Капитанша• 12 марта 2016

Имеют ли право машины тут ездить? Может кто-то точно знает?

Вчера уже создавала тему, но мне правда очень нужны ответы. В гугле ничего конкретного не нашла. Вот фото, могут ли там ездить машины? Спасибо всем за ответы
Коленная ложечка• 12 марта 2016
По тротуару?
А почему нет?

Курс капусты• 12 марта 2016
по-моему со скоростью максимум 5км
автор Капитанша • 12 марта 2016
Ответ дляКоленная ложечка
По тротуару?
А почему нет?

ну а почему да? для чего тогда тротуары? И где ж тогда вообще ходить?
Куратор дебошей• 12 марта 2016
если знаков нет, то почему нельзя?
Я не тону• 12 марта 2016
Нет, конечно
Коленная ложечка• 12 марта 2016
Ответ дляКапитанша

Так народ и по дорогам ходит. Что ж теперь не ездить там?
автор Капитанша • 12 марта 2016
Ответ дляКуратор дебошей
если знаков нет, то почему нельзя?

нет( получается можно
просто если машина едет, то людям только в грязь сворачивать, места не остается
Веснушка• 12 марта 2016
нет
Пугачиха• 12 марта 2016
Нет!Так как при условии проезда авто по тротуару тли его парковке,пешеходам должно оставатся минимум 2м в ширину для прохода

автор Капитанша • 12 марта 2016
Ответ дляКоленная ложечка

ну так народ по дорогам не ходит во время движения транспорта, получается у нас совсем-совсем нет пешеходной зоны?
Принцепесочка• 12 марта 2016
В вікіпедії:

Тротуар призначений тільки для пішоходців; рух транспортних засобів по тротуарах заборонений, за винятком роботи машин дорожно-експлуатаційних і комунальних служб, також підвезення вантажів до торгових та інших підприємств і об´єктів, та спеціальних доріжок для велосипедистів. Стоянка легкових автомобілів, мотоциклів, мопедів і велосипедів на тротуарі дозволена тільки в місцях, вказаних відповідними знаками.
автор Капитанша • 12 марта 2016
Ответ дляПугачиха

там всего 3-4, на глаз, машина его перекрывает почти полностью
Коленная ложечка• 12 марта 2016
Ответ дляКапитанша

Парков, детских площадок...у вас нет?
yuliannaf• 12 марта 2016
по правилам запрещено
можно заезжать на тротуар только машинам обслуживающим магазин/предприятие которое находиться непосредственно у него и другого подьезда нет

http://avtopravilo.ru/kakoj-shtraf-za-ezdu-po-trot...
Принцепесочка• 12 марта 2016
А на фото - Одесса?
автор Капитанша • 12 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
А на фото - Одесса?

Харьков
nika7707• 12 марта 2016
Ответ дляКапитанша

можно ставить машины и ездить не менее 15 м от дома..это по правилам-но кто ж у нас их соблюдает?на вашем фото обычный пешеходный тротуар-только для людей.дорога виднеется дальше. но многие водители именно по нашим тротуарам и ездят -особенно когда пробки на дорогах.
Принцепесочка• 12 марта 2016
Ответ дляКапитанша

Харьков
Ясно. Похоже просто очень!
автор Капитанша • 12 марта 2016
Ответ дляnika7707

вот вид с трассы, из гугла

автор Капитанша • 12 марта 2016
красным выделена та зона, которая на фото в старт. посте
nika7707• 12 марта 2016
Ответ дляКапитанша

вот вид с трассы, из гугла

если у вас там стоят машины жильцов тогда конечно ездить будут.
автор Капитанша • 12 марта 2016
Ответ дляnika7707

это внешняя сторона двора, не стоит там ничего, стоят припаркованные машины, которые там не должны парковаться

а ездят, потому-что тут банки и магазины, лень пройти 200 метров от парковки, надо заехать прямо под ступеньки нужного заведения
Пукимончиг• 12 марта 2016
11.13. Забороняється рух транспортних засобів по тротуарах і пішохідних доріжках, крім випадків, коли вони застосовуються для виконання робіт або обслуговування торговельних та інших підприємств, розташованих безпосередньо біля цих тротуарів або доріжок, за відсутності інших під´їздів і за умови виконання вимог пунктів 26.1-26.3 цих Правил.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-п/pa...
Веснушка• 12 марта 2016
автор, а почему бы вам не вызвать полицию, они вроде хорошо гоняют тех кто ездит/паркуется вне положенном месте, у них бы и уточнили
Добрый Жук• 12 марта 2016
Однозначно нет!Тут что не водителей!?
автор Капитанша • 12 марта 2016
Ответ дляВеснушка

а я и хотела спросить за это
понимаете, легче спросить тех кто сталкивался, а потом звонить в полицию
а если наоборот, то могут быть проблемы от полиции за неположенный вызов

место для постов на советчице безгранично, ну почему бы не спросить? тут разные люди и занимают разные должности, подскажут по делу, а дальше буду решать.

правда накипело, вчера мне пришлось в грязюку лезть сбоку, чтобы машину пропустить, очень хочется разобраться, стоит ли пытаться бороться с этим, или гиблое дело
Веснушка• 12 марта 2016
Ответ дляКапитанша

а я и хотела спросить за это

я вас прекрасно понимаю, у нас так возле сада паркуются, либо по грязи машину обходить, либо по проезжей части. Сама созреваю на полицию. Может просто позвоните и по телефону узнайте, если не поймут о чем речь, тогда вызывайте, пусть смотрят на месте. Ну это как вариант.
Inna Medvetska• 12 марта 2016
Ответ дляКапитанша

це хто ж вам сказав що наш народ не ходить по дорогах під час руху транспорту? я не маю на увазі переходи, а звичайну проїжджу частину і тротуар у пару кроках
Жена сантехника• 12 марта 2016
Ответ дляКапитанша

а я и хотела спросить за это

я тоже из Харькова
и тоже обеспокоена таким хамством водителей.
что вам сказать... полиция - ноль эффекта. мы имеем отношение к этому ведомству. Но никто этим заниматься не будет и можно трактовать двояко правила ДД и законы в этой стране.
исполком - переписка 2 года - ноль эффекта (пока, но обещали поставить на 2016 год в план ограждений эту территорию)
что я обычно делаю: сама ищу ограждения, ищу людей (местных алкашей) или технику (если что-то тяжелое) и плачу деньги, чтобы
закопали ограждение (пару труб) или придвинули огромный бетонный камень.