Носки на подтяжках• 13 марта 2016

Давление 220/160!! Действия врачей скорой?

Ситуация такая, у тети вчера очень высокое давление, 220/160, для нее такой показатель не естественный, плохо себя очень чувствует, задышка, плохо говорит, вызвали вчера скорую приехали сделали укол, и сразу уехали, чуть снизилось, сегодня опять высокое, опять вызвали скорую сделали укол и госпитализации не предлагали, тетя старенькая говорил мол если врачи не предлагали значит не нужно в больницу, я в шоке, нахожусь от нее за 680 км, вечером я звонила в эту скорую, это в районе Одеск.области, они сказали мол не госпитализируем чтобы не навредить?? Я не понимаю почему ее не забирают в больницу и вообще какие действия врачей в таких ситуациях???
Атаманша• 13 марта 2016
А Вы знаете ,что курс медикаментозного лечения потянет от 5000 грн за неделю.
Поэтому и не предложили.

ЗаведУющая• 13 марта 2016
Когда было у мамы, папы, кололи и ждали, чтоб упало. Госпитализацию не предлагали.
автор Носки на подтяжках • 13 марта 2016
У меня у папы был инсульт весной, поверьте, это гораздо дороже, и реабилитация сейчас
Пописанная парта• 13 марта 2016
Надо договариваться с врачом скорой,чтобы забрали в стационар
Есть там кто-то рядом,чтобы сумел настоять и первое время медикаменты покупал?
Пописанная парта• 13 марта 2016
Томографию не мешало бы сделать,если плохо разговаривает.
Без-имени• 13 марта 2016
Меряют давление, при необходимости ЭКГ, колют гипотонические препараты, ждут понижения давления, при необходимости предлагают госпитализацию и в зависимости от решения пациента либо едут на подстанцию (или другие вызова) либо госпитализируют больного
Директриссимо• 13 марта 2016
Сейчас какое давление? Каптопресс или фенигидин( если есть нарушения ритма) под язык. После провести курс сосудистой терапии, не обязательно в стационаре, можно назначенное терапевтом лечение, получать дома

Опять высокое 220/160
Директриссимо• 13 марта 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Опять высокое 220/160
Нужно опять вызвать скорую, магнезию должны уколоть или мочегонное! А вообще, у нее всегда должны быть под рукой вышеперечисленные препараты, если она гипертоник!!!! Гипертонический криз- это очень опасно, и обязательно контроль давления, так как через некоторое время давление должно снизиться