Герцогиня• 12 марта 2016

Задолбали соседи сверху, уже просто не можем терпеть!

Суть в названии. Над нами живут люди, ну совсем без чувства такта.
Пол года назад ремонт какой-то делался месяцев 5. И в 1 и в 2 ночи, туда сюда что-то тягают, что-то прибивают, по выходным в 6:30 уже могли начать перфоратором работать.
Но вроде прошло, думали ну и слава богу...
Муж работает на дому, и раз в неделю-2, если надо выезжает на встречи. То есть всё время дома.
У них дочь, на вид лет 4-5. Как одурелая с 7 утра и до 12 ночи бегает по комнате туда-сюда, такое ощущение что пятками, а то честно звуки такие. как будто гири кидают. прыгает с дивана видимо на пол регулярно, вообще бред. То есть в садик не водят дитё, и гулять на улицу тоже не выводят выплеснуть энергию там.
В итоге дома в 4 стенах ребёнок мается и уже конкретно достало.
Уже и ходил муж общаться в пару раз в 12 ночи, когда всё продолжает бегать, а спать пора и взрослым.
Отвечают мол, ну это ребёнок, что я могу сделать...
Суть вопроса не в обвинении ребёнка, а родители не могут адекватней вести себя, ковёр купить, на улицу выводить, в садик сдавать....

Посоветуйте что вообще можно сделать в такой ситуации. Что говорить? Как донести? Муж говорит, что мужик на вид ещё знатно пьющий.
Lux Aeterna• 12 марта 2016
сорри, но беганье ребенка не превышает допустимого уровня шума. так что никакими законными методами вы не сможете воздействовать. а за незаконные методы еще и сами отвечать будете. надо было обращаться по инстанциям, когда был шум от ремонта в неположенное время
Капризуля• 12 марта 2016
У меня вчера соседский ребенок на толокаре целый день гонял, периодически они играют в квартире в футбол, слышу гол кричат и мячик катается, такое ощущение что железный. Папа ихний периодически в 23 00 караоке поет. С ребенком не гуляют я слышу его постоянно, иногда убить их готова.
220В• 12 марта 2016
Ответ дляГерцогиня
Подскажите варианты, не касающиеся полиции - это глупо правда.
Они конечно и бухают чаще, чем среднестатистические люди( то есть не только по главным праздникам страны), но это отдельный разговор...
полиция это дохлый номер, так они вам мешают днем тоже,.. а до 22,00 можно делать что хош....
Кнопус• 12 марта 2016
Ответ дляСосулька
Емммм, у меня тоже сын, правда, один. Я категорически не разрешаю ездить по квартире на беговеле-велосипеде. Прыгать-бегать до 21.00, и то аккуратно, все мы люди, мне соседей жаль. Плюс везде ковры-дорожки. И для меня непонятно выражение родной матери ’сделать ничего не могу’. Если Вы в 7 лет не можете найти подход ( управу) на ребенка, то что говорить о 17-ти?

ой, да прям - из бегующих детей преступники все как один вырастают!
ЗЫ. мои уже 20:30 спят без задних ног, но помню у соседей лет семь назад пацанята орали и бесились так, что стены ходуном ходили. Родители из в подъезд выгняли (он у нас длинный) и они где-то до 21:00 бегали, в мяч играли, на великах гоняли. Ничего. Никто не жаловался.
Сейчас два подростка - очень степенные и серьёзные мальчишки.
Капризуля• 12 марта 2016
Ответ дляМорковна
У меня 2 пацана, 3 и 7 лет, по квартире и на беговеле сигают ,и прыгают, и дерутся. Мне своих соседей очень жаль, но сделять я ничего не могу. Я была бы только рада, если бы мои дети сидели и игрались тихонько, а не носились как угорелые по квартире. Единственное, мои дети в 22:00 уже спят.

А почему на беговеле дома, улица для этого есть. Я ребенку категорически запрещала ездить на транспорте дома
Кнопус• 12 марта 2016
Ответ для220В
так мои пришли с хорошим вином!!! и мацареллой!!! вообще нужно жить дружно!!!

Ну если с вином и мацареллой - то я согласна дружить даже с соседом-с-перфоратором :)
220В• 12 марта 2016
Ответ дляКнопус

хорошо быть вашей соседкой!!! мы бы с вами подружились!!! сегодня у меня работает перфоратор(((( у мужа вдохновение!!! скоро у нас будет новый пол красивый в ванной....
автор Герцогиня • 12 марта 2016
Ответ дляLux Aeterna
Ну то, что до 21-22. Это конечно неприятно, но в это время и сами можем тв смотреть или в наушниках, а вот когда уже хочется в 11 отбой сделать, а над головой бегемотики прыгают. Не понимаю, почему 4летка после 8, не говоря уже о после 12 не спит ещё....
В прошлый раз как муж ходил, время 00:30, в гости ещё какого-то знакомого пригласили, родители с гостем вмазанные п....ц, а 2 ребёнка вместе гасают.
Муж говорит, может спать пора детям хотя бы, и сами не шумите, в ответ пьяная речь ’а что тут сделаешь, это же дети’
Сосулька• 12 марта 2016
Ответ дляКнопус

А я не написала ничего о том, что вырастут преступники, я написала, что если Вы для своих детей в 7 лет не авторитет, то в 17 и подавно. Тем более, что писала не Вам.
Опять же, я считаю, что велосипеды и футбол - только на улице. Есть определенные правила.
Кнопус• 12 марта 2016
Ответ для220В

да не очень-то то и хорошо , на самом деле. Старший у меня плохо спал, так я соседа с его ремонтом затерроризировала, требую ’срочно всё прекратить!’ Он меня до сих пор десятой дорогой обходит:)
А вот младший готов даже под барабаны спать - и мне пофиг кто что делает :) Сейчас кто-то другой ремонт в доме накручивает, а мне фиолетово. На самом деле, всё зависит от ситуации.
Зоркая Зорро• 12 марта 2016
Ответ дляКнопус

преступники вырастают из детей, которым родители никто ’не могу на него управу найти’. а ваши соседи нашли выход из ситуации
Секретница• 12 марта 2016
Ответ дляГерцогиня
Никак ,кро едать им во время снабасами насладиться,так сказать для полных эмоций
Пару ночей не поспят,в 20.00 вырубаться сами будут
220В• 12 марта 2016
Ответ дляКнопус

через это все проходили!!! я уже взрослая дама, но меня до сих пор когда к родителям приезжаю вспоминают мои пожилые соседки, которые в 80х сидели в декретах, а я играла гаммы!!! на фортепиано!!!
Все знаю вдоль и поперек )• 12 марта 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1283847 Почитайте автор, думаю поможет
Молчавочка• 12 марта 2016
Девочки, ну чего вы пишите что полиция не поможет? Если шум происходит после 22:00, то прекрасно приезжают на вызов и проводят беседы с шумоиздающими. Сказали, что если соседи ещё будут шуметь после 22:00, то вызывать их и писать заявление. Ещё можно обратиться к участковому, он тоже зайдёт к ним в гости. А ещё в соц службы, пускай прийдут посмотрят, как живёт ребёнок. Почему не ходит на улицу и не спит в 12 часов. Методов много, главное захотеть. А те кто тут пишут, что сделать ничего нельзя, видимо родители таких же детей.
Автор, моя ситуация очень похожа была на вашу. Ставила им такую пирамиду под потолок, только вместо кастрюли, банку 3-х литровую и включала канал культура на всю ночь. Потом ходила к ним, потом полиция, заявление, вызов участкового. Следующим шагом было соц защита, но до этого не дошло - успокоились. Ещё есть вариант повестить на 1-Ом этаже возле лифта объявление для них с просьбой не шуметь после 22:00, может хоть стыдно станет.
Кнопус• 12 марта 2016
Ответ для220В

о! фортепиано - это зло! причём, я говорю не как пострадавшая соседка, а как ребёнок, которого заставляли играть
Кстати, занкомые рассказывали, был у них курьёзный случай: делали в новострое ремонт. Квартир немного, где живут люди, немного. Обошли ближайшие, где есть дети: пердупредили, когда будут шуметь. Всё чин чином, по человечески.
Начали на следующий день стены штробить. Прибегает дама в гневе: она беременная и хочет отдыхать, а не слушать их перфоратор. Знакомые даже не нашлись сразу что ответить.
Соображалочка• 12 марта 2016
девочки! расскажите и мне плиз, что это за средство с бутылем и наушниками. как соорудить и как работает. спасибо!
Кы-ы-ы-ця• 12 марта 2016
Ой, а у меня недавно новые соседи переехали...это жесть. До этого жила пара с двумя детьми, да дети бегали, но не критично и в 22 уже спали, было тихо.
А эти....я не знаю они полы сняли совсем или что, но я слышу не то что каждый звук, а я разбираю каждое слово, которое они говорят
Мне никто не верил, а как-то заехал папа в гости, прозрел
а что я могу сделать...сначала они ремонт пол года делали, а теперь они гулянки устраивают :(

а, вспомнила прикол, второго января, может помните как раз самые морозы ударили было -20, ну и выходной же, так эти умники, решили поменять батареи!!! отключили весь стояк, вообщем было весело, хоть бы предупредили что ли
harchushyn• 12 марта 2016
Ответ дляСекретница

Как это вы ничего неможете сделать? А что будет черезпару лет?

я прочитала і чуть не вдавилася їдою.Ось це позиція МАМИ,яка виховує дітей,тим більше хлопчиків..Він в в7 років буде курити,а вона напише’Я б хотіла сама,щоб він не курив,але що я зроблю...,я б хотіла і сама,щоб він нікого не бив,але ,що я зроблю.?Це просто піп*ец.
220В• 12 марта 2016
Ответ дляКнопус

я тоже пострадавший ребенок(((( но у меня еще была и классическая шестиструнная гитара.... на коленях стояла перед родителями чтобы разрешили бросить...даже ногу сломала чтоб не ходить..... Вот поэтому мои теквандисты!!! и теннисисты!!! сами выбирали!!!
harchushyn• 12 марта 2016
Ответ дляМорковна

я прочитала і чуть не вдавилася їдою.Ось це позиція МАМИ,яка виховує дітей,тим більше хлопчиків..Він в в7 років буде курити,а вона напише’Я б хотіла сама,щоб він не курив,але що я зроблю...,я б хотіла і сама,щоб він нікого не бив,але ,що я зроблю.?Це просто піп*ец.ЗАБОРОНІТЬ БЕГОВЕЛ в квартиврі і бігати як ’Угорелые’.
Кнопус• 12 марта 2016
Ответ для220В

Ого! с ногой - это вообще жесть жестокий!
Сочувствую.
220В• 12 марта 2016
Ответ дляКнопус

Сочувствую.
ой как это было давно...... далекие 89 годы....
Молчавочка• 12 марта 2016
Ответ дляСоображалочка

Берёте кастрюлю или 3-х литровую банку с водой, ставите на шкаф практически в плотную под потолок, на кастрюлю/банку надеваете наушники и подключаете музыку. У вас будет слышно еле-еле, у соседей отлично :)))
Раз одела не бу• 12 марта 2016
Ответ дляМорковна
Купите ковры и уменьшите слышимость, беговел ребенку давать только на улице. Что за отношение ’...но сделять я ничего не могу’? Можете вам просто лень! и так вы себя оправдываете, увы извините за правду.
автор Герцогиня • 12 марта 2016
harchushyn• 12 марта 2016
Ответ дляКнопус

Я думаю ю автор поста,на який выдписували ви мала на увазы не поведынку дытей,а позицыю мами.Вона мене тоже шокувала,Я б хотыла,щоб вони цього не робили,але не можу повпливати на дытей 5-ти рокыв.
lith_oops• 12 марта 2016
Ответ дляГерцогиня
правда уже мысли, как принимать контрмеры против них, может поймут как фигово соррится с соседями, и начнут вести себя лучше?
Особенно - с соседями сверху. ))))
Фиона Шрековна• 12 марта 2016
Ответ дляГерцогиня

я выше писала - шумоизолируйте потолок. все-таки меньше шума будет проникать.
ну и беруши.
с такими соседями говори-не говори - толку не будет. они уверены в своей правоте. и все.
Ватинка• 12 марта 2016
Ответ длядЫнька
Ничего вы не сделаете, это многоквартирный дом, соседи законы не нарушают. Или менять место жительства или находить общий язык с соседями. Если люди бескультурные, то их устраивает, что ребёнок сам себя развлекает.

с чего вы взяли? Есть в законе нормы по уровню шума и ограничения по времени!!!
Как то муж мой сам у нас дома стены штробил в субботу в час-два дня и соседи вызвали участкового,тот сразу пришел ,вычитал нас ,составил протокол .
Так что по закону в сб и вс вообще ни в какое время нельзя в жилом доме производить шумные строительные работы!!!