Ромашкинная• 05 июня 2013
До 6 лет не нужен билет на поезд?
из сайта укрзализныци
Оле Лукойе• 05 июня 2013
Не то чтобы не нужен, просто можно без него, но тогда без отдельной полки для ребенка. А можете и с билетом ехать.
Разведка Маша• 05 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
та мы все равно вместе спать будет, смысл в той полке
мы с 1,5 лет ездим и покупаем детский билет. Невозможно нормально выспаться вдвоем на одной полке.
я с трудом до 2 лет могла с ребенком на одной полке лежать (скорее висеть я бы сказала). Со старшим дольше помещались, но тогда вагоны были на 36 мест (т.е. купе на 1 меньше чем сейчас) и соответственно полки шире. а сейчас такие узкие полки, что даже с 2-х леткой без шансов уместиться :(
Разведка Маша• 05 июня 2013
Ответ дляAnnaAk
вот и я о том же. Это мучение и ребенку, и маме. Билеты же не миллион стоят.
Оле Лукойе• 05 июня 2013
Просто вместе тяжело. Когда ребенок уснет, можно хоть перелечь на отдельную полку. Но конечно бывают причины разные, когда нет возможнойстей 2 билета брать.
Ромашкинная
• 05 июня 2013
тут не в экономии дело. я просто не смогу заснуть без сына под рукой(страшно, куча чужих людей), да и он врядли сможет.
а кто-то ездил в Люксе? что это такое? еду предоставляют там?
Разведка Маша• 05 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
мы выкупали купе, закрывались на замок и спокойно спали.
Анонимба• 05 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
Ничего там не предоставляют. Люкс на 2 места обойдется дороже, чем полное купе на 4 места.
оригинал свидетельства обязательно!
по поводу места,сплю со своей дочерью 4-х лет вместе=)мы обе худенькие, да неудобно. Очень уж она крутлявая во сне.Но поспать получается=) и дело не в экономии=). если ребенок спокойно спит,можно отдельно,а если как наша....то хоть на разных,все равно спать не даст=)