Аноним Секретарь• 11 марта 2016

Есть ли тут те, кто работает в милиции, прокуратуре и т.д...у меня проблемы

Девочки, ситуация у меня отвратительная... проблемы у меня большие. По сути то что мне могут впаять - незарегистрированная предпринимательская деятельность, на карту Привата приходили суммы немаленькие, а как ФОП я не зарегистрирована.. долго объяснять. Вызвали на допрос. Боюсь, что по закону заставят заплатить налог около 20%. Это для меня сумма непосильная.. Не буду писать всю свою жизненную историю, но это меня просто убьет... я всю жизнь пахала, просто глупость сделала немного. У меня ребенок маленький... скажите, как вы думаете, если я прийду к следователю с ребенком грудничком, буду плакать, умолять, буквально в ногах валяться, просить чтобы меня простили, не заводили дело и закрыли все это, реально ли поможет, или там всем все равно? На них это не подействует? просто я не знаю какие там люди...
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

мне только повестка пришла. я еще туда не ходила. суммы - около 500 тыс грн

бред какой-то
у меня родители строят дом там где живуя , они далеко
пересылают мне деньги , я снимаю закупаю материалы , раплачиваюсь с рабочими
За 2месяца тысяч 200 наверное прошло
так мне что теперь тоже ждать?

Неновая почта• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

я просто имею в виду, подействует ли на них, если я буду очень плакать, умолять... или все равно все будет по закону... вину ведь свою не отрицаю, но там же тоже люди работают.....

не подействует, у них имунитет на слезы и прочие, показаний никаких не давать, мщите адвоката, вину не признавайте.
Меня прет))• 11 марта 2016
Ответ дляSaleso
Кто Вам такое сказал. Никто банковскую тайну не отменял. Но её могут раскрыть в определенных случаях.

Дорогая Saleso!

Я пишу о таких же действиях в 2014 году, когда банковская тайна еще существовала! Тебя вызывают и кладут перед тобой распечатку по транзакциям, и все - ты в мышеловке. Начинай доказывать законно-незаконно.

Так что не надо путать то, что должно быть с тем, что есть в реальности
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

так чтобы полиция за вас взялась должен быть был повод. Приват слил??
Нет! Налоги удержат,пеню по просрочке платежа,штрафные санкции впояют для разнообразия, чтобы потом неповадно было. Я Вам не завидую, ой не завидую......
Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Так тут пол кидстаффа занимается дропшипингом,это же не доход ваш а оборот,а как посчитают суммы что заходили а потом те что Вы отправляли то там мизер останется.Кидстаф,контакт,одноклассники и.тд и все работают напрямую с складом-всех посадить

никто такого считать не будет, не глупите. Это во первых, а во вторых она все равно незаконно торговала как и мы почти все тут, то етсь статья на лицо
Миллион АлыхРос• 11 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

У нас вроде отменили криминальную ответственность за экономические преступления:)

Незнаю,может и отменили))))). Что-то кажется мне,автор дурню несусветную написал,а мы тут все оживились)))).
Омлетик• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман

Вы не правы, абсолютно ВСЕ поступления от третьих лиц на банковский счет физического лица являются до-хо-дом.
получаю я зарплату наличными и иду ее кладу на свою карту через терминал, при этом поступление на мою карту является доходом, который подлежит налогооблажению? )))
Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ дляБанан-барабан
блин
вам могут впаять 10% от ваших оставшихся 15% от оборота

и ВСЕ!
вы должны были 10% от дохода
500 тыс - из них 75 тыс доход
вот 7,5 тыс вы должны ыли уплатить гос-ву
и 15 это штраф МОЖЕТ БЫТЬ
а вообще вы раотали ’без доходп’ на добровольных началах.

откуда такие цифры?
Лорка-хлорка• 11 марта 2016
Вам повестка пришла под расписку? Кто вручал?

Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

на ребенка 860 грн в месяц...

принимали платежи на эту карту? социалку?
Радость моя• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша

Так почему еще не всех оштрафовали? Тут большую часть сайта можно тогда по такой схеме раскрутить, кто-то адвоката нанимает, а кто-то и взятку даст. Что, денег не хотят что ли, если все так просто? Ну серьезно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

я обращалась конкретно к тем, кто работает в этих органах и знает, что там за люди... спрашиваю конкретно могут ли подействовать на них мои мольбы

нет
могут подействовать деньги
а еще лучше ваша временная амнезия - мне страшно, ничего не помню, все забыла , вы меня пугаете
по закону кормящую маму не имеют право долго держать на допросе
marinka1001• 11 марта 2016
Мне кажется - тролльь
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

бред какой-то
За 2месяца тысяч 200 наверное прошло
так мне что теперь тоже ждать?
Не беспокойтесь: проверят доходы Ваших родителей, если они деньги законно получили, сняли с книжки, отдолжили у кого-то (а где те,кто дал взяли деньги,а налоги уплатили.......То ничего не будет. А если ничего этого нет (кроме денег) тогда ой е ей, что будет
Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша

мне? или автору?
Меня прет))• 11 марта 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос

Скоро эта дурня может стать вполне нормальной реальностью, а что - с перечислений между физлицами 20% в бюджет уже хорошо, также есть где взяточку сбить - тоже отлично.

Еще не давно налога на депозиты не было, и коммуналка в 3 раза дешевле стоила. И основание шикарное - надо как в Европе! там все за все налоги платят
Радость моя• 11 марта 2016
Ответ дляОмлетик
Да ну вы ж не путайте, когда в день по несколько платежей заходит, да еще от разных лиц (не все же через терминал платят). А еще обязательно какой-то сознательный гражданин напишет в комментарии к платежу что-то типа ’оплата заказа’, это ж святое дело!
Пишущаяся• 11 марта 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

бред какой-то
За 2месяца тысяч 200 наверное прошло
так мне что теперь тоже ждать?
ну виходить що так, оскільки це прибуток, отриманий від особи, яка не є податковим агентом (п.п. 168.2.1 п. 168.2 ст. 168 ПКУ)
Хоча я теж не дуже розумію чому наприклад грошовий переказ від дітей батькам/або колишнім чоловіком для дитини повинен обкладатися податком. Але за законом повинен.
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляРадость моя

Может эта девушка стояла первой в очереди за медалями. Это коснется всех и по всем банковским карточкам.

Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляmarinka1001
Мне кажется - тролльь
Да нет. Влипла по самые помидоры.
Чукча Мукча• 11 марта 2016
Ответ дляmarinka1001
Мне кажется - тролльь
и я считаю, что троль
Копуша• 11 марта 2016
Добрый вечер, не подействует и не пытайтесь!!! Там жалости нет 100%! Либо оплатите налог, либо денег им дайте, по другому никак.
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос

Не дурню. Это уже вторая тема, в первой она более толково объясняла, как на нее вышли. Типа они взяли какого то мошенника, а он ей когда-то перечислял деньги на карту. Ну может, покупал что-то. Теперь они проверили ее карту - поэтому она свидетель, а не совсем прям обвиняемая. Но на допросе ей могут впаять незаконную деятельность, потому что распечатка по карте у них уже есть.
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

мне? или автору?
тому, кто получил деньги. А хозяйку денег проверят где она их взяла и дальше все пойдет по программе, что я описала вверху.
Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

повестка свидетелем по какому-то уголовному делу

погодите так может это ваших денег вообще не касается...
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 марта 2016
Ответ дляПишущаяся
даааа
у меня родители в ЛНР и Чп у них открыто там же , обязали всех , где же они проверять будут ?
Ох наше любимое госВО
Чукча Мукча• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска

а мне показалось, что автор этой просто взяла идею той темы... уж очень разный стиль написания
Ананомчикус• 11 марта 2016
Автор,перестаньте врать и пишите как есть.Иначе...
Радость моя• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша

Первая в очереди за медалями с сумасшедшими доходами приблизительно так 10 тыс в месяц? И еще ждали 3 года, чтоб нормально наторговала, да? Да ну, вы серьезно? как-то нет логики.
Не фонарь• 11 марта 2016
Ответ дляРадость моя
и правильно что пишут