Серьезная баба• 13 марта 2016
квартиранты охамели,или я преувеличиваю?
После смерти мамы мне осталась квартира,у нас с мужем жилье есть-решили сдать.Быстренько нашли желающих смотр дая пара по 20лет ребятам.Поговорили что им нужно из мебели,стоимость,дату заезда.Оплачивать решили при въезде,я просила предоплату за 2мес(первый и последний).В назначенный день приходят-у нас не хватает заплатить сразу,мы сейчас за месяц отдадим,и через 10 дней остальное,пришли они уже с несколькими сумками,деваться не куда-согласилась.Через 10дн.оплатили остаток(мне ехать далеко,кинули на карту),естественно вышло меньше не много(комиссию доп.они не платили,её сняло из основной суммы),и тут я промолчала.Прошёл месяц-пришла дата оплаты,сначала я 3дня(день до,день оплаты,след.день)не могла к ним дозвониться,на второй день после даты оплаты поехала к ним,долго не могла достучаться,слышно,что ходят,а дверь не открывают.Несколько часов просидела у подъезда,дождалась,они выходят,закосили под дураков типа не слышали,денег нет-задерживают зарплату, через 2дня оплатили(это уже 4дня задержки)опять платили на карту,опять комиссия из сумы оплаты,т.е.опять я получила чуть меньше.На днях созванивалась с подругой(она там в соседнем подъезде живёт),выясняется,что у моих квартирантов собака.Не комнатная мелочь,а здоровенный овчар.Я не люблю собак,считаю,что от них плохо пахнет,в квартире будет стоять запах псины,который фиг выведешь,да и мебель,линолеум и дорожки-коврики может пожрать.Тем более,что о собаке меня не предупреждали(если б знала-не взяла бы этих людей).Вот,подходит дата след.оплаты на днях,думаю,если опять будут задерживать выгоню их к чертовой матери.Верну им деньги за последний месяц,14дней на поиск,и все.Как считаете я права,или перегибаю палку,и описанное мною норма?
Янка-угомонись• 13 марта 2016
Ищите других. Чего ждать? Они, изначально Вас водили за нос, что с оплатой, что с собакой.
СноваЗдорова• 13 марта 2016
это вы зажрались, если бы они там затопили вашу квартиру, не платили пару месяцев, украли, сломали, а так вы слишком претензийная, я бы от вас съехала. ахах
Мэри Попкинс• 13 марта 2016
выгоняйте, мои квартиранты за мной бегают что бы деньги отдать, один раз было на три дня задержали, но все равно отзвонятся всегда
ИМХОля• 13 марта 2016
нууууу, как-то вы вообще расслаблены. Я б уже попросила их с квартиры после того, как они вам дверь не открыли. И о животных договариваются с хозяевами. Комиссия - это такое. Если Вы пришли за деньгами, а денег нет, потом с задержкой на карту переводят - они и комиссию пусть платят. Если вам просто не хочется\не можется ехать за деньгами, можно махнуть на комиссию. ИМХО. Но все надо оговаривать.
Серьезная баба
• 13 марта 2016
Ответ дляСноваЗдорова
А я этого не знаю,после их заселения в квартире не была ни разу,когда приезжала,общались на улице
Не будь КакСвета• 13 марта 2016
выгоняйте срочно! безответственные, наглые, они и квартиру разнесут(
деньги за последний месяц не отдавайте, пока все тщательно не осмотрите.
больше чем уверена, что там уже ущербу на эту сумму
Звездолётчица• 13 марта 2016
Не преувеличиваете, сама не терплю безответственных людей, выставляйте на воздух и не ведитесь на очередные уловки
Вилами по воде• 13 марта 2016
На счет комиссии карты - не вижу проблемы .
А на счет квартирантов, нах товарищей , иначе еще натерпитесь .... та псина вашу квартиру убьет до не узнаваймости
Вилами по воде• 13 марта 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Блoшка-матрешка• 13 марта 2016
Я 100 лет снимаю квартиру - гоните их. Дела не будет. Они специально не впускают в квартиру и переводят деньги на карточку, что бы Вы собаку не видели и не заходили в квартиру. Да и то, что у них мало вещей, говорит о том, что они часто переезжают.
P.S. мы своих хозяев не видим. Деньги на карточку сыну кидаем. Хозяйка за 2 года в квартире была 2 раза и 1 раз - ее сын. Мне впервые так с хозяйкой повезло. Но мы не задерживаем оплату, чаще даже на пару днрей раньше деньги кидаем. Пару раз было на несколько дней задержали из-за того, что не могли доехать до банка, а на счет не было нужной суммы. Предупредили, что бы не переживали. Комиссию не платим.
Я не в теме• 13 марта 2016
автор... вы меня простите, а сколько ж там комиссии,что вы несколько раз уо ней упомянули.. ну пусть, как вариант подруга забирает деньги, если вы не сможете.. и почему приезжаете за ними без предупреждений? а насчет собаки -они должны были поговорить с вами. странно,что вы ее ни разу не заметили... собака б лаяла на дверь.. когда вы в нее стучали-шкребли-звонили
ПлюшкамиБалуюсь• 13 марта 2016
Наш хозяин звонит и ругается, что мы обязаны звонить и сообщать показания счетчиков, а не он. На мои доводы, что в договоре не указанно, кто именно должен звонить он нервничает))) а я просто забываю, мне не сложно))) атак к нам больше не к чему придраться. А вы очень терпеливая хозяйка
Ксерокопия ночи• 13 марта 2016
Подруга сказала...а почему вы напрямую не спросите у них о собаке?! Сняли комиссию в первый раз, надо было сразу им об этом сказать. Вы сама какая то странная. Раз решились сдавать, обговаривайте все варианты.
ПлюшкамиБалуюсь• 13 марта 2016
А ещё у нас в договоре прописано, что хозяин имеет право при оплате зайти в квартиру и осмотреть состояние, запасные ключи у него тоже имеются, но без нас он не имеет права войти. Гоните квартирантов и составляйте со следующими нормальный договор.
Статус Ква• 13 марта 2016
выгнать.и не спешыте отдавать деньги за второй месяц.проверте все ли целое.если собака чтото испортила.заберите из той суммы.но лучше выгнать чем раньше тем лучше
Серьезная баба
• 13 марта 2016
Ответ дляЯ не в теме
Стоят 2двери-внешняя железная7мм+обесшумлена и утеплена мин.ватой+изнутри обшита вагонкой,вторая хорошая деревянная.Если вы не в курсе,не все собаки на столько придурочные что бы с лаем кидаться на дверь по звонку.Да,вы правы,комиссия(т.е.недоплата получается не большая ок 20грн,но при стоимости аренды 1200это заметно
Ксерокопия ночи• 13 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
надо было сразу им говорить, что комиссия. А не молчать как ж... На форум вынесли свою проблему, с мужем двух голов мало?! Поражаюсь таким как вы
Сижу_и_плачу• 13 марта 2016
Я в шоке от таких наглых квартирантов. Я сдаю квартиру и выбираю порядочных, аккуратных и пунктуальных людей. В договоре стоит дата: с 1 по 5 число каждого месяца, именно в этот период четко звонят люди и договариваемся о встрече или проплате на карту. Если бы я через месяц услышала такие ’ отмазки’- сразу до свидания! О животных вообще молчу. Это оговаривается заранее и спрашивается разрешение. Не ждите, а действуйте. Я не представляю, как бы они летели у меня из квартиры, если бы я вот так под дверью и под подьездом сидела бы хоть раз!!!
Ксерокопия ночи• 13 марта 2016
Я бы еще вчера позвонила и спросила о собаке. Элементарно, ребята соседи говорят у вас собака, это мы не обсуждали. Хочу заехать посмотреть, что и как. Взяли мужа и приехали.
ПриснитсяЖЕ• 13 марта 2016
Как много лохов, простите автор! Какие-то 20-летние поросли не пускают вас в квартиру, вы сидите пару часов под подьездом, выслеживая их, и молча сглатываете? И переживаете, а не перегибает ли? Вы очень мягкотелая, таких, как вы часто находят такие, как ваши квартиранты. Чуйка, что ли у них. Вы имеете право видеть, что и в каком состоянии, особенно попервах. Мы тоже снимали, хозяйка пару месяцев сама приезжала за деньгами осмотреться (у нее был свежий ремонт), а потом годами ее не видели. Деньги не отдавайте за последний месяц, они же как страховка, сначала попадите в квартиру и гляньте, все ли в порядке, нет ли дефектов так сказать. А комунальные кто платит? А как снимаются показатели горячей и холодной воды , электричества- вы уверены, что они добросовестно подходят к этому и у вас не будет долга??? Если все нормально в квартире, дайте им месяц на выселение в счет тех денег, что они вам заплатили. Договоритесь о дате выезда и скажите, что в эту дату вскроете квартиру своими ключами и смените замок, чтобы не было отмазок. А чтоб вам было легче вести переговоры, скажите, что есть покупатель и вы продаете квартиру, чтоб не вякали.
Серьезная баба
• 13 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Поражайтесь на здоровье))),я сдала квартиру впервые,сама на съёмной ни когда не жила,поэтому не знаю многих нюансов,особо по спрашивать не у кого,потому и решила спросить совета здесь.
Женамиллионера• 13 марта 2016
А что вам мешает поговорить с людьмы?
Высказать им свое недовольство и свои условия?
Проблема многих в том,что люди не умеют разговаривать-а умеют говорить за спиной!
Свисток ля-минор• 13 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
А какой город, 1200 аренда дешево
Серьезная баба
• 13 марта 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Из коммуналки они оплачивают только свет,интернет и кабельное.Вода,газ счетчиков нет.Квартира сдавалась исключительно в целях самоокупаемости,что бы не стояла не собирала долги.Продавать не вижу смысла-дети вырастут и не факт что смогут купить жилье