Семена рукколы• 14 марта 2016

Девочки как вести себя с учителем?

Девочки подскажите как быть? Мы в том году ходили на подготовку к школе и учитель нас уверяла, что моя девочка готова идти в школу, хоть мы еще и не читали.По возрасту на 1 сентября нам было 6,3 года . Дочка очень хотела ходить в школу и не хотела в сад, поэтому решили все таки отдать в школу пока желание у ее не пропало... В итоге уже вот почти заканчивается 1 класс ,а наша учительница так нас ни чему и не научила , как мы не читали так и не читаем, я дома я с ней как могу так и занимаюсь,но я не учитель по натуре, ну не дано мне учить, я просила учителя заниматься с ней отдельно ,занималась она с ней пару раз толку нет, я ей давала деньги она не хотела брать но брала и все равно эффекта нет никакого. На уроке она не спрашивает ее ,очень редко . Малая приходит домой и плачет что она ее не спрашивает, хоть в классе у нас по списку 22 человека!!!! Сейчас в дневнике учитель английского начала писать нам еще , что обратите внимание родители как читает ваш ребенок на английском... а как она может читать на английском если ее так и не научили на родном языке читать !!! Вот как говорить с учителем???
Пукимончиг• 14 марта 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Пофігизм і не вчити дитину читати до школи це різні речі. Я свою не вчила читати, бо це моє переконання, та це ж не означає, що я не займалась дитиною.

Не знаю, в каком Вы городе проживаете, но вот у нас в районе было 3-4 школы, куда бы мы хотели поступить. Так вот во всех на вступительном тестировании были задания, которые ребенок должен прочитать и выполнить.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!

Нет, есть еще парочка таких же ’умных’ как я, которые в этом учебном году справляли 7летние дни рождения (в младшей школе у нас именинники приносят угощать одноклассников конфетками) . Но моя дочка была замыкающая в этом праздновании 7летия (У нее ДР в начале марта). В классе 29человек. Средний возраст детей 7-7с половиной. Но есть и двое восьмилеток. Предполагаю, что так поздно отдали из-за рассовых особенностей, чтоб точно могли постоять за себя (девочка и мальчик мулаты)

какие же молодцы Вы и родители почти всего класса!!!
Как надоела уже эта погоня за ранним ’отдаванием’ в школы(((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 марта 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Можна. Можна вчити бачити в слові склади, а можна літери. Можна вчити звуки, а можна літери. І навчить так мама, а тоді вчитель б´ється, б´ється, а дитина читає ’веовек’, замість ’вовк’. Кажу Вам як вчитель початкових класів, хоч вже і давно не працюючий в школі.

если мама не знает, как называются буквы правильно, что бы не читать в дальнейшем ’веовек’...то и учить читать тогда не стоит ей свое дитя.
Я такая - жду трамвая• 14 марта 2016
Дочка тоже пошла в 6.3 .Но мы ходили на курсы 3месяца(один раз в неделю лишь занятия).И там нас научили читать. Если бы не научилась я бы не отдала в школу так рано. У нас гимназия. Тяжеловато для меня,так как каждый день домашка. Официально ее нет. Хотите делайте хотите нет. Но ваш тогда ребенок отстанет от всех.Вот так вот.Ежедневно списываем текст и 4вида задач решает(придумываем и решаем) или примеры до 20.Скказали чтобы 100 слов в конце года читали
Шкафчик UA• 14 марта 2016
Скажите, а КАК учитель должен научить вашего ребенка читать за 1 минуту ? урок в первом классе 30 минут, детей 22.... Она им обьясняет, дети дома занимаются с мамой, что не так?

мой ребенок до 1 класса еле-еле складывал слоги, и то простые типа ма - ба - ди. Сейчас уже читает 25-30 слов в минуту, норма к концу года около 40, вычитается еще.
Mag-inna• 14 марта 2016
Дочь сейчас во втором классе, уроки уже делает сама,мне в черновике на проверку и все,не стою над ней.В школу пошли в 6 лет(дн в августе),сразу было видно разницу с детками которым 7 лет.
Чтение тоже давалось не легко,читать словами целыми начали на осенних каникулах в 1 классе,но это благодаря мне и доченьки,она у меня молодец.На учителя никогда не надеялась.
Вот на карантине очень подтянула математику,сейчас 10-12 носит,и сама дочка очень радуется..
Trisha• 14 марта 2016
Всего не читала, возможно я повторюсь, в чтении просто школьных уроков очень мало, наша учительница просто умоляла родителей, вы дома с ними постоянно понемногу читайте, ну невозможно 30 детей за 30 минут (столько урок в первом классе) и за 4 урока в неделю научит нормально читать без помощи родителей, это нереально.
Если у вас не хватает терпения читать дома с ребенком, нанимайте репетитора для домашки, что бы не говорила учитель, чудес не бывает, чтение это упорный и методический труд, и несколько занятий толку не принесет, и советую вам таки вникнуть в учебный процесс, ибо запустите сейчас, потом пойдет комом, будет сложно разгребаться.
За своего ребенка в ответе вы, видите плохой результат, впереди каникул, подтягиваете хвосты с репетитором, САМИ с ней читаете и переводите к другому учителю, НО повторюсь чудес не бывает, не получится ребенка спихнуть в надежде что там всему научат, чему то научат конечно, но для хороших знаний в младших классах важна ваша помощь.
Анонимус Я• 14 марта 2016
Вы рано пошли в школу, можно было ещё дома сидеть и научить ребёнка. Мы пошли 6, но моя уже читать умела и не по слогам. а текстом. Хотите верьте хотите нет.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 марта 2016
как ребенок может научиться читать, если дома с ним не читают и сказки на ночь не читают? если в семье есть традиции совместного чтения, любовь к книгам и т.д., то ребенок будет читать. а если для него это обязаловка и мама спихивает ребенка школе под предлогом ’я не учитель, пусть в школе учат’, а сама в ФБ шарится, то, толку будет мало)

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 марта 2016
Дислексия у ребенка исключена? Родители не всегда знают о том, что она есть. Иногда дислексия может проявляться только в английском, в родном отсутствовать.
Если учебник по английскому авторства Карпюк, Несвит, Плахотник, шансов научиться читать у ребенка немного...