Крем для арбуза• 13 марта 2016
Субсидия и депозиты. Кто в курсе, зайдите!
Может ли пенсионер, получающий субсидию, получать прибыль (800грн. в месяц) с депозита?
Повлияет ли это на субсидию?
Бочка порохУ• 13 марта 2016
автор, я Вам так скажу..... лучше все эти вопросы сейчас задать по месту. Потому как сейчас меняется все чуть ли не каждую неделю... на момент оформления не будут учитывать депозит, а потом они внесут изменения и все пересмотрят. И вдруг решать лишить Вас или других таких же субсидиии. Вот и имеем потом проблем Выше головы(
ПесиКот• 13 марта 2016
Ответ дляХвець-тець
Завтра спрошу у бывшей коллеги, так как я уже не работаю в УПСЗН. Когда работала не брали в доход депозит!
Якщо прибуток по депозиту не є прибутком то чому його оподатковують як прибуток!?
Брєд....
Крем для арбуза
• 13 марта 2016
Ответ дляПесиКот
Нафіга вам той геморой?
Просто кидати на карточку гроші або оплачувати за маму рахунки буде набагато розумніше, як на мене
это я итак делаю. просто есть сумма, которая просто лежит пока и прибыль не приносит, хочу, чтобы они поработали на маму
ПесиКот• 13 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
А на себе депозит відкрити
Спасатель Малибу• 13 марта 2016
Ответ дляПесиКот
Ну ну...
Гнати з роботи того спеціаліста потрібно
От коли вам штраф нарахують тоді поговорим
Вы полностью прочитали, что я написала?
Я включила депозит, специалист сама вычеркнула, ссылаясь на п. постановления КабМина.
Крем для арбуза
• 13 марта 2016
Ответ дляПесиКот
А на себе депозит відкрити
не могу по ряду причин. если не получиться на маму, то будем решать, конечно
всемВсёИмного• 13 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Субсидия уже получена.
Она получена на этот период, а доход от депозита - это доходы будущего периода. Они будут учитываться потом, при следующих начислениях. Я выше писала.
От специалиста слышала, что все это будет учитываться при следующих начислениях. Не забываем, что Закон о снятии банковской тайны принят в 2016 г. А вот при оформлении субсидий прошлого года, несмотря на нововведения, как то суммирование % от депозита к общей сумме дохода, этот доход все же не принимали во внимание. И работники службы об этом так и говорили. То ли процедура была не ясна, то ли все та же банковская тайна была помехой.... Но ее благополучно устранили, сняв банковскую тайну.
ПесиКот• 13 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Ну тоді відкривайте на маму
В гіршому випадку розмір супсидії зменшиться на 100грн, але і додатковий дохід буде 700грн
Ширли-Мырли• 13 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы полностью прочитали, что я написала?
оформляла в октябре- тоже сказали депозит не писать
ПесиКот• 13 марта 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Про банківську таємниць в даній ситуації можите забути
Адже прибутки з депозитів оподатковуються і вирахувати ваш дохід і суму депозита для податкової немає проблем (булоби бажання)
Крем для арбуза
• 13 марта 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Как же я просила маму не влезать в эту хрень, но она упёрлась и всё, паника. Вообще кошмар, конечно. У человека пенсия минимальная, даже с субсидией на неё не выжить. А депозит на эти несчастные 800грн. прямо огромная роскошь пенсионеру считается...
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
Если не задекларирует и депозит в привате тогда не повлияет. Приват пока не выдаёт данные своих клиентов.
по депозитам Приват не выдает, а вот по счетам бонус плюс выдает еще как... возьмите справку в налоговой и будете неприятно удивлены, все бонусы за покупки по программе бонус плюс есть в налоговой и отражены как дополнительное благо (126 ознака дохода)..... а по многим депозитам, часть процентов капает именно на бонусный счет..... так что пора снимать розовые очки....
на сегодняшний день доходы от депозита не учитываются при исчислении субсидии..... можете оформить депо на маму и на ее субсидию это никак не повлияет.....другое дело что если внесут изменения в порядок расчета субсидии и доход от депозита будет учитываться, то при последующем оформлении субсидия будет меньше.... а еще штрафы отменили, т.е. если человек не задекларировал какой-то доход, то его никто не оштрафует, а просто он должен будет вернуть излишне начисленную субсидию.....
Лама_мама• 13 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
А где это можно точно узнать?
я оформляла субсидию, есть депозит все указывала, субсидию дали
Онанимный пользыватель• 13 марта 2016
Ответ дляЛама_мама
субсидию дают не из-за наличия/отсутствия депозита. значит доход у вас в общей сумме маленький, вот и дали
Крем для арбуза
• 13 марта 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
а какой доход не должно превышать?
Лама_мама• 13 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
а какой доход не должно превышать?
ой они считают от количества людей , квадратуры и т.д я особо не вникала, отнесла документы, заполнила и все
Крем для арбуза
• 13 марта 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
можно оформлять на три месяца, потом продлевать. если что, забрать вклад. если государство, конечно, задним числом что-то снова не придумает как ободрать
Онанимный пользыватель• 13 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
а какой доход не должно превышать?
нет такого понятия. чем меньше доход, тем больше % субсидии. все зависит от количества проживающих и их дохода
вот таблица
Онанимный пользыватель• 13 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
а какой доход не должно превышать?
а вот калькулятор
Крем для арбуза
• 13 марта 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
а вот калькулятор
не открывается((
всемВсёИмного• 13 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Ну почему хрень и паника??! Вы сами посчитайте сколько денег сэкономили, оформив субсидию! Намного больше, чем доход от вклада. И Вы будто не читаете мой текст - прямо обидно!
Доход от % будет принят во внимание аж в 2017 году!!! Т.к. при оформлении субсидии берется доход предыдущего периода, т.е. год назад. Даже если вклад будет с ежемесячной выплатой %, то это будут доходы 2016 года. А осенью, в период оформления, во внимание возьмут только 2015 год.
Капитошечка• 13 марта 2016
Когда оформляла субсидии, сказали важно и у мен был $ депозит еще не закрытый.пришла через пол года сообщить о процентах, ответили: это теперь не надо.
Крем для арбуза
• 13 марта 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Я вас читаю, спасибо!) Судя по тому, что есть на сей день, то депозит открывать можно, но кто же знает что придумают завтра?
всемВсёИмного• 13 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Потом посмотрите что будет. Если плохо, то закроете. В конце концов такую большую сумму и опасно дома держать, да и лежит без толку, доход не приносит. Положите в пределах этого года, на 6-9 месяцев. Чтобы не переходил на сл. год. Или наоборот - на год и тогда выплата % будет в конце срока и пойдет доходом 2017 года и тогда и в этом году, и даже в следующем этот доход не будет учтен.
всемВсёИмного• 13 марта 2016
Об опасности говорю не голословно. Я живу в маленьком городке, уже более полугода происходят кражи со взломом. Начинали с богатых домов с видеонаблюдением, сигнализациями и пр. А теперь перешли не просто на средний класс, а на дома людей с доходом ниже среднего. Уже любые сбережения страшно хранить...