Україна понад усе!• 12 марта 2016

Что делать? Куда бежать? Я полная дура что-ли

Тема поныть, поэтому кто не любит таких тем, уходите сейчас! Я в отчаянии, сегодня поняла, что бедность вокруг меня ... я ем картоху, ничего в своей жизни не видела, думаю как заработать чтобы купить штаны. Зашла случайно на страницу девушки одной, у нее кучу фото из стран разных, на каждой другая одежда, дорогая обувь и сумки... я и думаю, чем я хуже (((
я пашу как конь, пробовала все виды заработка, все равно выходит мало, я многое не могу позволить, но хочу. Хочу попробовать лобстера и еще кучу хрени, хочу развлечений разных, хочу одежду, сумки, обувь дорогую, свою квартиру, машину. Хочу, но не имею и вряд ли когда-нибудь это буду иметь (
Нет перспективы у меня, сегодня меня это убило. Осознавать что кто-то это все имеет, а кто-то вообще никогда не будет иметь ( Я реально убита, как выйти с этого состояния, зависти к хорошей жизни????
П.С. Мать-одиночка, которая живет с родителями
Пропеллер на 6 персон• 12 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
тому що не знала яка подобається, що всі люди наскільки себе розуміють і вибирають потрібну професію? Я тут пролетіла, використовую диплом, як економічна вища і все
А в каком городе живете?
Добрый Жук• 12 марта 2016
Солнце, у Вас есть здоровье, ребенок, родители - радуйтесь, это самое главное в жизни!!! А не страны, лобстеры и тряпки разные....

’Я был в обиде на Творца, что не имел сапог, Пока не встретил молодца, который был без ног.’ Омар Хайям
мистерЛяпсус• 12 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ох, Ваш бы пост да тем, кто хочет минимальную зп в 10000 без каких-либо особых навыков и стремлений работать... Как послушаю многих, то им должны уже как минимум 20 тыс платить только за то, что они собой офис украшают.

Та я свого часу надивилася на таких.
Люди бідкаються, що роботу знайти не можуть, а роботодавці бідкаються, що хороших спеціалістів не знайти.
І справа не в зарплаті, що не хотіли йти, хороші зарплати були.
Але треба відповідні знання та навички, тож інколи доводилося шукати людей з інших міст, переманювати до себе, заохочувати до переїзду.
Робітники без освіти, без досвіду, без знань мало кому потрібні, на некваліфіковану працю можна вагон гастарбайтерів знайти на три копійки, ще й черга буде.
Тому всім завжди кажу: лише хороший професійний рівень у тій сфері, яка до душі. Це єдина виграшна стратегія, все інше - у кращому випадку тимчасово буде, не більше.
автор Україна понад усе! • 12 марта 2016
Ответ дляПищалка

Ну хоть раз Вы в тему:))))))
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А в каком городе живете?
хмельницкий
Пропеллер на 6 персон• 12 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
хмельницкий
Жаль. В Киеве я бы вам посоветовала хорошие места работы, где можно нормально зарабатывать (прилагая, конечно, к этому усилия).
Ответ дляДобрый Жук

Вы правы! Я вроде так думаю,но хочу жить так. Спасибо Богу говорю, за то что есть
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а какие? может я рвану на киев....
Пропеллер на 6 персон• 12 марта 2016
Ответ длямистерЛяпсус

Та я свого часу надивилася на таких.
Именно поэтому я сейчас в свои 33 сижу на ставку в 4500 +%. Я знаю, что на большую зп пока знаний и опыта не имею, т.к. пришла в эту сферу всего 5 лет назад и 1,5 из них просидела в декрете. Вот, набираюсь опыта и мечтаю о большей зп со временем и отдыхе за границей и модных сумочках.. ))
Антонина матушка• 12 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Думаю ехать зарабатывать в другую страну или что уже?

Ну можно и так )
Но зачем вам тот лобстер? ))
Могу купить, но блин, зачем эта трата?

И куча шмоток тоже зачем?
Ох, мне всего, того что Вам хотелось, когда зп была 1000 грн...
а когда стала расти, так это все отпало само собой.
Да, есть необходимые вещи, возможно (но не обязательно и не всем), авто, жилье...
Ваши проблемы легко решаются, если правильно к ним подойти
Ответ дляАнтонина матушка

Ну можно и так )
Но зачем вам тот лобстер? ))
Могу купить, но блин, зачем эта трата?

И куча шмоток тоже зачем?
можете підсказати цей правильний підхід? Деколи не бачиш вирішення проблеми, а вона досить проста для інших..
Антонина матушка• 12 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Образование это хорошо! Что посоветуете? Я только получила диплом в 2013 году, который мне не пригодился еще ни одного раза!

о, так это вы здесь расскажите https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1380850-12#...
а то там думают многие, что образование - все что нужно )
нужны не только знания, но и прежде всего опыт
а еще больше - желание развиваться и безумно любить свою профессию/дело
Морковку дай• 12 марта 2016
Мой Вам совет, выходите из советчицы, садитесь на СЗ и бегите оттуда!!!
Пока молоды, энергичны, можете хорошо устроить свою жизнь и жизнь своих будущих детей априори!)
Кактус из кожезаменителя• 12 марта 2016
Начните с установки, что все будет и говорите спасибо за то, что уже есть! И просто радуйтесь жизни ! И жизнь вас порадует!
Я тоже была мать одиночка, жила с пьющими родителями . Ребёнка в ясли с года отдала, работала на копейки, но была рада, что у меня есть родители, Крыша над головой , здоровый ребёнок и возможность работать. Я мечтала о квартире, машине, загранице и человеке, который полюбит меня и моего ребёнка . Мне казалось, что это невозможно , но мечтать было приятно )))
Сейчас это все есть в моей жизни! Я благодарна судьбе и за кнут и за пряник. Я многому научилась ! Верить в хорошее! И как оказалось много хороших людей вокруг- надо просто уметь увидеть.
А лобстеры... На любителя))) да и куча хрени как вы написали- точно составляющие счастья???
Анонимчик• 12 марта 2016
Ответ дляПрилипало
блин... ну с экономическим образованием можно же идти куда угодно! сама бухгалтерия это болото, работу никто не ценит - ну это личное.

Но, но) смотря какой бухгалтер. Моей маме 54, с 33 главный бухгалтер. Заработала на две квартиры, ездит на хорошей машине, путешествует по всему миру. Но она очень хороший бухгалтер с репутацией.
Стопудова• 12 марта 2016
Ответ дляБрыкалка
Слушайте, а что это за кликабельные ссылки в Ваших постах? Вы ж не первую тему такую пишите....

Это вы подцепили такое как я. Муж в настройках отключил недавно. Посмотрите последние обновления в браузере.
Ответ дляКактус из кожезаменителя
да нет, не точно составяющие счастье. Буду как и Вы мечтать, мне и человека нужно который полюбит меня и сына Спасибо что указали простую истину
Залетная Я тут• 12 марта 2016
Автор я Вас так понимаю!сама нахожусь в жутком состоянии по поводу своей несостоявшейся жизни((( у меня и ребенка нет и не видела я ничего в этой жизни! уже почти 8 лет ухаживаю за больной мамой, полтора года назад пришлось уйти с работы, так как уход нужен постоянный!зарбатываю дома как могу и все время трясусь что и эти доходы могут прекратиться! просто не знаю как выбираться и жить нормально! хочется чтоб и мамочке на лекарства все были, и покормить хорошим, тем что ей хочеться! реву постоянно и тяну как могу, а жизни нет, да наверное уже и не будет, не вижу светлого будущего и выхода не вижу....(((
Антонина матушка• 12 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!

а что вы вообще любите? чем нравится заниматься?
не отталкиваясь от мат составляющей
Анонимчик• 12 марта 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Дай Вам Бог сил, а мамочке здоровья! За все Вам воздастся, вот увидите.
Без комплексов• 12 марта 2016
Женщины за которыми не стоят богатые родители или мужья не должны в 20 беременеть. Вы считай влезли в расходы (ребенок) на которые у вас не было и нет денег, теперь нужно вкалывать в 10 раз больше чем любой средне статистической женщине, чтобы сделать карьеру и начать нормально зарабатывать. У вас на это осталось лет 5-7, после 35 мать-одиночка без внятной специальности и хорошего полслужного списка в 99% случаев окажется кассиром в супермаркете. Ну или все силы бросить чтобы замуж выйти удачно. По поводу хаработать за границей - только если вы хотите потом на эти деньги начать какой-то свой бизнес или перебиться первое время пока будете опыт в профессии нарабатывать, работая на дядю. А тупо чтобы проесть, так всю жизнь будете потом пахать та как рабыня.
Залетная Я тут• 12 марта 2016
Ответ дляАнонимчик

Спасибо Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ра ру ра ру ра• 12 марта 2016
Ответ дляБрыкалка

Ого, а как Вы развили в себе такие способности?
Антонина матушка• 12 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!

самое важное - нужно найти то, чем до одури нравится заниматья.
и заниматься этим днем и ночью, первый год не рассчитывая на доходность вообще (лучше, если родители поддержат, если могут)
ну и сопоставлять нужно свое желание - с доходными вариантами в этой области
Женщинас• 12 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В полку депрессивных прибыло))).Меньше задумывайтесь, живите своей жизнью, проблем хватает у всех и у каждого.Может ваша жизнь, куда уютней, чем той девушки.
Е.С. вариантов такой жизни немного: работать или стать содержанкой

Ключевое слово - меньше задумывайтесь))))
Зачем о чем-то думать, кроме того, что нам вбивают в головы, что главная проблема в этой стране - это диета Нади Савченко.

Не думайте, уже думают за вас
Антонина матушка• 12 марта 2016
Ответ дляЖенщинас

Не думайте, уже думают за вас

Ага, а еще забавно то, что сколько бы она не голодала, ее морда и телеса выглядят минимум в 2 раза толще моих скромных габаритов
Женщинас• 12 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка

пухнет с голоду, страдает за Украину и пухнет, разве непонятно?
Антонина матушка• 12 марта 2016
Ответ дляЖенщинас

Антонина матушка• 12 марта 2016
Ответ дляЖенщинас

мама называет меня черствой, бессердечной и равнодушной, когда я так выражаюсь
а еще она честно признается, что ей нравится, когда за нее думают
так что все ок, каждый получает то, к чему стремится (осознанно или подсознательно)

Автор, извините за оф.
но вы не на все мои вопросы ответили...
Женщинас• 12 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка

Автор, извините за оф.
но вы не на все мои вопросы ответили...

А у нас большая часть страны привыкла так. Привыкла, чтобы за них думали. Если при СССРе это было хотя бы экономически оправдано, все жили среднебедно, но никто с голоду не дох, то сейчас мне такая позиция непонятна. Вернее, понятна, у старого поколения, они не могут перестроиться, трудно. А молодые может быть и хотели бы, но не могут. Молодым больше не повезло сейчас. Действительно, не у всех есть деловая хватка работать самим на себя и зарабатывать миллионы. Я вот не хочу достигать высот, я просто хочу делать свою работу с 9-18 и получать за это доход, который поможет моей семье нормально жить, отдыхать и откладывать заначку. У меня хорошее образование, опыт, но я не хочу жить на работе ради работы, у меня семья есть, которую я хочу видеть.
К сожалению, нас сейчас загнали в такие рамки, что либо сдохни, либо работай на трех работах и тебе может быть хватит на еду и коммуналку.