17 августа 2012

Как можно избавиться навсегда от стержневых мозолей?

Как можно избавиться навсегда от стержневых мозолей????
kapira 17 августа 2012
Есть пластырь в аптеке спец. А вообще - это обувь тесная (((
geraira 17 августа 2012
У меня на мизинцах все время были такие мозоли когда на работу ходила,сейчас в декрете в основном хожу в кроссовках и шлепках такой проблемы нет уже 2 года.Так что нужно обувь пересмотреть и еще Вы наверное много ходите.
p4olka 17 августа 2012
За один раз удалила у подолога (врач.спец по стопам) на аппарате для аппаратного маникюра-педикюра доктор мне высверлила стержень и заклеила обычным пластырем и 100 результат без возвращения мозоли. процедура абсолютно безболезненная и стоит 50 грн. в Киеве.
Миа 17 августа 2012
Если мозоль появилась недавно, а ее корень еще не пророс вглубь,нужно просто распарить кожу в том месте, где у вас появилась мозоль, или же наклеить на сутки бактерицидный пластырь. Затем возьмите простой пластырь и сделайте в нем отверстие для мозоли. Поместите пластырь на кожу и накапайте на мозоль немного эссенции уксусной. Если давно-ее прижигают ли удаляют лазерем
Миа 17 августа 2012
упс,ошибка ’лазером’
Галина Марта 17 августа 2012
Согут быть проблемы не только из за обуви, а еще и низкий иммунитет.
Спросите в аптеке пластырь для сухих мозолей или подошвенных бородавок. Самый дешевый и еффективный пластырь Салипод.
автор Опля Картопля 17 августа 2012
Ответ дляp4olka
За один раз удалила у подолога (врач.спец по стопам) на аппарате для аппаратного маникюра-педикюра доктор мне высверлила стержень и заклеила обычным пластырем и 100 результат без возвращения мозоли. процедура абсолютно безболезненная и стоит 50 грн. в Киеве.
Спасибо
автор Опля Картопля 17 августа 2012
Ответ дляp4olka
За один раз удалила у подолога (врач.спец по стопам) на аппарате для аппаратного маникюра-педикюра доктор мне высверлила стержень и заклеила обычным пластырем и 100 результат без возвращения мозоли. процедура абсолютно безболезненная и стоит 50 грн. в Киеве.
это делают в поликлиниках?
Аноним 17 августа 2012
Здравствуйте! Проверено на себе. Был у меня мозоль. На стопе. Ходить было не возможно.Об обуви на каблуках только мечтала. Болел жутко. Размером с пятак. Потом вокруг ’детки’ начали расти. Жуть какой был. С черными корнями. Бррр. Короче ,что я только не перепробовала. Чем только не мазала. И как то на просторах интернета прочитала,что надо взять яблоко, разрезать его пополам. Одну половину съесть,а второй помазать мозоль и закопать. И когда половинка в земле сгниёт,мозоль исчезнет. Бред сивой кобылы. Но терять мне было нечего. Яблоки я люблю. Половинку съела,второй помазала и закопала. Во маразм))) И где-то через месяц я обнаружила... вернее ничего не обнаружила. Мой мозоль исчез!!!! Вообще!!! Я не знаю почему. Но его нет. Муж смеётся. Но сам удивлялся. Научно объяснить не могу. Может кислота в яблоке убила мой ’любимый’ мозоль. Но это уже другая история. Но факт остаётся фактом. Страдала я с мозолем лет 5,а исчез за месяц.
Галина Марта 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Здравствуйте! Проверено на себе. Был у меня мозоль. На стопе. Ходить было не возможно.Об обуви на каблуках только мечтала. Болел жутко. Размером с пятак. Потом вокруг ’детки’ начали расти. Жуть какой был. С черными корнями. Бррр. Короче ,что я только не перепробовала. Чем только не мазала. И как то на просторах интернета прочитала,что надо взять яблоко, разрезать его пополам. Одну половину съесть,а второй помазать мозоль и закопать. И когда половинка в земле сгниёт,мозоль исчезнет. Бред сивой кобылы. Но терять мне было нечего. Яблоки я люблю. Половинку съела,второй помазала и закопала. Во маразм))) И где-то через месяц я обнаружила... вернее ничего не обнаружила. Мой мозоль исчез!!!! Вообще!!! Я не знаю почему. Но его нет. Муж смеётся. Но сам удивлялся. Научно объяснить не могу. Может кислота в яблоке убила мой ’любимый’ мозоль. Но это уже другая история. Но факт остаётся фактом. Страдала я с мозолем лет 5,а исчез за месяц.
Вполне верю, что это помогло, но это из колдовства. Еще есть варианты огурца, нитки и т.д.
Аноним 17 августа 2012
Ответ дляГалина Марта
Вполне верю, что это помогло, но это из колдовства. Еще есть варианты огурца, нитки и т.д.
вариант плацебо
Галина Марта 17 августа 2012
Ответ дляАноним
вариант плацебо
Конечно, и плацебо так же. Но эти советы в книгах о белой магии, заговорах и т.д. У меня свекровь пользовалась достаточно успешно, при этом считая себя христианкой. Ей лишь бы помогало.