Аноним Первый• 12 марта 2016

Кальций во время беременности

Какой кальций вы пили дополнительно или хватает витамин типа Элевит?
Ростки жимолости• 12 марта 2016
элевит в топку, кальций любой не усваивается в таблетках. Спросите у нормального гинеколога и он вам скажет.
миссАрфография• 12 марта 2016
никакой,достаточно кисломолочки.А вот моя мама ела мел,ей прям хотелось,чуть не стены грызла,но мы двойня были.
Безберлоги.ру• 12 марта 2016
кальций д3 никомед, но не долго, может недели две, не помню на каком сроке, по назначению врача
Швидка Настя• 12 марта 2016
Пила Элевит, дополнительно в 2-3триместре Кальций Д3, болели ноги, судорги.
Но лучше употреблять натуральные продукты, содержащие кальций.
Кнопкотык• 12 марта 2016
Не хватает. Надо поттеблять эквивалент 1,5 литра молока, если не получается - пить дополнительно кальций. При уже принимаемых витаминах.
Кстати, развенчаю заодно и миф о том, что после 30 недель нельзя, мол череп станет слишком жестким. Ребенок из вас возьмет абсолютно все, ему необходимое в любом случае. А витаминки и кальций вы принимаете уже для себя, чтоб к родам не оказаться беззубой развалиной ;)
Cover Girl• 12 марта 2016
Кунжутные семечки кушайте ложками, там много кальция
Просто Счастье• 12 марта 2016
Были постоянно судороги по ночам, прописали кальций дЗ никомед
миссАрфография• 12 марта 2016
Ответ дляПросто Счастье
так судороги от нехватки калия и магния чаще всего.
Я тут Живу• 12 марта 2016
Ответ дляРостки жимолости

Милашка-оторвашка• 12 марта 2016
Ешьте молочное и миндаль - там полно кальция. С витаминами не усердствуйте от переизбытка кальция кальцинация плаценты бывает.
Ростки жимолости• 12 марта 2016
Ответ дляЯ тут Живу

Любящая болтать• 12 марта 2016
пила кальцимакс от артлайф, он сразу с магнием. пью сейчас после родов, зубы легче у ребенка на фоне его приема легче идут, по старшей убедилась
Милашка-оторвашка• 12 марта 2016
Ответ дляКнопкотык
От переизбытка кальция бывает кальцинация плаценты и всего 100 грам миндаля или кунжута перкрыввают потребность суточную в кальции. Лучше есть натуральное.
Кнопкотык• 12 марта 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка

Я же написала, что принимать в случае, когда дозу не получается съедать продуктами. Дневным рационом всегда предпочтительнее. Кальцинация плаценты да, существует, но это вообще никак не относится к популярному мифу ’не есть кальций после 30 недель’
Милашка-оторвашка• 12 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

А почему тогда кальцинация возникает? Мне врач говорила имеено про потребление химиечского кальция и его избыток- ято это прична.
автор Аноним Первый • 12 марта 2016
Ответ дляCover Girl

говорят что кунжута много беременным нельзя, есть какие-то побочки...
Раздражевская• 12 марта 2016
якщо лікар нормальний-він за аналізами і Вашими скаргами все відкоригує. якщо ненормальний - змінюйте лікаря. я під час вагітності пила Елевіт і Йодомарин. і нічого, он скакає богатир по кроваті!!! я моя співробітниця пило додатково кальцій, важко народжувала, у дитини з ’роднічком’ були проблеми. консультуйтеся з лікарем! вітаміни додатково не треба, а молочні продукти ніхто не забороняв, організм візьме, скільки треба!
naka 88• 12 марта 2016
просто кальцій в чистому вигляді пити не можна.він засвоюється лише з певними мікроелементами вкупі,тому потрібно пити не просто кальцій, а у комплексі вітамінів і макроелементів. Я пила під час і після вагітності швейцарські вітаміни. якщо говорити про творог, то з нього кальцій засвоюється,якщо додавати олію