Едимнаморе• 09 апреля в 09:21
Якою мовою розмовляють ваші діти з однолітками?
Результат:
вже голосів:
359 (58%)
російською
137 (22.13%)
Українською
66 (10.66%)
Іншою
57 (9.21%)
Результат
Едимнаморе
• 09 апреля в 13:48
Ответ дляТрейдер кріпти
І що? БЕЛГОРОД, КУБАНЬ, КУРСЬК - раніше українською розмовляли.
Бо це землі України!
кацапський язик у нас нав´язували століттями!
Моя бабка німецьку знала, ну це не означає, що не знала української!
Багато указів, які забороняли українську!
Бо це землі України!
Тупоголові боти зараз вам понаписують
Омлетик• 09 апреля в 13:50
Ответ дляМалая еще та
В хворій уяві болотних. В реальному житті ні і ніколи не було ’більшості узькоязичних’.
Вы с западной, да?
Едимнаморе
• 09 апреля в 13:50
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ой шиза)))) від вічно ущємльонних-упоротих. Багато указів, які нав´язували українську!
Звідки писюльку нафотошопили?
Кто крайний?• 09 апреля в 13:51
Ответ дляЯ така бойова
По моїй логіці країну повинна об´єднувати мова
ой.Не социокультурные факторы, не обшая воля и участие, не правовые нормы и стремление к развитию, а язык?
да Боже збав иметь что то общее с людьми, которые отстаивания только языка общения как единсвенного, не видят больше ничего.
Омлетик• 09 апреля в 13:51
Ответ дляЕдимнаморе
Тупоголові боти зараз вам понаписують
Не выдержала, а так держалась
Кто крайний?• 09 апреля в 13:52
Ответ дляЯ така бойова
Кіркоров, Квартал, показатєль, якраз 73 відсотка ...
Але згодна, питання закрите.
ну, квартал это ваше национальное достояние.
Вся страна на него работает.
Забризкана водою• 09 апреля в 13:53
Ответ дляЕдимнаморе
Що, справді українською? А скільки років дітям/дитині?
А почему вас удивляет? Мы из Донецкой. Ребенок на украинском с 23 года по своему выбору. Я на русском в 90% случаев со своими домашними, с украинцами. На украинском в официальных моментах. У всех свои ситуации
Едимнаморе
• 09 апреля в 13:54
Ответ дляКто крайний?
ну хорошо.Станет украинский.
И настанет мир в тот же момент?
Я вам скажу .что настанет-хуторянство и местечковость повальная, и так убогие книги, убогие спектакли в театрах,культурный уровень клуба пгт.
Запрещайте дальше все, кроме украинского, сузьте вообще кругоозор до уровня стакана, и будет вам счастье.
И настанет мир в тот же момент?
В сенсі убогі спектаклі? Може ви й були на убогих спектаклях, ми ходимо на достойні вистави. Ось ці ваші вислови гарно ілюструють ваше відношення до української мови. А от тут до вас питання-чому ви вважаєте, що українська мова недостойна бути поширеною на всі сфери?
Я така бойова• 09 апреля в 13:54
Ответ дляКто крайний?
От Ви цього не розумієте, і мені не дивно, чого в нас зараз війна
Едимнаморе
• 09 апреля в 13:57
Ответ дляБоневтікла
Ии вам хоть Марс покажет
Покажіть звідки ви пишете
Я така бойова• 09 апреля в 13:58
Ответ дляКто крайний?
Вся страна на него работает.
А то ви з рашки , пані?
Едимнаморе
• 09 апреля в 13:58
Ответ дляОмлетик
Не выдержала, а так держалась
Що я не витримала? Можна вашу блискучу мислю в студію?
АБВГДэшница• 09 апреля в 14:00
Ответ дляБоневтікла
Мои обе прабабушки киевлянки, русскоговорящие (были), а год рождения у них 1898 и 1901
приїхали срані кацапки після революції
Кто крайний?• 09 апреля в 14:01
Ответ дляЕдимнаморе
В прямом смысле.
И если вы не видите уровня дна, то это и подтверждает написанное мной ранее.
Вы не пытайтесь манипулировать, уровень не тот.Мое отношение к украискому языку я не писала, и что я думаю по этому поводу, не вам за меня решать.
На ваш вопрос могу дать многослойный ответ, но , боюсь , не осилите.
Отвечу коротко-если брать тот уровень, что есть сейчас, и раширять его на все сферы, до диаметр этой сферы как раз будет измерятся хутором.
Кто крайний?• 09 апреля в 14:02
Ответ дляЯ така бойова
А то ви з рашки , пані?
У пани гражданство Укрины.
Но то, что вы выбрали,терпите и кормите, не является моим выбором.
Едимнаморе
• 09 апреля в 14:04
Ответ дляКто крайний?
В прямом смысле.
На яких трьох спектаклях ви востаннє були?
Кто крайний?• 09 апреля в 14:05
Ответ дляЕдимнаморе
Удалено администрацией...
Я така бойова• 09 апреля в 14:06
Ответ дляКто крайний?
В прямом смысле.
Але ж колись же треба починати, хоч з хутора,
Ви така великорозумна, але у Вашій писанині відчувається ненависть до всього українського...
Едимнаморе
• 09 апреля в 14:06
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Едимнаморе
• 09 апреля в 14:08
Ответ дляЯ така бойова
Удалено администрацией...
Малая еще та• 09 апреля в 14:08
Ответ дляКто крайний?
ну хорошо.Станет украинский.
И настанет мир в тот же момент?
Це новий наратив у кокшниць?
Вам би, убогим, свою ’класіку’ : Салтикова-Щедріна, Лермонтова з його ’прощай немытая россия, страна рабов, страна господ’, ваші казки з головним героєм іванушкою дурачком. Ці люди щось кажуть про ’культуру’?
Я така бойова• 09 апреля в 14:08
Ответ дляКто крайний?
У пани гражданство Укрины.
Якщо Ви громадянка України, то терпимо, кормимо і стаждаємо всі ми , за недалекість своїх співічизникіа, на жаль
Кто крайний?• 09 апреля в 14:08
Ответ дляЯ така бойова
Как показывает практика, у любого упоротого не мове есть такое мнение.
Что русскоговоряшие испытывают ненависть ко всему укринскому.
Правда, пояснить свое ощущение никто из них не может
Кто крайний?• 09 апреля в 14:09
Ответ дляЕдимнаморе
Удалено администрацией...
так не спрашивайте меня.Или вы вообще не видите, кому пишете?
Малая еще та• 09 апреля в 14:11
Ответ дляОмлетик
Вы с западной, да?
Так, з самого серця бандерівців - з Києва :)