Аноним Секретарь• 11 марта 2016

Есть ли тут те, кто работает в милиции, прокуратуре и т.д...у меня проблемы

Девочки, ситуация у меня отвратительная... проблемы у меня большие. По сути то что мне могут впаять - незарегистрированная предпринимательская деятельность, на карту Привата приходили суммы немаленькие, а как ФОП я не зарегистрирована.. долго объяснять. Вызвали на допрос. Боюсь, что по закону заставят заплатить налог около 20%. Это для меня сумма непосильная.. Не буду писать всю свою жизненную историю, но это меня просто убьет... я всю жизнь пахала, просто глупость сделала немного. У меня ребенок маленький... скажите, как вы думаете, если я прийду к следователю с ребенком грудничком, буду плакать, умолять, буквально в ногах валяться, просить чтобы меня простили, не заводили дело и закрыли все это, реально ли поможет, или там всем все равно? На них это не подействует? просто я не знаю какие там люди...
Плету интриги• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Разговор идет о налоговой льготе по зарплате, а не по налогу на доходы. Доходы это то, что это мадам получает в черную и не платит налог на прибыль. Сейчас Приватбанк сдает все переводы денежнве.
Куда сдает? Вы представляете объемы информации по картам? Это физически не возможно сбросить с одного сервера, на другой такой объем информации, а обработать его тем более.

Не фонарь• 11 марта 2016
Ответ дляГладиолус

за б.у. секонд после своего ребенка уже ЧП открывать и налоги платить...
все верно..но многие это не понимают
Царь-Матушка• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ

Можно, почему нельзя?
Оформляете на дом. адрес и все. Офис дома, склад дома. Какая разница?
и с проверками ко мне домой будут ходить?
Не фонарь• 11 марта 2016
Ответ дляТумба-юмба
я с января закрылась. до этого 251 платила
+социальный
Меня прет))• 11 марта 2016
Я отлично понимаю, для чего в нашей стране отменили банковскую тайну.
По информации некоторых знакомых многие кто принимал оплаты за товар на карту более такого не делают. (например родственники держателей интернет-магазинов)
Выводы делайте сами.
Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

меня по повестке вызвали. Но суть в том, что на мою кату привата пришла большая сумма если взять в целом за 3 года и я так понимаю, с меня будут взимать штраф около 15-20%

так чтобы полиция за вас взялась должен быть был повод. Приват слил??
Дюагональ• 11 марта 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

)) Вызывают, берете все документы и топаете к инспектору. Уж давно никто никуда не ходит, для проверки нужны причины.
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Для вас отрытием стало,что ФОП при едином платит 600грн.А вы ведь собирались его открыть?

Меня больше убил склад, а не сумма налогов. Да, я не шибко в этом разбираюсь. Залезла почитала инфо, видела, что единый около 250 грн и еще пенсионный 22% МЗП и все - оформляться резко расхотелось. Потому что уже более 600 грн получится. И налог нужно платить каждый месяц не зависимо от того, есть у тебя доходы в этом месяце или нет. А с нынешней обстановкой в стране... вообще все может быть очень плохо.

Более детально я ничего не узнавала.
Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

я обращалась конкретно к тем, кто работает в этих органах и знает, что там за люди... спрашиваю конкретно могут ли подействовать на них мои мольбы

мольбы нет. деньги да

Простецкая• 11 марта 2016
Ответ дляМеня прет))

Автор! Ваша история мне знакома.
Было такое дело, что пару лет назад девочек, которые занимаются СП и покупками с иностранных сайтов массово вызывали в УБЭП где им показывали выписки по их картам (суммы ходили приличные) и прессовали морально угрожая завести уголовное дело.
По текущему делу они являлись СВИДЕТЕЛЯМИ! это уже кое о чем говорит.

Вобщем у кого деньги были - заплатили взятку,, у кого не было - просто не являлись на допросы. Кто-то нанял адвоката и тот ходил на вместо клиента.

Никакие слезы и мольбы на людей данной профессии не действуют!

Помню даже девушка на Советчице писала, она была посредник и ее вызвали в налоговую.
и как же у них все закончилось?
Не фонарь• 11 марта 2016
Ответ дляТебеОноНадось

ага, как субсидии клянчить,
детские пособия, пособия по малообеспеченности,пособия матерям -одиночкам-так бегом бегут.
=воровать доход у честных ФОП, а ФОПы пусть за них налоги платят
Самый умный• 11 марта 2016
Ответ дляПлету интриги
Не дохода, а оборота. У нее прибыли 2 -2,5тыс грн в мес.

Нет, именно дохода. Налог с прибыли платят юридические лица, которые являются плательщиками налога на прибыль.
Меня прет))• 11 марта 2016
Ответ дляПростецкая

и как же у них все закончилось?

я же пишу - кто-то взятку заплатил (брали в зависимости от оборота - ясно же сколько человек заработал), кто-то адвокату заплатил.

как у тех кто не ходил - не знаю.
девочка мне сказала что туда лучше не попадать - там умеют с людьми разговаривать - колят на раз.
Самый умный• 11 марта 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
откуда такая сума 240грн/мес? доход физ.лиц. облагается налогом 15%. Если доход в месяц 10000, то оплатить надо 1500грн/мес

С 2016 года налог 18%
Носки на подтяжках• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

какое-то управление по экономической безопасности... я не помню точно название

идите и небойтесь. ві же не украли у кого-то. ну скажете, да получала, может ы дедушке (образно) покойному получали от его племянницы первод. или вам переводили благотворительные средства.
Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

это за 4 года

10тыс в месяц? тут на Кидстафе таких валом. Это не большие суммы
Плету интриги• 11 марта 2016
Ответ дляСамый умный

Речь шла о том, что советчицы считали сколько денег она заработала, а на налоги не хватило.
Меня прет))• 11 марта 2016
вообще думаю все это ради взяток и затеяно, законы по этой теме мутные, не все однозначно что если деньги по карте ходили - это обязательно незаконная предпринимательская деятельность, и тут надо человека запугать чтобы он заплатил.
Самый умный• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман

Вы не правы, абсолютно ВСЕ поступления от третьих лиц на банковский счет физического лица являются до-хо-дом.
+100

Пишущаяся• 11 марта 2016
Якщо в автора гроші отримані не явно кримінальним шляхом, а наприклад СП чи дропшип, то можна їх вважати як:
- доходи від провадження незалежної професійної діяльності (ст. 178 ПКУ)
- доходи, отримані від особи, яка не є податковим агентом (п.п. 168.2.1 п. 168.2 ст. 168 ПКУ)

Тож частину доходів, що отримана у 2015 є право задекларувати (час подання декларації до травня) і таким чином знизити загальну суму, до якої в податкової можуть бути претензіїї.

ставка податку 15% якщо у місяць до 12 тис грн
Простецкая• 11 марта 2016
Ответ дляМеня прет))

как у тех кто не ходил - не знаю.

я работала в банке, и в нас в СБ всегда работиали бывшие менты, верю что они все смогут вытянуть из вас. но ВЗЯТКА в нашей стране это конечно все)) ради нее родимой и пишут такие законы, которые людей толкают нарушать эти законы
Всех анонимов аноним• 11 марта 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос

Ну,тогда меня тоже надо под белы рученьки,и в СИЗО))). Мне за год на карту Приватбанка переслали более 250000грн...... ))). И это-только за 2015-й..... Дело тут не в ее доходах,а в том,что она кому-то дорогу перешла. Вот и будут прессовать ее теперь.

У нас вроде отменили криминальную ответственность за экономические преступления:)
Русичка24• 11 марта 2016
Ответ дляКак нефиг делать
мм...автор вы лукавите. или говорите неправду. я достаточно опытный бухгалтер в вопросах частного предпринимательства, могу судить, что не все так как вы пишите... вас что запустили в налоговый бок? основание, предписание,’вимога’, что вам предоставили для ознакомления? проверять расчетный счет могут только по решению суда или по запросу уполномоченного органа. Поэтому или пишите правду или не засоряйте ленту....

А можно Вам пару вопросов в личку.
Меня прет))• 11 марта 2016
Ответ дляПростецкая

короче считаю что самой туда ни в коем случае не ходить, или решать через юриста или никак.
многие тупо морозились, как при мобилизации.
вам пришла повестка - вы ее не получили. Т.к вы свидетель - вы еще не преступник.
Saleso• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

я просто имею в виду, подействует ли на них, если я буду очень плакать, умолять... или все равно все будет по закону... вину ведь свою не отрицаю, но там же тоже люди работают.....
Нет, не подействует. Примется во внимание при вынесении приговора. Я не пугаю, но тут переводами от любовника не прикроешься. Настучал банк. Скорее всего банк Вас тоже вызывал, но Вы не отреагировали. Суммы, я так понимаю, были регулярные и от разных людей. Адвокат обязателен.
Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ дляГрабля
хм, так любовник(и) и перечислял(и) именно те суммы которые нужны были на тот момент

ну банк же видит откуда и от кого суммы
Saleso• 11 марта 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Банковской тайны уже пару лет как нет
Кто Вам такое сказал. Никто банковскую тайну не отменял. Но её могут раскрыть в определенных случаях.
Простецкая• 11 марта 2016
Ответ дляМеня прет))

согласна только с адвокатом!!! он дешевле выйдет, чем потом взятка
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляПлету интриги
налоговой инспекции: на такую-то карту за такой-то период зачислена
такая=- сумма, с многими нулями. Налоговая милиция проверила по идентификационному коду является ли получатель денег плательщиком налогов? ААААААААА! Нет! не является! Откуда у нее такие доходы? А Декларацию о доходах она сдала? Нет! Значит уклоняется от уплаты налогов о доходах А не дай бог еще на субсидию подала! Тогда совсем беда:она и налоги не платит, и субсидию получает!!!! А возбудим мы уголовное за сокрытые доходов, да и налоги удержим по полной программе, да штрафные санкции насчитаем, что бы подругу в сознание привести и научить в дальнейшем уважать законы Украины, либо незнание законов не освобождает от уголовной ответственности.
А как тут оказалась девушка законы знала, но не выполняла. Какой ущерб она нанесла государству? Ага! Достаточный! А не родственница ли она кого из высоких чинов? Ой! Нет! Так впаяем Мы ей срок, чтобы она полюбила законы Украины!
Теперь Вам ясно?
Неновая почта• 11 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке

Нужен адвокат! Имеете право не давать ни каких пояснений ни усных ни письменных (63 статья Конституции Украины).