Девочки, что делать в такой ситуации. Вчера написала мне девочка, хотела купить рюкзачек. Мы договорились об оплате , она оставила данные. Затем перевела полную сумму. Я обратила внимание что в приват24 переводил один человек, а на отправку данные совсем другого. Ну да ладно, затем сегодня мне написала опять та девочка, но сказала, что это ее дочка оплачивала, и просит деньги обратно. В общем, все есть на скринах. (Если не загрузилось в этом сообщении,будет чуть ниже)
В данный момент я общаюсь с оператором приват24 чтоб вернуть деньги обратно на карту , правильно ли я делаю?
Матраскин Брат• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Он сказал, что работает в городе и действительно принимает платежи, НО ВНИМАНИЕ! я спросила, а в каком городе вы работаете, он сказал - Город маленький, зона АТО ((( и уворачивается от ответа, в каком он городе, почему?
Ну так даже без названия вроде версия мамы подтверждается, из АТО
Ответ дляБабка в тапках
мне так же ответили в приват24 и я тоже оставила заявку на возврат денег ничипорчуку.
странно, что покупатель отписалась только вам, что бы деньги вернули. у меня тоже заказ сделала. вчера попросила отправить в понедельник. и всё, не общались больше
а у Вас что и на какую сумму?
Докладная• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Да, овтетил девочка лет 12. Таки мама была права. Я ему сказала что ему вернутся деньги, и он сказал, что вернет
а вы ему написали свою карту, что бы он знал с какой вернется?
Ресничный червь• 13 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вам 14 явно было не в прошлом году, а как минимум 10 лет назад, хоть скорей всего раньше и значительно. и это я не хамлю, просто сама когда то в лихие 90е с тыс долл. ходила в карманах и то же как только и куго не меняла. И ничего, повезло- жива. Но то было давно и то было где то в подворотнях и на улицах, или под такими как картонки первыми обменниками, а это в магазине, в котором этот человек , Ничепорук, работает. Так как у него на этот магазин стоит реклама на Вконтакте, а мама якобы этой девочки это тут и писала - что девочка деньги переводила в Клике (сейчас уже не найду в дебрях этой темы, но это точно). Потому гадить где работаешь постоянно верх глупости. я про это и пишу.
))) угадали) больше чем 20 лет назад. Просто думаю что сейчас в неконтролируемой зоне нечто похожее(. А на счет что человек сидит в магазине и рекламируется - если он никого не кидает и деньги переводит честно на счета, то чего ему там боятся?) Он же как раз не гадит - он реально помогает людям, и это я не иронизирую, он помогает и честно зарабатывает. Ну понятно, что с точки зрения закона не очень честно, но с точки зрения покупателей - честно.)
Я не утверждаю, что так все и есть, но я говорю, что такое вполне может быть правдой.) Понимаете, не надо забывать, что всегда может произойти самое невероятное стечение обстоятельств! И тогда кажется, что такого не может быть, а оно есть и оно правда.) Я читала всю тему и не могла принять однозначно сторону ни того мнения ни другого. Я ждала покупателя) - только он мог подтвердить или развеять подозрения. А она не стала этого делать.( Есть одно единственное объяснение почему она даже являясь честным покупателем не стала этого делать. Но это опять будет всего лишь версия и подсказка для мошенников - поэтому писать не стану.) Важны факты, а они гласят, что покупатель не смогла ответить простые вопросы. Этим она сама поставила точку в диалоге. И поставила ее на невыгодной для себя позиции.( Ну что ж, теперь продавец прав однозначно и безоговорочно! Не обязан же продавец еще и искать объяснения для покупателя и оправдания для мошенника.)
Не захотела отвечать на вопросы - пусть, если она не мошенник, бегает ищет посредника и отвечает на его вопросы чтобы вернуть деньги - это ее выбор.)
Докладная• 13 марта 2016
Ответ дляannn
а у Вас что и на какую сумму?
имиджевые очки и кулоны на 200 грн. отправка на того же человека, что и у автора. оплата с приват24.
п.с. а чего я бабка в тапках?) тут впервые на советчице
Карамелька• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
блин, ну девочки, вы хотите, чтобы он адрес сказал ещё? Может вы из сбу? И завтра на бы его возьмут за зад. Наверняка покупатель уже сообщил о форс мажоре иначе бы он вообще сказал, что он это не он.
Я такая наивная• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Вот маму теперь можно понять, потому что комиссию он не вернёт ещё и на курсовых разницах попадёт, лучше бы рюкзак забрала уже
Танюшкина Танюшка• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Правда не понимаете? Он уже небось трусится сидит и покупает билеты в Австралию
мадам Везувий• 13 марта 2016
Кто там спрашивал, чем создают проблемы? Вот так и создают проблемы себе и продавцам, вместо того, чтобы честно предупредить, что так и так, я из зоны АТО, деньги переведет другой человек, потому что тут сложно с переводами. Нет, надо морозиться до последнего.
РозаФиалковна• 13 марта 2016
Ответ длямадам Везувий
+1000
Карамелька• 13 марта 2016
Ответ дляТанюшкина Танюшка
Сто пудов. Он уже в Ростове )))
Танюшкина Танюшка• 13 марта 2016
Ответ дляСоображалочка
автор это развод.пишет женщина не девочка!!!!!!!!!!!100% даю
Автор общается с владельцем карты и уже это не развод,а суровая действительность .
мадам Везувий• 13 марта 2016
Продавец перетрусился, покупатель, хоть и по виду не скажешь, что сильно переживает за свои деньги, еще и посредник теперь спать не будет.
Карамелька• 13 марта 2016
Все, можно идти спать. Больше ни мама ни дочка не смогут сделать платежи ибо они чс. Никто не будет с ними связываться.
мадам Везувий• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Автор, не допрашивайте его, это не суть важно. Главное, что все сошлось.
Матраскин Брат• 13 марта 2016
Ответ дляБабка в тапках
Так у Вас может быть совсем др. покупатель (ведь и плательщик и получатель -это посредники). Или она у Вас тоже возврат сама попросила ?
мадам Везувий• 13 марта 2016
Ответ дляКарамелька
И флаг им в руки если не умеют по человечески разговаривать.
Ответ длямадам Везувий
Я не выпрашиваю. Девочки, может я и не права была, но вы меня тоже поймите! Оплачивают с одной карты, просят возврат на другую, отправлять изначально на третьего. Помимо того, что мама говорит, мол это ее дочка оплатила, через что и как не знаю. Зная,какие есть разводы, я хочу лишний раз перестраховаться.
Докладная• 13 марта 2016
Ответ дляМатраскин Брат
у меня покупатель - Dashulick_major.
плательщик - Павел, Ничипорчук.
получатель - Ямпольский Роман, склад 1 Мариуполь. 050-533-43-21
Докладная• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Дочка не плохо так погулять решила в свои 12 лет)
это точно)))
как бы она обновы свои потом объясняла маме, если бы все всё отправили ей?
Матраскин Брат• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
О, так вроде и этот Павел сказал что девочка несколько платежей делала. Или ошибаюсь?
Копирайторша• 13 марта 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Ну мама и сама понимать должна была это. Только не понятно, почему мама утверждала, что человека этого не знает. Ну, она не знает, дочка знать то должна.
А вообще офигеть, девочка лет 12, из зоны АТО, взяла у мамы 500 грн + на комиссию дяде, пошла к дяде (интересно откуда она его знает), перевела деньги..
мадам Везувий• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Я думаю, вас тут поняли как никогда))) Все мы боимся этих схем. А тутеще иситуация неоднозначная и покупатель на морозе, я бы тоже вернула деньги от греха подальше.
А девочки с Донбасса ещеи искренне удивляются, ведь правдаих схемы оченьпохожына мошеннические и оченьважно заранее предупреждать.
Главное, чтобы мошенники теперь не приняли во внимание этот ньюанс.
Матраскин Брат• 13 марта 2016
Ответ дляКопирайторша
Там не надо знать этих ’дядей’, они на каждом углу (утрирую), подошел-перевел, как в магазин за хлебушком сходить))
Я такая наивная• 13 марта 2016
Ответ дляКопирайторша
Мамахотела бы чтоб деньги ей перевели, поскольку дядя комиссию не отдаст и на курсовых разницах она два раза потеряет теперь, поэтому и сказала так, наверное