Уточка• 14 марта 2016

Мамулечки, поделитесь опытом лечения аденоидов у детей.

Ребенку 3 года. Нос не дышит 3 недели. Лечила промыванием солевого раствора, капли виброцил, окомистин, капли (прополис+вода). Ингаляции с декасаном. Сейчас зеленые выделения. Был кашель, сейчас мокрый. От прививок отказалась.
Кукушкина• 14 марта 2016
Сходите к ЛОРу.
Медсестричка• 14 марта 2016
мне в 4 удалили и слава Богу
долой_лама• 14 марта 2016
у доктора были?
у нас былы аденоиды, как осложнение после болезни,раньше не беспокоили, доктор назначал ки протаргол,назонекс, несколько курсов, и потихоньку становидось лучше, и сейчас мы уже их переросли .
Хочу в БАНю• 14 марта 2016
Лечили-лечили, и удалили в 5,5 лет.
автор Уточка • 14 марта 2016
Наш лор советует лечить только промыванием носа соль+вода. Как-то маловато будет...
Мания-Величия• 14 марта 2016
Зеленые выделения - это плохо, да и вообще, если сопли дольше недели к ЛОРу идите, не запускайте. Сначала надо обострение снять, а потом долгое и методичное лечение аденоидов (точнее не дать им обостриться опять Ваша главная задача, так как аденоиды не лечатся, а только удаляются).
долой_лама• 14 марта 2016
Ответ дляУточка
сходите еще к другому лору, на сколько они увелечены у ребенка ,какая стадия?
100pudov• 14 марта 2016
нам еще прописали гомеопатию ИОВ-малыш, и капли ФЛИКС и ингаляции с абробене когда хуже становится это на три месяца
mamaKsu• 14 марта 2016
лечили-лечили, потом осложнения на ушки, гнойные отиты.
Удалили и рады.
Петя-петушок• 14 марта 2016
Мы на лечение от аденоидита потратили полстоимости квартиры, наверное. Назонекс литрами, лазер месяцами, кукушки бесконечные, крио три раза, все самые знаменитые лоры, крутейшие гомеопаты, известные травники, соляная комната неделями, месяц в Египте именно с лечебной целью....Не помогло ни-че-го. Плюнули, удалили - и полтора года счастливы и здоровы. Какая я дура, что не сделала этого раньше.
Брынза• 14 марта 2016
Лечили лечили..носом не дышал по 3 месяца..ни назонекс ни промывания - ни чего не помогало..тоже в 5,5 удалили
Хуже всего от них всегда такой кашель страшный..потом начинаеш лечить кашель.куча химии внутрь...вобщем удалять нужно если 3 степнь
Жирафовое варьенье• 14 марта 2016
Больная тема. Мы лечились полтора года точно. Сначала были просто сопли. Потом начались частые отиты. Слух периодически ухудшался. Но ЛОР настаивал на консервативном лечении. Пробовали и гомеопатию - толку ноль. Дальше становилось хуже, отиты участились. Антибиотики почти каждый месяц пили. В итоге у ребенка совсем слух пропал. В декабре удалили аденоиды и сделали шунтирование ушей. Вроде пару месяцев было нормально, но слух постоянно контролируем. Бывает начинает переспрашивать. ездим к сурдологу. У одной подружки ребенку делали то же самое, в итоге через год после операции слух ухудшился. У других до 7 лет ходит с соплями вечными, но осложнений нет.
Na Ta-Na Ta• 14 марта 2016
Лечим и сейчас - дочке 5,5 лет. Сначала было совсем плохо - храпела по ночам и сопли не заканчивались а потом попали к хорошему лору. Сначала нужно вылечится основательно - может кукушку поделать или что доктор назначит + принимаем 2 раза в год ’Иов малыш’ - это экстракт барбариса - сладенькие гранулы и ребёнок их принимает с удовольствием. Состояние значительно улучшилось!!! Я конечно читала что некоторым он не помогает т.к. это гомеопатический препарат, но решила попробовать ведь операция сложнее) Не спешите иди на кардинальные методы и ищите своего лора)))
Скромняшка• 14 марта 2016
смотря какая стадия,обычно помогает удаление,но и то не всем.
lenchikh• 14 марта 2016
У дочки они увеличены были, храпела по ночам, сопли бесконечные. И так долго и нудно (с рождения практически и до 5 лет), удалять не хотела. Переросли.
автор Уточка • 14 марта 2016
Спасибо всем за ответы. Надеюсь, что наши детки вылечатся и будут дышать только носиком.
Іхт• 14 марта 2016
Пролікуйте дитину методом ’Іхт’ - (зробіть хоча б 8-10 сеансів в три етапи з тижневою перервою) - інформаційно хвильова терапія автор методики - професор Колбун Микола Дмитрович. сайт:http://www.biopolis-ixt.com.ua найголовніше, що це безмедекаментозно і нешкідливо/

відео по темі з 5:30 хв лікар про дану методику:

Svetik_SV• 14 марта 2016
Удалите, я малого мучала этим лечением... Удалили ребенок дышет, не хропит, нет постоянных слюней. Сейчас лазером удаляют без крови совсем