
Просто мы не боимся заморать рученьки в земле!!! Так что село - это не бедность!!!!
Написала это всё, потому, что обидно за сельских жителей!!!Послушаешь - прям за людей не считают!!!!
Стекловыжималка• 11 марта 2016
Да наплюйте Вы на таких убогих людей, которые так говорят. То не от большого ума.
Ду да ду да ду• 11 марта 2016
что за бред, автор, у вас есть земля и вы самостоятельные люди, вольны распоряжаться ей и выращивать что хотите
Челюскина• 11 марта 2016
Интересненько, а кто ж занимается хозяйством пока Вы по Египтам ездите. Мои бабушка с дедушкой максимум на день уезжали и то по очереди, т.к. птицу кормить надо. Та и желающих позариться на хозяйство хватает.
Кондуктор трамвая• 11 марта 2016
Не обращайте внимания, мне 31, два высших образования. Сейчас в декрете с двумя детками, если б не огород я не знаю как бы мы жили. Надо пахать и не бояться марать руки.
Амели на мели• 11 марта 2016
Вы в райцентре, не в селе... Да и села бывают разные.. И да, кто ухаживает за хозяйством, пока вы в отпуске7
velikiy32@rambler.ru• 11 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
всегда есть люди,готовые заменить,пока в отъезде хозяева,не за бесплатно,конечно.
КондуктЕр тролейбуса
• 11 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
Мне очень повезло с соседями! Живём как родня! И когда мы уезжаем - они присматривают за нашим домом.А когда уезжают они - то мы присматриваем. Вообщем - дружно живём. А вот в большом городе-почти уверена- люди в многоэтажках даже не знают как зовут соседа, который живёт на два этажа ниже!!)))))))))
Автор, вы молодец,
не видела в селе бедных, тех кто там работает . они зарабатывают хорошо
умеют распределить время, кто умен- садит не картошку, а то , что продается быстро в сезон, есть рассады, теплицы.
сейчас вот один селянин заработал МНОГО - теплица с тюльпанами, нарцисами и крокусами в горшках,)
Дом у них, есть наемный рабочий
живет под Киевом, СПД
Дом у них, есть наемный рабочий
живет под Киевом, СПД
КондуктЕр тролейбуса
• 11 марта 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Полностью согласна!!!)))
КондуктЕр тролейбуса
• 11 марта 2016
Ответ длявсемВсёИмного
В селе нищета -это бездельники и алкаши
Сто пудов!!!
Утка_в_тапках• 11 марта 2016
Автор, вот поверьте, Вы и живете настоящей жи3нью.
Говорю, как житель гадской городской многоэтажки, где никто никого не 3нает, а смысл жи3ни - понтонуться круче соседа, и по3агибать пальцы веером на ровном месте.
Город калечит души, особенно недалекие.
Паспортный стол• 11 марта 2016
я в селе живу на 10 этаже многоэтажки. Село селу рознь. На работу в город. В селе в частном секторе картошка, яйца и прочее дороже, чем в городе на базаре ’свое’. Но мне нравится село
Настасья Пицун• 11 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
100 %. Наши родственники из села, когда к нам в город приезжают, долго не задерживаются. Им же коров доить, прочую живность кормить. А чтобы на неделю уехать куда то? Нет, не смогут себе такого позволить.
Пончик Солнечный• 11 марта 2016
Автор, я сама городская в четвертом поколении, земли не видела в глаза. Взяли с мужем землю и собираемся переехать в село, хотя оба с ВО и всю жизнь на офисной работе провели. Знаю, что будет трудно, бо опыта у нас никакого в этом деле, но надоело работать на дядю, а денег вечно впритык. И еда не та, что я хочу, а то, что смогу купить в магазинах. Я считаю - есть земля, уже голодным не останешься и не зависишь привезли тебе в город продукты или нет.
КондуктЕр тролейбуса
• 11 марта 2016
Ответ дляluda14
Автор, вы молодец,
Дом у них, есть наемный рабочий
живет под Киевом, СПД
Дом у них, есть наемный рабочий
живет под Киевом, СПД
У нас в селе есть турецкие беженцы. Так они на рассаде (помидоры, перец,баклажан, капуста даже руккола)поднялись так, что МАМА НЕ ГОРЮЙ! Ездили на Жигули,а теперь - минимум Шевроле! На минуточку так!!!)))
КондуктЕр тролейбуса
• 11 марта 2016
Ответ дляznumi
Як бідні, так і багаті, є що в селі, що в місті, що в мегаполісі.
Все залежить від самої людини.
Аби було бажання, розум та руки з правильного місця.
Автор, ви молодці.
Все залежить від самої людини.
Автор, ви молодці.
Пусин Кукин• 11 марта 2016
Згідна з Вами автор. Мої батьки живуть в селі. Так, багато працюють по господарству і відповідно мають результати. Мама і тато, на пенсії і паралельно працюють. Мама, дозволяє собі щороку, їздити в Моршин в санаторій.
Бідні в нас в селі, тільки ті, які випивають і не тримають ніякого господарства. З рештою, їм коли пропонуєш роботу в період весняних робіт, вони відмовляються працювати.
КондуктЕр тролейбуса
• 11 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун
У меня нет коровы. Только птица. Куры и перепела. Год через год берём уток.(Кстати делаю отличные грудки утиные под смородиновым соусом).
Накрыло-не отпускает• 11 марта 2016
Автор, лично я наоборот восхищена теми, кто живут в селе и все успевают. Огород, сад, домашние животные, а там работы тьма (стоит только зацепиться, кругом труд нужен) и все у них ладненько. Двор ухоженный, дом полная чаша, а какое удовольствие от того, что выращено собственными руками. Я мечтаю о частном доме)))
Пусин Кукин• 11 марта 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
пишіть рецепт, я з індиками буду робити :)
Пусин Кукин• 11 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Ви не праві. Багато людей в селі, практикують з птицею наступне - купують весною молодняк птиці, а осінню всю вирубують. Та й не всі мають корови і свині. А зимою, от і час про себе потумати.
КондуктЕр тролейбуса
• 11 марта 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Для себя(семьи)точно хватит! Главное - относится к земле с любовью. И радоваться каждому подросшему кустику!)))))))
Хи хи, ну ну• 11 марта 2016
Мы тоже живём в селе. Открыли магазин продуктовый и хозтовары. Там же продаём свои овощи круглый год. Мама лепит пельмени и вареники домашние, заморораживаем фрукты на продажу. Все это мы тоже продаём в нашем магазине. Да работаем много и все, но живём хорошо. Мы продали свою квартиру в Киеве и мамину. Купили старый дом с участком 30 соток. Построили дом, магазин во дворе с выходом на трассу. И работаем себе по тихонько. Скоро ещё теплицы нам доделают.
Автор я вас полностью поддерживаю.
Куратор дебошей• 11 марта 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Сто пудов!!!
Как в городе так и в селе есть разные люди. Не судите по себе.. ’Пол страны скачет, а половина - плачет!’
Хи хи, ну ну• 11 марта 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Не робейте все у вас получится, я тоже боялась, но у меня мама с мужем ещё те оптимисты!!!
Фима Собак• 11 марта 2016
И я живу в селе, небольшой участок - 30 соток, небольшое хозяйство - куры, кроли, утки. Работаю в Киеве, а на земле отдыхаю. Жду не дождусь весны, когда смогу посадить огород. Для меня удовольствие видеть, как растут твои труды, знать, что дети могут есть овощи-фрукты и не переживать за их здоровье.
КондуктЕр тролейбуса
• 11 марта 2016
Ответ дляvecya
У меня кумовья в селе. Пашут как мерины. Кровы, свиньи, птица. Встают в 04.00, спать ложатся в 23.00. И так изо дня в день. Молоко своё домашнее продают по 10 грн/литр, а за газ, воду платят ТЫСЯЧИ. Они ни нищета, они - РАБЫ.
Ну, милая моя, тут свои нюансы! Я оформила субсидию, т.к. с нашими ценами на газ - только ОЛИГАРХ потянет)))! Ищем все ’норы’ и ’трещины ’ чтобы экономить.