барабанщица• 13 марта 2016
Подскажите по зубам
Нам сейчас 4 года и 7 месяцев. в среду начал шататься зуб внизу( те, что первые выросли у нее)
А сейчас заметила, что за ним прорезается новый зуб, то есть как бы сейчас зубы в два ряда, один не выпал, а второй уже прорезается.
Девочки, это наши первые коренные зубки, это так и должно быть?
барабанщица
• 13 марта 2016
Ответ дляЦвиринь
підіть до стоматолога і зайвий вирвуть
Зачем рвать, если он и так сам скоро выпадет?
Луноходик_Ик• 13 марта 2016
у нас так сейчас (5,5 лет ), пойдем тоже к стоматологу, хотя хотелось бы ,чтоб сам выпал
барабанщица
• 13 марта 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
тоже за ним растет?
Бывшая блондинка• 13 марта 2016
Ответ длябарабанщица
Новый может неправильно вырасти,нужно удалить лишний,чтоб не мешал расти новому
Луноходик_Ик• 13 марта 2016
Ответ длябарабанщица
вот и мы ждем, чтоб сам выпал, зубик постоянный видно на 2мм, но все пугают , что будут кривые
Цвиринь• 13 марта 2016
Ответ длябарабанщица
а для чого чекати, якщо вже новий зуб прорізався?
барабанщица
• 13 марта 2016
Ответ дляЦвиринь
Я его 30 минут назад заметила, его не видно, он за молочным зубом
Єдина Країна• 13 марта 2016
Ответ длябарабанщица
Молочний зуб заважає постійному рівно рости. Потім можуть бути проблеми.
Без Баяна• 13 марта 2016
У нас третий так уже лезет. Вначале была в ужасе! Но со временем два уже выровнялись, но третий лезет также и места ему не хватает. Будем наблюдать. Рвать смысла не вижу, т.к. они друг другу не мешают. Да и два уже на место стали. В школе стоматолог говорила идти в больницу вырвать. Хорошо, что не пошли, был бы зря стресс у ребенка.
барабанщица
• 13 марта 2016
Ответ дляБез Баяна
Я тоже боюсь напугать врачами ее.
Цвиринь• 13 марта 2016
Ответ дляБез Баяна
нема ніякого стресу, це робиться за секунду, і дитина не повинна боятися стоматологів, все одно рано чи пізно прийдеться лікувати зуби.
Без Баяна• 13 марта 2016
Ответ дляЦвиринь
В школе зашли только спросить, т.к. там не лечат, так тааакую истерику закатил...хай бог милует! И со временем оказалось, что и правильно, что не поехали рвать, все на место стало.
Цвиринь• 13 марта 2016
Ответ дляБез Баяна
треба з раннього віку водити дитину до стоматолога на огляд, щоб для неї це було звичною справою.
Подмигашка• 13 марта 2016
Ответ длябарабанщица
может не выпасть и нарушится правильность роста.
барабанщица
• 13 марта 2016
Ответ дляПодмигашка
наверное все таки покажемся стамотологу, спасибо