Аноним Секретарь• 11 марта 2016

Есть ли тут те, кто работает в милиции, прокуратуре и т.д...у меня проблемы

Девочки, ситуация у меня отвратительная... проблемы у меня большие. По сути то что мне могут впаять - незарегистрированная предпринимательская деятельность, на карту Привата приходили суммы немаленькие, а как ФОП я не зарегистрирована.. долго объяснять. Вызвали на допрос. Боюсь, что по закону заставят заплатить налог около 20%. Это для меня сумма непосильная.. Не буду писать всю свою жизненную историю, но это меня просто убьет... я всю жизнь пахала, просто глупость сделала немного. У меня ребенок маленький... скажите, как вы думаете, если я прийду к следователю с ребенком грудничком, буду плакать, умолять, буквально в ногах валяться, просить чтобы меня простили, не заводили дело и закрыли все это, реально ли поможет, или там всем все равно? На них это не подействует? просто я не знаю какие там люди...
Зубная фея• 12 марта 2016
Ответ дляМеня прет))

Можно спрошу - карта была только зеленого банка или другие карты тоже?
Карта Привата. Других не было. Субсидии, выплаты на ребенка не получала.

Бабушка Бетман• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
и что, прям все карты во всех банках проверят 100% получателей субсидий?

Вы до сих пор ставите этот момент под сомнение ?)
уясните уже наконец-то,что время бестолкового совка минуло, с нами (населением) работает импортная команда ’’специалистов’’ по раздеванию.
отроют всё,можете не сомневаться. ключи имеются.
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляЗубная фея
Я работаю с Приватовской картой. Так что там видно! Ну мне тогда мальчишки знакомые предлагали вариант, чтобы официально заводили дело и доказывали, что этой суммы был получен доход, а не родственники-друзья подарили. Но не с моим характером на допросы ходить. К тому же, деятельность на время нужно было бы прикрыть. Как с другими платежами я не знаю, но думаю это все вопрос времени.
а если не приват?
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман

ну это хорошо, конечно, что совок закончился. а когда эта импортная вумная команда раскроет презика, премьера, и депутатов всех уровней на наличие миллиардов незадекларированных стыренных средств? или только нищих проверят?
Схема сыра• 12 марта 2016
Ответ дляЗубная фея

Вам пришла повестка? Или как они сообщили? И какой был штраф? Какие суммы если не секрет проходили по карте? Спасибо
Гопница-Советчица• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@

+100000000
Ганцю в кєдах• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою

Вы обворовываете бюджет, не уплачивая налоги, они воруют, незаконно получая возмещение. Разница в масштабах, ну и квалифицироваться по разным статьям будет, а суть одна.

У меня такой вот логичный вопрос назрел.
Вы, когда приходите в магазин - отдаете деньги. Берете взамен их товар.
Я значит, родилась на этой земле. Ничегошеньки от гос-ва не получила (и не собираюсь), и какого-то черта должна платить ему деньги. ЗА ЧТО?
Объясните мне плиз.
А то по вашей логике, вполне можно вводить налог на воздух. Ненуаче?
Бабушка Бетман• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@

если Вы успели заметить, пока что всё работает только против простого лЮда((
всё остальное - из области философии и даже фантастики,к нам никакого отношения не имеющее.
как ни печально,но проверки начнут с нищих,чтобы убедиться в их действительном нищенском существовании и праве на великую помощь великого государства.
надеюсь,Вы не станете отрицать,что к малоимущим примазано немало тех,кто в реальности таковыми не является.
и чем больше будет ’’левых’’ субсидиантов и малообеспеченных,тем мизернее шанс на реальное повышение пенсий,зарплат и других социальных гос.программ.
Зубная фея• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
а если не приват?
Я думаю это значения не имеет. В моем случае взяли в оборот посредников с Харьковфорума. И по списку всех потрусили :) Причину найти для проверки карты им труда не составит. Было бы желание.

Ганцю в кєдах• 12 марта 2016
Ответ дляЗубная фея

У Вас обороты были большие, да?
тыс. по 500 в мес, наверное?
Ганцю в кєдах• 12 марта 2016
Ответ дляЗубная фея

Или поступления от одного лица 50+ тыс за один перевод?
Зубная фея• 12 марта 2016
Ответ дляСхема сыра

Принесли повестку домой. Пришла по повестке - передо мной положили выписку по карте. И начали красиво рассказывать, что сумма прошла такая, налогов не заплачено на столько. И что по моему делу уже есть решение о налоговой проверке.
Сумма за год с хвостиком прошла больше 1 мил. Заплатили тогда 4 тыс. дол.
С перепою• 12 марта 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

Объясните мне плиз.
Назовите мне хоть одну цивилизованную страну с высокими соц. стандартами, где люди не платят налог на прибыль, подоходный налог, НДС и т.д. Платят больше, чем мы, значительно. Ни в одной европейской стране нет едино1 системы налогообложения.
Платят, поэтому и живут по-людски.
И мы тоже ’живем’. Как платим, так и живем.
Единщики сейчас платят 300 грн. ЕСВ в месяц.из ЕСВ формируется пенсионный фонд. А теперь сядьте и посчитайте сколько единщиков должны заплатить аж 300 грн., чтобы пенсионный выплатил пенсию одной бабушке. хотя бы ту мизерную, которую сейчас платят пенсионерам.
И сравните количество пенсионеров и работающего населения.
Поэтому и имеем ситуацию, когда 2/3 пенсионного фонда нужно взять непонятно откуда. Вернее понятно, занять у МВФ.
А МВФ снова напишет длинный список условий, мы будем выполнять и еще глубже погружаться в жопу.
Но тут ведь главное налоги не платить, а дальше хоть трава не расти.
Вот так и живем.
Чого бідні? Бо дурні...
Зубная фея• 12 марта 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

У Вас обороты были большие, да?
тыс. по 500 в мес, наверное?
Нет. Столько не было. Максимум 170 тыс. в месяц. Но за год накапало прилично :)
Майская киска• 12 марта 2016
Ответ дляЗубная фея
2 группа. Вид деятельности записан посреднические услуги и продажи в интернете.
До апреля 303 грн соцвзнос + 275 грн налог.

Спасибо огромное! Оплата налога каждый месяц? т.е. каждый месяц по 578 грн. так?
Зубная фея• 12 марта 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

Тоже нет. Я занимаюсь СП с иностранных сайтов. В основном это много не больших сумм
Зубная фея• 12 марта 2016
Ответ дляМайская киска

Соцвзнос можно платить за 3 мес. Но мне проще каждый месяц. С апреля соцвзнос вроде 330 грн. В этом году он ниже, чем в прошлом. Отчеты сдаю 1 раз в год.
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
а если не приват?

откройте закон о банках, и почитайте статью о банковской тайне.
закон касается всех банков, а не избранных
для тех, кто получает субсидию, лавочка уже закрылась.

знакомую вызвали в отдел начисления и отчитали что она незадекларировала и не показала доход за сдачу крови на станции переливания. так там сумма около 40грн, а вы о привате спрашиваете
Майская киска• 12 марта 2016
Ответ дляКолхозница

3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою
Платят, поэтому и живут по-людски.
Вот так и живем.
Чого бідні? Бо дурні...
вы не с той стороны зашли. знаю много людей, которые понадеялись на честную ’новую’ власть и начали платить налоги, потом увидели, что к чему и разочаровались. если кто-то ворует миллиарды, то с какого хрена кто-то будет платить налог с нескольких несчастных тысяч гривен, которые сейчас превратились в бумажки после девальвации? вы нашу страну не сравнивайте с цивилизованными, а историю лучше изучайте. Америка в 19 столетии вообще жила без налогов, были только какие-то таможенные пошлины на ввоз товаров. Мораль в том, что сначала надо дать этому нищему обществу хоть немного подняться, потом не воровать ’голове’ рыбы вверху, а потом уже требовать что-то с нищего люда. А так презик и премьер сами дают понять, как надо жить в этой стране, и они жируют, а люди порой стоят на распутье - заплатить налог или купить пожрать. Ну и выбор.
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ дляМайская киска

да, теперь если постоянно идет торговля, только фоп открывать.
а если просто свои бу одежки продавать с оборотом три раза в месяц по 100-200грн, то там лояльно))
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляКолхозница

всех 100% проверят?
Ганцю в кєдах• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою
Платят, поэтому и живут по-людски.
Вот так и живем.
Чого бідні? Бо дурні...

Вы как в сказке родились, честное слово.
1. У меня уже не будет пенсии. И повторюсь: лично я и моя семья никакими благами гос-ва не пользовались и не пользуемся (и не собираемся)
2. Такое впечатление, что пенсия бабушке из единщиков складывается. Ага-ага. Я когда-то трудилась официально, и только с одной меня предприятие платило 400-500 баксов ежемесячно ’на пенсию бабушкам’. А еще по другим статьям тоже платило. На нашем предприятии (в корпорации) были почти 100 000 таких, как я. Так скольких бабушек предприятие содержало?
3. Чтобы было чем платить пенсию и другие нужны гос-ва, гос-во должно заниматься деятельностью (предприятия-гиганты - куры, несущие золотые яйца), а не заниматься грабительством населения. Грабительством никогда не хватит! Вы знаете, за сколько продали Укртелеком? Да за сумму меньшую, чем минимальная оценочная рыночная стоимость состоящих на балансе объектов недвижимости
. А сколько у него оборудования? А сколько миллионов ему ежемесячно отстегивали все операторы моб связи и инет-провайдеры? Вы такая смешная, ну просто ей-богу.
Во многих цивилизованных странах такая смешная деятельность, как мелкие продажи - это самозанятость, и гос-во таким особам на нач. этапе еще и помогает )) В Испании, например, первые 5 лет предпринимательской деятельности - 0% налоговая ставка. А у нас? )
Ну, заработает человек продажами/услугами несчастные 3 тыс грн. И из них надо 700 грн гос-ву отдать? Не смешно ли это? Нет? Это уменьшить свою потребительскую корзину на 700 грн. Круть
С перепою• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
А в Америке 19 века были пенсии, пособия по безработице, детские?))
Давайте все это отменим и вот тогда можно будет и налоги урезать очень и очень.
А так наши странные граждане и налоги платить не спешат: нема дурных, пусть сначала тот дядя заплатит и детские каждый месяц ждут с секундомером.
А так не бывает, понимаете?)))
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
всех 100% проверят?

пока тех у кого выплаты из бюджета - безработные. декретчицы, субсидии, по малообеспечености и т.д.
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

к сожалению мы не в Испании((
у нас можно платить единый налог 120грн и 303 есв ежемесячно. откуда 700 то?
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою
А так не бывает, понимаете?)))

вы несете полнейший бред. я хочу платить налоги, но при условии наличия реформ. Я не говорю, что налоги платить не нужно, я говорю, что налоги - это как товар в магазине - хочу видеть, за что плачу. Если в государстве не за что платить, то и платить не будут. Реформ нет, в верхах воруют, гос. институты не работают, я не вижу, куда идут налоги, идут кому-то на карман. Я хочу платить налоги, но я хочу видеть, куда они идут. И за пенсии тоже тут не надо ля-ля. Должна быть пенсионная реформа и накопительные индивидуальные пенсии, в таком виде как сейчас пенсии продолжаться не могут.
Ганцю в кєдах• 12 марта 2016
Ответ дляКолхозница

к сожалению мы не в Испании((

единый налог 120 - это с какого оборота?
Меня прет))• 12 марта 2016
Ответ дляЗубная фея

Да, слышала о вас, и о вашей сумме. Жесть. А почему не потратились на адвоката?
С перепою• 12 марта 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

Вы живете в этом государстве, которое как никак, а содержит больницы, школы, сады, полицию и суды. вот если бы вы в пустыню выехали, было бы корректно говорить, что никакими благами не пользуетесь.

Посмотрите соотношение пенсионеров и работающего населения.
И информацию о дефиците пенсионного фонда. ваша корпорация это хорошо, но объективно на 2/3 ПФ - дотационный.

И это было бы смешно, если бы не было так печально.