Аноним Секретарь• 11 марта 2016
Есть ли тут те, кто работает в милиции, прокуратуре и т.д...у меня проблемы
Девочки, ситуация у меня отвратительная... проблемы у меня большие. По сути то что мне могут впаять - незарегистрированная предпринимательская деятельность, на карту Привата приходили суммы немаленькие, а как ФОП я не зарегистрирована.. долго объяснять. Вызвали на допрос. Боюсь, что по закону заставят заплатить налог около 20%. Это для меня сумма непосильная.. Не буду писать всю свою жизненную историю, но это меня просто убьет... я всю жизнь пахала, просто глупость сделала немного. У меня ребенок маленький... скажите, как вы думаете, если я прийду к следователю с ребенком грудничком, буду плакать, умолять, буквально в ногах валяться, просить чтобы меня простили, не заводили дело и закрыли все это, реально ли поможет, или там всем все равно? На них это не подействует? просто я не знаю какие там люди...
Лунтик-паунтик• 11 марта 2016
Ответ дляТумба-юмба
на едином налоге вторая группа 240-251грн. платила
А пенсионный?
Дюагональ• 11 марта 2016
Ответ дляКак нефиг делать
я уже поняла, из последующих пояснений ее.
я еще не читала дальше Вашего поста, но это в старт посте написано. Тут разные проверки..
Ну ладно, пропустим)
Дюагональ• 11 марта 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
откуда такая сума 240грн/мес? доход физ.лиц. облагается налогом 15%. Если доход в месяц 10000, то оплатить надо 1500грн/мес
Речь о едином налоге
Миллион АлыхРос• 11 марта 2016
Ответ дляСамый умный
Что-то у Вашего кума информация не в ту степь, откуда цифра 3 млн и 4%? И то и другое не верно. А про физ.лиц имеющих право получать любой доход без налога вообще молчу.
Он юрист,практикующий. Откуда у него информация- я не спрашивала,я имею все основания ему доверять))). Вы ,наверное,тоже считаете,что автор должна платить налог,как физ.лицо, с дохода 1-12000грн в месяц????
Простецкая• 11 марта 2016
Ответ дляТебеОноНадось
ага, как субсидии клянчить,
детские пособия, пособия по малообеспеченности,пособия матерям -одиночкам-так бегом бегут.
я вообще против пособий! я за то что бы нашим людям платили нормальную ЗП и никто не получал никаких пособий. но это в нашей стране..
Царь-Матушка• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ
Речь о едином налоге
единый налог больше 600грн в мес. выходит
Дюагональ• 11 марта 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
вместе с другими налогами. Конкретно единый - 240грн
ТебеОноНадось• 11 марта 2016
Ответ дляПростецкая
лично меня возмущает, когда все такие хитросделанные.. СП там всякие, на заработки заграницу , или тут вчерную...
а как детские пособия- мигом несутся оформлять.
субсидии-тоже.
ну не платите гос-ву-так не берите ничего.
Лунтик-паунтик• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска
Едрен батон... Только собралась оформляться. А тут такие новости. Жесть.
В смысле?вы не читали ни какой информации?
Царь-Матушка• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ
да при чем единый, если все налоги больше 600 в мес.
Дюагональ• 11 марта 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
так может девушка только половину инфы знает? Вы спросили откуда такая цифра, я ответила.
Простецкая• 11 марта 2016
Ответ дляТебеОноНадось
КАК? ну КАК?? мог взрослый, умственно полноценный человек верить, что с майданом что-то изменится к лучшему??
воистину, каждый народ заслуживает своих правителей.
сами их выбрали.
в Европе именно так- строгий контроль за доходами, а за неуплату налогов и посадить могут.
терпите теперь.
в первую очередь в европе жесткий контроль за использованием этих же налогов. терпеть что?
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
О чем конкретно вопрос? Информацию о чем?
Царь-Матушка• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ
уже разобрались, пенсионеры в пенсионный не платят
Лунтик-паунтик• 11 марта 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
С пенсионным,да.
Самый умный• 11 марта 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос
Не будучи ЧП она платит 18% от дохода, будучи ЧП на едином налоге 1-2 группы фиксированая ставка налога, на 3 группе при обороте до 5 млн, а не 3млн, как Вам сказад кум 5% от оборота (а не 4% как сказал кум). Воспользуйтесь Вашим советом поискать информацию на просторах Инета и полистайте на досуге Налоговый кодекс. Эти цифры действительно в свободном доступе.
ТебеОноНадось• 11 марта 2016
Ответ дляПростецкая
терпите контроль теперь.
надеюсь, СПшников потрясут.
всех, кто субсидии оформил.
ВСЕХ ,кто получает любые пособи/ льготы.
Плету интриги• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Вы не правы, абсолютно ВСЕ поступления от третьих лиц на банковский счет физического лица являются до-хо-дом.
через терминал не возможно выяснить от какого лица от первого или третьего.
3@йk@• 11 марта 2016
подождите, а карту автору заблокировали или нет? если повестку принесли, то и карту блоконуть должны. Если не заблокировали, то автор или врет или развод какой-то
Лунтик-паунтик• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска
Для вас отрытием стало,что ФОП при едином платит 600грн.А вы ведь собирались его открыть?
Дюагональ• 11 марта 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
когда это было? уже больше 600 надо платить. Если указывать вид деятельности по продаже в сети (точно не помню) надо орендовать помещение под склад....
Орендовать не обязательно
Миллион АлыхРос• 11 марта 2016
Ответ дляСамый умный
Ну,тогда меня тоже надо под белы рученьки,и в СИЗО))). Мне за год на карту Приватбанка переслали более 250000грн...... ))). И это-только за 2015-й..... Дело тут не в ее доходах,а в том,что она кому-то дорогу перешла. Вот и будут прессовать ее теперь.
Самый умный• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Ничего страшного: начислят Вам 20% НДС от суммы платежа, внесете их в кассу, а потом умнее станете. Законы читать Вы не хотите и с головой не дружите: Приватбанк сам сдает все проплаты где написано за товар. Читайте законы и тогда попадаться на хорошие суммы не будете.
Но я Вам подскажу как выйти с этой ситуации. Только пишите мне вличку.
Вот чего-чего, а НДС автор может не бояться. Она не является плательщиком этого налога.
Не фонарь• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска
Блин, девочки, я понимаю, что вам хочется козырнуть своими знаниями законов и пнуть ближнего. Но вы же сами то для себя понимаете, что не все 500 тыс остались у автора. И даже не половина.
По закону это доход..для советчицы-продажа своего бу
Простецкая• 11 марта 2016
Ответ дляТебеОноНадось
терпите контроль теперь.
надеюсь, СПшников потрясут.
всех, кто субсидии оформил.
Да пусть трясут, а еще возьмутся за IT фирмы. а то они зарабатыфвают бешенные деньги а платят в фигню, вообще пусть единщиков ликвидируют, что б все платили честно % от прибыли! а еще ЗП в конвертах! а еще...еще...еще... даже лень писать мне
Дюагональ• 11 марта 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
да вот жесть, сама думала оформится, но этот склад... дома нельзя держать товар
Можно, почему нельзя?
Оформляете на дом. адрес и все. Офис дома, склад дома. Какая разница?
Не фонарь• 11 марта 2016
Ответ дляТумба-юмба
а это никого интересовать не будет-деньги пришли ей на карту а куда она их дела потом или потратила или поставщику отослала никто проверять не будет.тем более еще и поставщиков подставит
какие поставщики? она физ лицо
Меня прет))• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
да, штрафы наверное где-то на 100-150 тысяч а то и больше
Автор! Ваша история мне знакома.
Было такое дело, что пару лет назад девочек, которые занимаются СП и покупками с иностранных сайтов массово вызывали в УБЭП где им показывали выписки по их картам (суммы ходили приличные) и прессовали морально угрожая завести уголовное дело.
По текущему делу они являлись СВИДЕТЕЛЯМИ! это уже кое о чем говорит.
Вобщем у кого деньги были - заплатили взятку,, у кого не было - просто не являлись на допросы. Кто-то нанял адвоката и тот ходил на вместо клиента.
Никакие слезы и мольбы на людей данной профессии не действуют!
Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Пока вы не напишите хотя бы каким образом вас словили и насколько большие суммы вам вряд ли уто подскажет. Это важно.